Татьяна Соловьёва

Интересно, почему люди просят подарить им породистого щенка с родословной, и обижаются, когда я предлагаю им подарить от всей души щенков от соседской дворняжки? Ведь и щенок дворняжки хочет быть с любимыми хозяевами, и быть кому- то нужным...

Ответы
Аркадий Сибиряк

В болоте тонем материальных благ,
Людские чувства забывая,
И ценим человека по ценности бумаг,
И денег накопления считаем.

Чем больше у него жилых квадратов,
Тем лучше в этом мире человек.
Завидуем шикарной жизни у магнатов,
Заглядывая в свой скудный чек.

Покажем 2НДФЛ на первом же свидание,
Оценим состояние на счете в банке,
Чем сумма больше, тем человек желаннее,
Кому нужны пустые поцелуи в парке?

Теперь смотреть не надо в душу человека,
Лишь оценить в каком авто приехал.
Живем мы в мире потребительского века,
Лишь ценим тех, кто достиг успеха.

Весь мир с ума сошел в погони за деньгами,
За шмотками и прочим барахлом,
Любовь купюрой выражаем не словами,
Да вот, жалеем об ошибке лишь потом…

Так и с щенками, с родословной и породистый, это просто дорогой подарок. И подчеркивает типа статус хозяина. Одним словом, понт!

Татьяна Соловьёва

Дорогие подарки одно, а если хотят милого хомячка, а вырастает мишка, ой, он оказывается много ест! А его оказывается надо было воспитывать, чтоб на поводке за собой не таскал и соседей не пугал? - на помойку его, мне еще подарят, милого и послушного сразу)

Аркадий Сибиряк

))) и такое бывает

Абыр Валг

Кому-то животное - игрушка, а у меня в семье две кошки - полноценные члены семьи. Отвечают тем же: активные, игривые, разговорчивые, отзывчивые (успокаивают человека, если ему плохо - целенаправленно). Всё понимают, только сказать словами не могут. Но мы их тоже понимаем прекрасно, слова не нужны. Одну кошку полностью черную подобрали на остановке возле мусорной урны (4 года живет с нами), вторую забрали из неблагополучной семьи (год с нами, трехцветка). Не понимаю, как можно относиться к живому разумному существу, как к вещи какой-то. Они поумнее некоторых людей будут... И уж точно не предадут никогда.

Светлана Лысакова

Люди часто таким образом пытаются самоутвердиться и поднять статус... А глупо! у меня есть немецкая овчарка Аза (умница-красавица.) Но дворянин Рей правит всеми порядками во дворе, на что Аза поглядывает свысока и позволяет делать "чёрную работу" - гонять соседских котов и пугать велосипедистов. Сама же охраняет "по-взрослому" и нянчится с моими внуками... Она чётко сама очертила сферу влияния каждого. Но мы любим их одинаково и не представляем себе жизнь без кого-то из них!!!

Сергей Ларичев

Погоня за брендом, за породой, чтобы все видели! Недавно купил покрышки Кама, две штуки, обошлись в 2800руб, всего. Когда сказал своим знакомым мне сказали, что надо было брать фирменные которые стоят в 2 раза дороже, но по качеству одно и тоже. А переплачивать за фирму или бренд, нет никакого желания! когда едешь не видно, что на них написано, а после грязи их вообще не отличишь! Кому нужен четвероногий ДРУГ возьмут любого, кому бренд будут искать бренд!

Татьяна Соловьёва

Про переплачивать тут вообще речи не было, речь шла о холяве, щенят соседских конечно понемножку разобрали, но с трудом, зато я теперь в расстроействе, если она весной новых щенков принесет, опять недокормыши будут бродить по улице(

Сергей Ларичев

Татьяна!! Может стерилизовать собачку!!! Жалко конечно, но что делать!!

Татьяна Соловьёва

Да хозяевам пофиг, а мне она в руки не дается, пугливая очень... А теперь я и сама в мыле, свои 12 требуют постоянной заботы- работы, обучения и присмотра. У меня дома тоже сейчас уже вторая собака в течке, сидят отдельно, гуляем раздельно с каждой, а кобель теперь на цепи - вот так " предохраняем", веселуха...

Сергей Ларичев

Здорово!

Альберт Кононов

Анекдот из жизни чешского писателя - Ярослава Гашека - коммуниста, интернационалиста: В голодные годы своей молодости, он находил простой способ иметь деньги. Он отлавливал лохматых собак, мыл их, далее совершал соответствующие начесы и продавал их за пуделей. Когда обман вскрывался его уже не было в пределах данного города.

Татьяна Соловьёва

Забавно)))

Альберт Кононов

Прямо как Остап Бендер.

Владимир Пахомов

Потому что им нужна породистая псина а не двортерер. И да я знаю что многие дворняжки умнее чем некоторые породистые но блин, если вы приходите в кофе и заказываете там мороженку вы же не ждете что вам принесут крокодила на блюде а ждете мороженку. Тут тоже самое.

Татьяна Соловьёва

Не то же самое. За любую мороженку в том же кафе платят, а тут выпрашивают незнакомые люди. Почему никто не просит подарить например, машину в автосалоне?)

Владимир Пахомов

А кто станет дарить породистых собак?

Татьяна Соловьёва

Но ведь просят, наверное надеются) Как ни странно, я была готова подарить щенка просто ответственной подруге, но она отказалась! Объясняет здраво, что она не сможет уделить достаточно сил и времени...

Владимир Пахомов

Ну это уже наглость просто... Породистая да еще если и дорогая 15000 р за щенка то это перебор чтобы ее дарить просто так. Значит люди такие.

Татьяна Соловьёва

Люди у нас верят в холяву, причем сами не планируют частенько даже на прививки тратиться в дальнейшем.

Владимир Пахомов

это есть.

Евгений Богданов

А как показывает практика беспородные щенки гораздо умнее и неприхотливее породистых. (может это конечно и не всех пород касается, но такса сама по себе наглая и глупая). Если ее не держать в силовых рамках, и гадить дома будет, еще и кусать хозяина будет

Татьяна Соловьёва

Ой, ну что Вы всех такс сразу обидели... у моей знакомой такса- самое добрейшее умненькое создание, абсолютно чистоплотная. По одной дурно воспитанной собаке судить о всей породе нельзя)) И потом- в породе могут брак наделать, без родословной это обычное дело, " разводчики" стараются.

Евгений Богданов

Нет, с родословной с документами был. Я не только по своей бывшей таксе сужу. Согласен, обобщать одну породу нельзя. Это так же как говорить - все чеченцы злые! 😊

Сергей Фокин

Все девушки мечтают выйти замуж за принца, не думая о том, что тот принц может оказаться запойным алкоголиком, с проблемами наследственного кровосмешения. И про собак. Ученый пес так же виляет хвостом, но более интеллигентнее неученого.

Татьяна Соловьёва

Ученый и тапки подаст))) А вот принцев если клонируют когда- нибудь, девушки оценят придворное воспитание, рыцарское отношение и полное неумение выживать на низкую зарплату)

Сергей Фокин

Вы смотрели когда нибудь подборку фоток на тему: " желаемое и реальность". Мечтаем об одном а быт и ежедневная рутина съедает все, если не хватает терпения.

Татьяна Соловьёва

Я не смотрела такую подборку, а сама мечтаю только о сбывающемся и от меня зависящем, терпения у меня... сама удивляюсь, как я столько лет не бросила добиваться своего, ведь на самом деле овчинка выделки может и не стоила))

Сергей Фокин

А попытаешь окажется не все так плохо если применить руки знания и силы терпения.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Просто на этот счет есть мнение, что чем породистей собака , тем она умней, это полная чушь, собаку нужно воспитывать иными словами дрессировать, если этого не делать, то даже из суперпородистого щенка может вырасти полный дебил)))))

Татьяна Соловьёва

Да, любой надо с детства время, терпение и как можно больше общения с людьми, иначе где и у кого им учиться, малышам!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А многое потом собаки своим умом доходят, к примеру я свою не учил тапки приносить, а она приносит , когда домой прихожу)))))

Татьяна Соловьёва

Это от общения- они ж настроены и видят нашу реакцию на их действия)) Я вот тапки не учила носить, я учила команде " апорт". Теперь по указанию руки мне девочки принесут любую вешь по этой команде. А кобель так и носит только то, что брошу от себя)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Моя еще в футбол играет)))

Татьяна Соловьёва

Мои мяч любят, но быстро прокусывают

ит
ирина табунцова

Дворняжки умнее и живучее породистыз собак. И еще они благодарные, что их подобрали и ичень стараются служить хозяину и понравиться ему. У меня 15 лет живет дворнчжка, которую я подобрала на помойке, она там завтракала)))

Татьяна Соловьёва

Насчет умнее, это сложно решить , зависит во многом от окружающей среды и родителей собаки. Наверное, если сравнивать с гончими и легавыми, то так и есть. А у остальных собак независимо от породы или ее отсутствия можно встретить и умных, и не очень, как и среди людей) Вообще по тестам считают самыми умными бордер колли, пуделей, немецких овчарок и т. д. А мне кажется, у них просто развито желание служить.

Ирина Лавелина

Согласна с Вами, тоже всю жизнь держала породистых и овчарка была и бассет - хаунд. А самый любимый - дворняжка , нашли на отдыхе маленьким щенком . Вот уже 9 лет с нами этот маленький и пушистенький.

Татьяна Соловьёва

Повезло пушистику, что его любят)

Ирина Лавелина

Согласна с Вами, тоже всю жизнь держала породистых и овчарка была и бассет - хаунд. А самый любимый - дворняжка , нашли на отдыхе маленьким щенком . Вот уже 9 лет с нами этот маленький и пушистенький.

Товарищ Товарищасухова

Ну кого они смогут удивить, пусть даже выдающимися, добродетелями щенков дворняжки? А вот родословной (до десятого колена), породистого - сразить можно всех знакомых и незнакомых )))))))))))))))))

Татьяна Соловьёва

Ага, холявщики любят удивлять других ))) повыпендриваться не приложив усилий...

Свет-Лана Ланочка

просто дань моде.престижно выпячивать на показ родословную щенка.жаль конечно что люди цинично гордятся родословной своего питомца.но зачастую не имея настоящей любви к этому питомцу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Волей судьбы оказалось,что у меня найдёныши породистые,а в своё время даже не брал родословную в клубе где был зарегистрирован мой пёс т.к. знающие кинологи знали его происхождение

Татьяна Соловьёва

Это волей судьбы. Меня достали первые встречные на прогулке с просьбами о подарках(

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А Вы владелец какой породы?

Татьяна Соловьёва

Алабаи, толпа))) и одна метисочка стаффа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я знаю кто такие Алабаи - это производное от азиатов с Ландсирами,очень умные по натуре собаки и в работе тоже,это те-же овчарки...

Татьяна Соловьёва

Ландсиров там нет. Алабай, или азиат, или среднеазиатская овчарка, это одно и то же. Распространены были по всей Средней Азии. В работе леноваты именно из- за своей хитрости, без стимула выслуживаться не станут. По природе своей достаточно лояльны к людям, намного характернее овчарок, самостоятельно думающая порода. Казахи звали их тобетами. Эти собаки зачастую создают впечатление спящих на ходу, равнодушных лентяев. Под этой маской скрыта внимательность, бдительность и отличная взрывная реакция в случае замеченной угрозы или опасности.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в любой породе можно разбудить зверя,у меня Болонка с характером бойцовской собаки)))

Татьяна Соловьёва

Я в своих и не бужу, в обычной ситуации они все миляги, любящие весь мир)

Александр Найденов

Не у всех позволяет площадь держать безразмерную дворняжку, иногда в дом помещается только какой нибудь маленький уродец..... Который в последствии становиться всеобщим любимцем.

Татьяна Соловьёва

Да, и не обязательно уродец- малыши бывают милыми, смышлеными и веселыми

Александр Найденов

Ну одному он кажется красавцем, а другому уродцем, угол взгляда у всех разный.

Татьяна Соловьёва

Главное, что кому- то он красавец. На тех, кому пес не нравится, ему уж точно пофиг, главное любимые хозяева 😍

Александр Найденов

Красава он и есть красава, но это уже вещь в себе.

Павел Шадский

Это скорее по тому, что нет настоящей любви к животным! А с родословной - это, как минимум в дальнейшем доход! А собаки и к тому же дворняжки очень преданы и часто умнее породистых!

Татьяна Соловьёва

Абсолютно не доход, а дорогое и зачастую убыточное хобби, но как затягивает))) А собак всех любить надо, они ж не выбирают нас, но любят такими, какие мы есть

Павел Шадский

Эт я полностью соглашусь! Я например не разделяю породистая собака, не породистая! У меня был пес, я его нашел на улице еще щенком, прожил у меня 18 лет, а когда подрос я узнал, что он лайка карелофинская! Очень умный пес был!

Татьяна Соловьёва

Если б собаки умели говорить, они бы нам объяснили, что любят хозяев любыми- любой национальности, с любым цветом глаз, здоровыми или больными, сильными или увечными- просто за то, что мы есть у них... главное взявши щенка, не предавать его и не забывать о нем.

Александр Харитонов

Нет, пес для души, должен быть породистым. Я не имею в виду, какое то экзотическое животное. Но коль русский спаниель, то русский спаниель, а не помесь с московской сторожевой.

Александр Харитонов

Мне проще, у меня спаниель.

Татьяна Соловьёва

Спаниели по идее тоже не должны выстрелов пугаться, охотничьи же. А мне их ушки шелковые нравятся))

Александр Харитонов

А еще плавает и ныряет как утка. Даже на передних лапах между пальцами кожные наплывы, типа перепонок.

Татьяна Соловьёва

Забавно, про перепонки)) не знала, что такое бывает. Мои и без них плавают, а кобель мой точно, как утка- ныряет и достает со дна всякую фигню 🙃

Александр Харитонов

Я то же столкнулся с этим впервые. В детстве были только овчарки. А теперь вот - спаниель.

Василь Бурлаку

А чем породистые собаки лучше? Что у них есть такое, чего нет у дворняг? Разговаривать, петь умеют или что? Кажется, это просто понты. Да и дворняги тоже бывают красивые.

Татьяна Соловьёва

Ну так да, есть красивые, вот чего ж только не пристроенные многие? Почему люди зажрались и всем на холяву подавай породистых?

Неизвестно Неизвестно

ну тут вкусы разные ни когда не хотел иметь животных(слишком привязчив и ответственность)а тут подарили крола декор тат души в нем не чаю 6 год уже живет)))

Татьяна Соловьёва

Интересно, кролик чувствует любовь к хозяину??

Неизвестно Неизвестно

вы что он без меня не может всюду за мной бегает как щенок спик со мной на кровати (в ногах как кошка)обижается когда накричишь или наругаешь (по глазам сразу видно

Татьяна Соловьёва

У меня была простая крольчиха- белый великан) Она любила сидеть на руках и гладится, а еще я ее пускала погулять в огороде, она не убегала далеко и сама за мной прыгала, , так что верю)