Realistka

Почему у Санкт-Петербурга Ленинградская область?

Ответы
Ев
Ева

Чтобы у всех коммунистов и пенсионеров во время переименования разом инфаркт не случился - оставили им Ленинградскую, Кировскую, Свердловскую области. …

Виталий Котышев

Потому, что при образовании области областным центром был г.Ленинград (послушай одноимённую песню А.Пугачёвой)

Realistka

До чего народ серьёзный. Вопрос задан с приколом. Рассчитан на прикольный ответ. Почему у бурга - градская область?

Виталий Котышев

Видишь, Градский - москвич, а Бург ваще не наш, вот и туплю.

Realistka

Уже лучше)))))

Александр Кирик

Потому что надо было переименовать, а на область денег не хватило.. Так же как Екатеринбург и Свердловская обл.

Realistka

А тырить миллиарды хватает времени и денег? 4 бюджета скоммуниздили, а на такую ерунду не нашли денег?

Александр Кирик

А Вам обязательно надо их переименовывать?

Realistka

Не обязательно, просто смешно и за державу обидно.

Сладкая Вишня

так же как и у Москвы-Московская область. Просто мини-столицу переменовали, а область так и осталась

Святослав Медведев

Свердловская область — административный центр — г. Екатеринбург. То же самое - чехарда....

Инна Светлова

денег не хватило довершить начатое, город переименовали на область не хватило

Я... Живу

историю знать нужно... не всегда он был Питером до того он был Ленинградом

Realistka

Историю знаю, и ещё знаю, что мужик нынче утратил чувство юмора.

Я... Живу

может ""мужик"" не понял прикола?

Елена Иващенкохрамцова

Наверное, денег не хватило. чтобы ещё и область переименовать!

Realistka

А тырить миллиардами хватает?

Realistka

даааа, конечно, только дело никак не заведут.

Александр Волков

Пётр первый Ленина в город не пускал, вот он в области и жил)

Анна Тисса

Я к ним не езжу,не интересовалась.Я обожаю Австрию.

Ли
Лина

это прикол,им так нравиться( руководителям страны)

Елена Мендыгалиева

у нас тоже у Екатеринбурга Свердловская область

Сымбат Диканбаева

новый год змеи и думаю что он будет интересным

Любовь Гостюхина

потому что у Екатеринбурга-Свердловская!!

Сергей Чупрунов

а ты представь как ее называть по другому

Realistka

петербургская губерния.

Realistka

снкт в городе, а в губернии сранкт.

Гульназ Азимбаева

не знаю,покопаюсь как-нибудь в истории )))

Лень Матушка

потому что у Екатеринбурга Свердловская

Мария Кривошеева

т.к. Питер раньше назывался Ленинградом)

Юлия Синицына

Это действительно так важно для тебя? )

Realistka

нет, просто надеялась, что у нашего народа хватит юмора на смешные ответы. В результате - только 3 смешных, остальные занудные.

Ирина Бурдина

по течению советско-российской жизни)