Максим

Кто знает, почему нельзя поджигать сухую траву, кроме причины пожара?

Ответы · страница 3
Денис Сергеев

А смотря в чем она?!

Максим

В стогу можно, если хозяин не догонит))))

Денис Сергеев

Главное чтобы не в штафене,чтобы мусора не догнали

Максим

Если палить траву бездумно, наносится огромный вред природе, хотя если тюки тоже. Я это затеял, потому что некоторые не понимают серьезности и не знают о вреде пала травы.

Дина Муртазина

перегной наверное

Максим

И это тоже. Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Анна Классная

живность умирает?

Анна Классная

дуйте в Ростов- на- Дону, у нас кайфово.;)

Максим

Вот как дуну, то и у вас будет)

Анна Классная

у нас реально кайфовый город, адаптируется под все климатические условия;)

Анна Классная

это значит, никакие "дуну", Ростову- папе не помехи;)

Максим

А у нас столица Полесья. У нас круче)))

Аннушка Бриллиантик

Под "дым" попалёшь

Максим

Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Nadejda Art

дым - канцероген ?

Максим

Nadejda Art

кажется, джунгли Амазонки именно выжигают, чтобы расчистить для земледелия?

Максим

Так и у нас на Руси раньше выжигали. Но вся Русь была покрыта лесами и не было столько вредных выбросов. А теперь совсем другое дело.

Максим

Вот-вот. Будем скоро химию жрать и жить в каменных джунглях и узнаем скоро, какой из постапокалиптических фильмов был правдой.

Nadejda Art

Уверена, что Тот, кто создал Землю с такой любовью, этого не допустит

Максим

Будет большой бабах и будем с палками охотиться)))

Маринка ♥

А этого мало, да

Максим

Это более чем достаточно. Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Маринка ♥

Тем более, не стоит так делать.

Ди
Диана

запах стремный

Максим

Там выгорают и семена цветочных растений, и плодородный слой почвы, и насекомые, и мелкие животные. И остается пустыня на года 3-4

Ди
Диана

вот мы в школе сколько поджигали траву (каждый год) все равно растет

Максим

Растет трава размножаемая корнями. Не цветочная.

Ди
Диана

) оу

Светланка Светланка

Землявыгорает

Максим

И семена цветочных растений, и насекомые, и остается пустыня на года3.

Ма
Маша

вонь страшная

Ма
Маша

жуть!!!вы поднимали этот вопрос? что МЧС делает?

Максим

Не успевает Вчера вечером 4 машины пронеслось. В прошлом году осенью с нашей стороны реки горело, своими силами со шлангов тушили, чуть на заборы не пошло, потом через месяц между реками, так там и деревья были. Вообще треск за несколько километров слышался.

Ма
Маша

ужас какой(((( а какая река?

Максим

Город Пинск. Я рядом живу в Вишевичах. Река Пина и Припять.

Максим

Абсолютная. Если б не деревья, то весь район видно. Весной иногда разольется, то море.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пахнет плохо

Максим

Я не эколог, но живу на Полесье, а болота у нас повсюду. И когда они горят, то днем становиться как ночью, а ночью во все стороны зарево и треск стоит. Это страшно...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Где эта тётя? Айда ее обматюкаем!

Максим

Нажми под этим вопросом графу "Все ответы" Там её найдете. Вы сразу поймете, где она.

Максим

Тетю зовут ****** ***** Примерно так

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мы там уже прессуем ее

Анна Наумова

Вредный дым?

Максим

Правильно, там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Максим

И костер на пикнике надо ограждать. Я не знаю, может достучусь до кого нибудь. Крик души...

Наталья Третьякова

Нельзя и все

Максим

Правильно)). Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Максим

Я аж покраснел, а Вы говорите нескромный)

Светлана Терефе

отравление?

Максим

Согласен, но я хоть и попытался. И приятно, что большинство адекватных людей, но есть и не очень...

Светлана Терефе

Говорю же -проблема общества -отсутствие идеологии

Максим

Согласен. И я не знаю что делать.

Светлана Терефе

этот вопрос решается наверху -представителями сегодняшней власти, но принцип прост Концепция Общественной Безопасности (КОБ) её очень хорошо изложил генерал-майор Байконура Петров -найдите в поисковике и поинтересуйтесь..Приятно было пообщаться)))

Максим

Спасибо посмотрю! До свидания!

Ирина Жук

Дыма много .

Ирина Жук

Есть еще вариант подать пример самому .

Ирина Жук

Ну так действуйте ...в чем вопрос ?..

Максим

Давно уже. Но на все пожары меня не хватает. Движение что-ли создать?

Ирина Жук

Ну попробуйте у Вас получиться ..

Ирина Жук

Удачи в Ваших начинаниях .

Евгения Столповских

А ты знаешь

Максим

Конечно!!! Но мне кажется, многие не знают. И на вопрос: -"Зачем подпалил?", получаешь ответ:-"А зачем она?" я бы отправлял на исправительные работы. Просто крик души, за нашу природу.

НЕ
Настя Евстюничева

No_кислород

Максим

И это тоже.Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Танюша .....

Таксична

Максим

Новикова Елизавета

ах-ха-ха

Максим

Не смешно. Я думаю приятнее наблюдать за лугом с цветами, чем за пустырем с головешками.

Новикова Елизавета

так если они были сухие? какой это луг? и после поджигания земля обновляется. и на следующий год будет луг еще красивее

Максим

Гибнут насекомые, семена цветочных растений, верхний слой почвы, который восстанавливается годами. И за год растения не восстановятся.

Максим

И будет пустыня. Неужели приятно

А.
Алсуня ...

улетишь

Максим

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

сено же

Максим

Нет. Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

у нас камиши сжигают уроды а там весной же птицы гнездятся

Максим

Тоже самое. За порчу имущества умышленную дают решетку, а за поджег штрафик. И то у кого связей нет. Это же наши дети нюхают.

Максим

РК, расшифруйте пожалуйста? Республика Коми?

Максим

Понятно. Я из Белоруссии. Живу на Полесье. Низинное болото, и у нас, что ни весна или осень или сухое, жаркое лето, происходят палы травы. Или специально, или нечаянно. не знаю. Но, после этого смотреть на черную выжженую землю нет сил. Наверно крик души...

Максим

Вот и я о том же. Итак машины все загадили. Гектар болота в 5 раз дает больше кислорода, чем гектар леса. Доказано.