До
Добряк

В чём вы когда-нибудь клялись, и выполнили ли клятву?

−6
Ответы
Вера Ситникова

Когда мои дети были маленькими, мы жили в военном городке. Там была одна молодежь. И то и дело устраивались различные застолья и вечеринки. И вот однажды во время застолья у соседей кто-то поранил руку и нужен был бинт. У меня он был, и я пошла в свою комнату взять его. Аптечка с лекарствами стояла на шкафу. Я была несколько навеселе и, пытаясь на ощупь найти в аптечке бинт, уронила аптечку на пол. Разбился большой пузырёк с нашатырным спиртом. Запах разлился убойный. Дети проснулись и начали плакать. А я, не включая свет, с фонариком, убирала осколки, мыла пол и плакала. Мне было так стыдно и так жалко детей - я просто ненавидела себя за то, что я такая нерадивая мать! Я успокоила детей, укачала их и уложила спать. Они снова уснули. А мне уже не хотелось идти к накрытому столу, и я поклялась, что больше такое никогда не повторится, и мои дети никогда не будут меня стыдиться. И эту клятву я не нарушала.

До
Добряк

👍

Романа

Никогда не клялась. Даже представить себе такого не могу)) Хотя...Что-то там было в детстве при принятии в пионЭры: в борьбе за дело коммунистической партии... калянёмся! А вот что клянмёся, уже не помню.

Уральская Рябинушка

Торжественно клялась перед лицом своих товарище-любить Родину, жить , учиться и работать, как завещал великий Ленин, но ничего из этого не выполнила, кроме как "любить Родину"😁

Belich Roman

присягу... Пусть я и не могу ее исполнить полностью, по причине гибели моей страны, но вторая часть ее у меня осталась...

Сергей Колесниченко

Ну себе обещаю,Богу или близким и всегда стараюсь следовать обещанному если не получаеться очень расстраиваюсь расскаиваюсь ... Наверное это основной принцип моей жизни )))

Фи
Фиан

Почему нет? Таки да. Когда что-то говорю, всегда добавляю: своим здоровьем клянусь! Пока живу...

До
Добряк

👍

Татьяна

Не "клялись", а "поклялись"., слова похожие, а смысл разный. Я не клянусь, но обещания выполняю.

Юлия Пак

Клялась быть примерной пионеркой и выполнила клятву. Больше никогда и никому не клялась.

До
Добряк

И это правильно.

Вячеслав Коршунов

Присягу принимал под роспись, еще в СССР. Выполнить не вышло- страна исчезла ((

Lаzy

Давал ерися6у гос3дарству/о5о освшбодило меня от этой присяги. По своей вшли.

До
Добряк

Не пей больше сегодня.🤪

~L
~Eva Lansca~

Не клялась я никому и ни в чём именно потому , что могла нарушить клятву.

До
Добряк

👍

Сергей Никифоров

Нынче. Сказал, что на одном из огородов картошку больше не будем сажать.

Ма
Марина

Никогда не клянусь, т. к. с самого начала предполагаю, что не выполню....)))

Ма
Марина

Клялась,что никогда не встречусь с одним мужчиной и нарушила клятву.

До
Добряк

Грустно...

Ма
Марина

Ну если честно было весело)

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Я стараюсь ни в чем никогда не клялся и не обещать ничего и никому

Смена Мерности

Не клянусь вроде. Когда в прошлых веках жила, если только. 🙄🤔

Людмила Дорохина

Нельзя клясться, мне ещё мама говорила, я послушная дочь.

Мишка Квакин

Присягал на службе, на верность Отчизне. Клятву сдержал

Галина

Быть честной и справедливой и выполнила на все сто .

До
Добряк

👍

Александр Рузметов

Не клянусь и не даю обещания. Жизнь - дурацкая штука.

Ира

Да, слово дала маме, что похороню так как она хотела

До
Добряк

👍