Антина Анта

Как выбрать калитку для дачи? Меня интересует такой вопрос, как вообще выбрать калитку для дачи. Если заказывать из дерева, то я так понимаю, что она продержится всего несколько лет. Если брать из железа, она будет все время ржаветь, а как же выбрать тогда калитку? Что бы вы посоветовали?

Ответы
Филипп Самохвалов

Это всё не так-то и трудно на самом деле. Если вы не знаете , где выбирать , то могу посоветовать https://www.ozinkovka.ru/ , мы с отцом тут и заказывали , результатом остались довольны. А насчет того , как именно выбрать , вам помогут ролики в ютубе , думаю, что на деле там лучше объяснят , чем тут на словах

Геннадий Нагаев

Вариантов здесь может быть несколько - мой шурин, к примеру, столик возле могилы родителей сработал из титана, правда, его быстро украли. Можно из профнастила сделать, лет на двадцать хватит, а оптимальный вариант - это нержавейка, которую нужно периодически подкрашивать.

Андрю Гребенюк

из металлического профнастила. мои родные связывались с компанией Таврос, вот их интернет магазин https://www.ozinkovka.ru/ у них все на хорошем уровне, качество, цены и хороший ассортимент на любой выбор и вкус, а также там есть онлайн консультант, который поможет сделать выбор.

Геннадий Нагаев

Вам лучше найти профессионалов и адресовать свои вопросы им. от себя замечу, что ржавеет далеко не всякое железо, его надлежащим образом обрабатывают специальными составами и оно служит несколько десятилетий. Так что, ищите фирму, торгующую металлопрокатом.

Lady Winter 🇷🇺

Лет 7 назад покупала калитку для дачи. Невысокую вроде, метра полтора, но не учла что к калитке полагается два столба по 2,5 метра))
Покрасила сразу после установки краской для металла. Не ржавеет, выглядит прилично.

Mister Farid

🔼 вот. главное, правильно обработать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня ворота железные сталь четвёрка плюс уголок им уже 15 лет они как новые надо иногда просто красить и некакой рдаачены.. Ну а если брать из фольги то сгниют и все!

Алина Павловна

я думаю все портится со временем ничего вечного нет.тут же дело вашего вкуса.конечно железная калитка на мой взгляд более долговечная,чем деревянная.

Михаил Румянцев

Металлическую калитку ежегодно осматривать, обнаруженную ржавчину зачищать металлической щёткой, красить. Тогда калитка прослужит хоть сотню лет.

Костя Кузнецов

Ну коли деньги есть, надо металлическую ставить кованую, качественно покрашенная не будет ржаветь, ну и забор соответственно под калитку кованыц

Сергій

Железную и покрасить, сейчас акриловые краски до 10 лет служат

Лариса

Сделать перелаз

Валерий Ратников 🇨🇳

Кижи, тоже из дерева, а сколь поколений пережили?☝️

Александр Захаров

Ну допустим что той, что той хватит лет на 20.

Татьяна *

Сейчас хорошие средства от ржавчины есть

Ворон

Делай из нержавейки. 😃 Или из алюминия.

Игорь

Зачем тебе в великихбританиях калитка

Александр Грызлов

Из дерева, она долго продержитмя

Ол
Ольга*

Из профлиста, самая обычная

Филипп Самохвалов

Из профлиста не очень то и надежно будет , я думаю, в случае чего , если руки установщика будут кривые , то может и снести. Всё-таки с вопросом калитки для дачи лучше не шутить, а то потом весь дома на показ будет))

Ол
Ольга*

А почему у него должны быть кривые руки?😯

Тр
Трататут

дерево обрабатывается же )

Валерий Герасимов

🖼

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Железо)