Вика Киреева

Может ли суд обязать банк выставить кредитную машину на продажу , если владелец этого авто должен денег другому человеку и тот человек подаст на него в суд ?

Ответы
Юрий Хор. (Молодой)

Суд может объявить банкротом и конфисковать имущество для погашения долга, но должно быть доказательство долга.

Вика Киреева

Но машина то в залоге у банка получается , она же не принадлежит этому человеку пока она в кредите

Вика Киреева

А можно разве конфисковать машину которая в кредите ?

Юрий Хор. (Молодой)

Ну у него в имуществе же не только машина. Она ему принадлежит, но он не может её продать.

Александр

Нет. Обязательства владельца перед банком не отменяются, а вот машинку в качестве взыскания отожмут.

Александр

Если учесть, что судами рулят банки, шанс выскочить есть только обратившись в равновесную контору - "Росбанкрот", например.

Игорь

По любому ограбят до ниточки. Не те, так другие. Это как два мента - плохой и еще хуже...

Александр

Когда сталкивают две структуры, всегда в выигрыше.

Игорь

Ну да... ворон ворону... все нюансы отработаны, думаю.

Александр

Работает. Это два противостоящих ворона, а потери компенсируются страховкой. Кто прилежно платит, за счёт того и банкет, в результате. Ибо нефиг быть честным с ворами, без лоха и жизнь плоха, такие вот реалии времени.

Костя Кузнецов

Не не думаю, один человек подал в суд на другого, при чем тут банк

Алексей Ухта

Нет машина пока принадлежит банку а не тому человеку

Dan Bongо

Это собственность банка, пока машина не выкуплена.

Марго Беккер

да присудит- выплатить-но как-будет решать должник

Александр Грызлов

Суд решит как правильно

Дмитрий Каракозиди

Надо разобраться.