Татьяна К

подобрала котейку на улице.неделю у меня уже живет.постоянно жрать просит.орет дурниной(глистов нет. вывела)оставляла в миски еду. так пока не сьест не успокаевается.даю часто и по маленьку(а то еще лопнит) что делать?как емудать понять что голодать больше не будет?

Ответы
Klassen Lyudmila

надо иметь сухой корм и мокрый сухой всегда в миске должен быть а мокрый -2 раза в день давать если малыш то для котят ну а если взрослый кот то для них

Татьяна К

нет уж. хренушки ему а не сухой корм! что бы почки отказали? уже не один котик из за сухих кормов пострадал. пусть овощи ест. супчики. рыбку

Klassen Lyudmila

я покупаю blue buffolo и wildness хрошо сбалансированые помогающие жить и развиваться корма а то что вы ему даете его не насыщает почки отказывают от неправильного мягкого корма моя дочь меня проверяет прямо по ингридиентам смотрит моему коту уже 10 лет а он все еще за мышками охотится игрушечными пригает как мальчик и нежный тоже настроение кошки напрямую зависит от корма

Татьяна К

насыщает.шоб меня так кормили :Dсырая печенка молоко мясо рыбка.играет еще как.

Klassen Lyudmila

поставьте в угол чтоб заткнулся

Larisa Shvedova

а я тоже подбирала, давала много, он жрал жрал, короче обрыгался пору раз, после этого понял что лучше не жрать так.. короче, пусть отведет душу...

Татьяна К

на верно муж...точно он...на котейку сваливае 😄 носом его носам!

Larisa Shvedova

)))))) ни че не говорите... друг на друга бочку катят тот на говно, а этот ссыт ему в тапки в отместку..)))) да не он хороший котик, но эти его черты с какашками и блювантиной просто бесят...)))

Татьяна К

есть такой спрей био спрей химола называется(приучаем к туалету)я его прямо в горшок брызгаю.мы его запаза не чувствуем а котики да. вот он и пошел в горшок.а еще есть антигадин. брызгать там где гадит и больше он не будет ходить где попала.а блюет- может глисты?

Larisa Shvedova

не, тоже время от времени глистогоню, чистый.. он мыться еще любит, потом шерстью блюет вместе с кормом... короче бээ.. да я думаю сама лошара, я ему лоток поставила с двойным дном, без наполнителя, чисто сходил вылила, помыла, а тут по большому ему наверное не удобно в нем, купили другой с наполнителем он там разрыл на всю ванну эти гранулы, в итоге навалил также возле него но уже такая красота была...массовая каша, короче я решила пусть срет возле, уберу не обломаюсь, газетки стала стелить на то место,

Татьяна К

попробуйте спреи.я опилки просто сыплю.онизапах хорошо держат.только не много сыпте.

Елена Кревсун

...это как блокадники...или дети детдомовские...трудно ему ....потихоньку поймет...любви ему побольше...

Елена Кревсун

надо что б у него в миске все время еда была...что б он знал что в любое время подойдет а миска не пустая

Татьяна К

опасно это.все за раз сьедает

Елена Кревсун

А если оч примного-все равно съест?и плохо ж будет...тогда может часто по чуть чуть ложить...и побольше гладить...может микроэлементов и витаминов не хватает,потаму что голодал...вот организм и требует...может витаминками попоить...с ветеренаром посоветоваться...

Татьяна К

я так и делаю. а Вам спасибо за ответ.

Аська Зарубина

Скорее всего никак . может привыкнуть но чувство голода останется это как психологическая травма

Татьяна К

ясно! поведу к кошачему психологу 😄

Табуретыч

ничего не лопнет.. не бойтесь его нормально кормить.. пусть трескает.. 😉

Татьяна К

жрет без меры с р е т без памяти! хорошо хоть в горшок 😄

Табуретыч

странно.. обычно они не много едят и не часто.. раза 2-3 в день..

Татьяна К

знаю я. все равно спасибо за ответ

Yanka Egyptianka

пройдет это у него со временем,наголодался бедолага, впрок жрет, поверить своему счастью не может)) С нашим тоже так было, а потом начал перебирать, недоедать))

Татьяна К

это он у Вас зажрался

Yanka Egyptianka

да,есть такое)

Эдуард Васильченко

они и домашние жрут постоянно.только перебирают...

[]С Руsskим Хараkтером[]

сам привыкнет. Вы молодец, что не оставили его!

Татьяна К

так жалко!у меня еще две таксы .тоже на помойки подобрала и улитка земленая

[]С Руsskим Хараkтером[]

вы хорошая) удачи вам)

Светлана Гуль

Это такой кот... Постоянно будет орать...

Татьяна К

может перестанит жадничить

Светлана Гуль

Может.

Si21N78K

Сам поймет-подрастет и успокоится..

Si21N78K

Ну тогда конечно...У меня тоже дом..Но собака живет в будке

Татьяна К

они в наших морозах зимой в будке не выживут!просто обмарозятся и погибнут.

Si21N78K

Ну моя же живет и ничего...до -45 бывает...

Татьяна К

таксы не выживут. а цепной пес тоже есть

Si21N78K

Да..про так с знаю..

На
Наталья

он со временем думаю успокоиться

На
Наталья

сильно маленький?

Татьяна К

чуть больше ладошки

На
Наталья

маленький) вы его сильно не закармливайте, а то может умереть. со временем он придет в норму с аппетитом. И покажите его врачу, пусть посмотрит все ли в порядке

Татьяна К

спасибо

На
Наталья

не за что)

Олесенька Францева

пока кормите..потом сам поймет..

Татьяна К

жрет без меры с р е т без памяти!хорошо хоть в горшок 😄

Олесенька Францева

)))значит он просто рад жизни...

Татьяна К

по моему он просто впрок ест.а вдруг больше не удастся ?

Олесенька Францева

нет..он просто за прошлое время отъедается

Fedor.maksimovich.55

кормить в определённое время

Татьяна К

стараюсь

Nina Begys

привыкнет

Татьяна К

надеюсь

Nina Begys

Удачного дня