Дмитрий Снятков

Закон как дышло,куда повернул туда и вышло.

Ответы · страница 2
Ольга Кондыбко

закон..........как не крути действует в правовых нормах ........но не как не по желанию некоторых частных лиц

Максим Филиппов

Только не "как",а "что". Так было всегда, со времён древнего мира. И так будет. И ничего с этим не сделать.

Евгений Сурин

ну да каждый трактует так как ему выгодно вроде слова одни а поставь запятые и точки будет по другому

Dinara Dulatova

вот так у нас обычно и случается, это примерно то же что и "Хотел как лучше, а получилось как всегда")))

Григорий Ушаков

Да . Для этого и существуют юристы в виде адвокатов и обвинителей . Одно и тоже трактуют по разному .

Natalja Kyschnir

я с этой поговоркой столкнулась когда только начала работать после института-наивности образчик.

Елена Филимонова

...а рай существует?...наверное, человечеству нужно больше позитива,тогда и змей Горыныч перестанет

Лола Юг

Так это ж специально так делается..Ну, чтобы потом при хорошем адвокате, выйти сухим из воды...

Елена Козлова

неееееееее знание ЗАКОНА освобождает от ответственности, а не знание ЗАКОНА не освобождает

Александр Скляров

Вы всегда жили и дышали не задумываясь озаконе? Получается вы знали и воспользовались этим.

Дмитрий Снятков

Не разу не ворочал. Старинная русская поговорка и актуальна по сей день.:)

Александр Скляров

Извини, друг, непонятка вышла. Я виноват - не теми словами мысли вышли. Хотел сказать - все всё знают о воровстве, не простом - государственном... И что? Где Васильева, Сердюков и вся их остальная компания?... Кто-нибудь из них за что-нибудь ответил? А,если посмотреть поглубже, они обкрадывая свою армию, работали на чужую.......... Мне 60 впервые вижу как моё государство не уважает себя...., уж совсем не думал, что мне доведётся его защищать.

Нина Анатольевна Бухтияр

Это применяет в основном прокуратура и полиция как повернут так и будет и сядеш ни за что

Татьяна Ефимова

и что? русская пословица.Дышло - одиночная оглобля....закон понятно...Что хотели спросить?

Aigerim Galina

Понятие того,что в тебе нуждаются. Любовь окружающих, и самое главное любовь самой себе.

Илья Ижемцев

Старенькая вещь))))))) Особенно смешно когда они голосуют за поднятие им зарплаты)))))))))))))))

Светлана Хоменко

Так потому она Фемида с завязаными глазами. Ничего не вижу, поворачивайте куда хотите.

Галина Бондаренко

Это так потому ,что их издают несовершенные люди,поэтому они и меняются и дополняются,

Виктория Регина

Согласна. Особенно когда денег много....А нам нищим ..... поворачивается кормой всегда!!!!

Skyhorse

Так и есть. Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание, запросто.

Людмила Михайлова

Согласна с Вами! Принимает их Дума, принимает, а механизм исполнения, контроля нет!

Марина Чернова

Да-да, незнание закона не освобождается от ответственности, а знание - запросто. 😉