** Виктория**

Вы живете здесь и сейчас или бежите впереди паровоза?)

Ответы
Александр Каменев

Постоянно находиться здесь и сейчас непросто: как только начал вспоминать - попал в прошлое, замечтался - в будущее, т.е. переместился в мир иллюзий и потерял настоящий момент, который и есть жизнь.

Серый Странник

жить можно ТОЛЬКО здесь и сейчас. будущего пока что не существует. физически невозможно жить завтрашним днем, который ещё не наступил и Никто 100% Не может знать каким он будет

** Виктория**

) а я умею

Серый Странник

если вы Существуете физически сегодня а умом живете УЖе в завтра - это примерно и есть то, что индусы в некоторых учениях именуют "жизнь - это иллюзия" не надо Жить будущим. будущее надо Формировать. Сегодня. жить предполагая что вот мол я сегодня куплю батон и завтра мне будет что есть - это Не жить будущим - это- формировать будущее. а если вы сегодня не покупаете батон потому что думаете - а да ну его уж завтра то я найду чего поесть, что сегодня парится - это и есть жить в иллюзии будущего. и это ведёт в тупик.

** Виктория**

Да у меня именно так) настоящее вымещаю( по фрэйду)

Серый Странник

главное - будте аккуратны. даже если живем не один раз - никогда не знаешь наверняка, не рискуйте))

** Виктория**

Чем?)

Серый Странник

жизнью) наверняка 100% ни кто не знает - умрем ли мы окончательно или же будет второй шанс) а значит надо исходить из того чо умерм окончательно так - рациональней всего и если и есть другие шансы этот последний. значит - жить надо стараться( СТАРАТЬСЯ) так чтобы было в гармнонии все и семья, воспитаные удостойные дети, и собственне впечателния, и то что после себя оставить и вообще чтобы по жизни прожить достойно. это на мой взгляд хорошая цель чтобы стремится)

** Виктория**

Вот как бы выскочить из поезда

Серый Странник

жить можно ТОЛЬКО здесь и сейчас. будущего пока что не существует. физически невозможно жить завтрашним днем, который ещё не наступил и Никто 100% Не может знать каким он будет

Алекс Венцель

Я прожил две жизни, доживаю третью, а паровоз мой давно ушёл и остаётся только с грустью смотреть на рельсы...Эх, не туда их проложили...

** Виктория**

Сочувствую..) но вопрос в том, живет ли человек настоящим, или погружен в сожаления о прошлом или в мечты о будущем

Алексей Токарев

Паровоз днем с огнем не найти, А побегать с ним - вдвое проблемней. Продвигаюсь со скоростью средней, Чтоб общаться на долгом пути.

Мишута

Здесь и сейчас )
░░░░░░░(\_/)
░░░░░░ (=':'=)
▒▒▀▀▀███████▀▀▀
▒▒▒▒▒███████

Anton Osipov

Вам выделено на жизнь определенное количество времени. Будете спешить оно кончится быстрее...

** Виктория**

Оо, не думала об этом...

Anton Osipov

Подумайте в свободное время.

** Виктория**

Уже подумала

Anton Osipov

Отлично

Подсолнух :-D

чтобы бежать впереди паровоза нужно обладать не абы какой прытью 😆

Михаил Ten

Я стараюсь быть на паравозе.... Что бы и ноги не устали, и не отставать...

Марат Тарамов

мы не бежим впереди паровоза, а как бурлаки, тащим паровоз за собой..

Марат Тарамов

умению меняться и чтобы получалось..

** Виктория**

Как

Марат Тарамов

вас научат и узнаете как..

** Виктория**

))как я узнаю что они умеют

Марат Тарамов

диплом попросите..

Друг

...здесь и сейчас ...и даже чуть -чуть из-за локомотива наблюдаю...

Друг

🏆 Отлично.

** Виктория**

Увы нет

Друг

Что так?

** Виктория**

Надо жить сегодня

Друг

Это мудро.

Александр Панфилов

Ну вот как то на грани видимо.. почти впереди, но еще в кабине)))

Роман Вилков

стараюсь не отставать-но и к машинисту состава не заглядываю

Го
Горец.

По-моему вопрос для всех подразумевает однозначный ответ.

Андрій. Ми З України!

Нет, я бегу за паровозом, на который опоздал в 1991 году...)))

Николай Лопатин

такое ощущение что бегаю вокруг этого паровоза кругами

Александр Бороденчик

Все живут здесь и сейчас, просто не все это осознают ))

** Виктория**

Не в этом дело. Духовные практики пугают

Александр Бороденчик

Кто и чем смог Вас напугать?

** Виктория**

Их огромное количество ужасных божеств

Александр Бороденчик

А, ну я Вас в этом понимаю .....много что изучил и перепробовал, в итоге понял что свободнее адвайты мало что есть, и бог там присутствует только номинально ))

** Виктория**

Брр

Руслан Саркисян

Ха ))) в впереди паровоза, его уже давно задавили))

Евгений Стариков

Здесь и сейчас бегу. Потому что паровоз сзади.

Вован Саморуков

По разному. Когда здесь и сейчас я счастлив