Фл
Флюр

На местах расположения нынешних гор : ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ, КУШ-ТАУ, ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники! ??

Ответы
Татьяна Шамрай

Да, наша планета меняется...Где-то высоко в горах, говорят, стоит Ноев ковчег.

Фл
Флюр

почти всюду и везде в горах

Татьяна Колесина

может быть-я с этими местами не знакома.Дальше Ташкента нигде не была

Фл
Флюр

можно не быть там они во многих местах,а суть вопроса :откуда они появились?.

Татьяна Колесина

это должны знать геологи,географы и краеведв.

Фл
Флюр

у них есть ответ-рифовые отложения-ошибочное заключение

Татьяна Колесина

Вы специалист по этому вопросу?

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Фл
Флюр

и когда учёные поменяют своё заключение?

Сания

Здраствуйте!!Скажите.кто вы по професии??такие у вас вопросы??😊😊

Сания

Пророк??!!!я в шоке😕

Сания

А почему..ничего хорошего??

Сания

Ну а зачем причесслять себя к Пророку😮?

Фл
Флюр

Разве плохо?Я правду пишу.

Сания

Что..вы обычный человек...а считаете себя таким недосегаемым!!я думала.что ваши затейливые вопросы...это что то связанное с професией..

Фл
Флюр

Кто сказал,что я недосягаем?Добро пожаловать.)))

Сания

Так вы же сами так считаете??

Раис Галиев

Не знал , но одну уже разобрали хорошо хоть остальные отстояли !!!

Малик Ирина

Привет!!! Хорошего Вам настроения и удачной Пятницы!!!

Малик Ирина

Привет!!! Чудесного ДНЯ!!! С началом новой НЕДЕЛИ!

Ирина Приемышева

Кто? Куда? Когда?... придётся самим пульсировать)

Валентина

это простите из каких источников информация?

Фл
Флюр

Личные наблюдения,во время неоднократных восхождений,личные фото.И ещё всё то,что в моих ещё 2х вопросах.(главное оттуда)

Валентина

спасибо..если можно я посмотрю

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.В данное время они закупорены этими горами.

Светлана Шульга

Ангелы воды постепенно отдаляются от нас....

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины,в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.В данное время они закупорены этими горами.

Светлана Шульга

Вода - дар Божий. Я была подростком, у нас под каждой горой били ключи, а теперь остался один, да и то он облеплен бомжами, скоро и он заглохнет...

Татьяна Коновалова

Извините, а это где. К стыду своему ,не знаю

Мир

Божья гора. Шахова гора, и др, где это?

Елизавета Масленникова

Вся эта красота находится в Башкирии

Umit Zholdasova

Сами придумал,только на узбекчасига

Раиса Уварова

пересохли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Фл
Флюр

Заперты горами.Под ними и давление там 9 атм.

Раиса Уварова

а Вы успели почувствовать их пульс?

Фл
Флюр

Я пью эту воду из своего крана

Раиса Уварова

здорово А мы пропускаем через фильтр и ещё кипятим. (для пущей важности). В своё время в Ленинграде была вкуснейшая вода. И другую чувствовала даже в супе.

Фл
Флюр

У нас родниковая вода из крана.

Раиса Уварова

Дай Вам Бог как можно дольше пить такую полезную водичку.Здоровья!!!!

Фл
Флюр

Благодарствую и Вам добра! 🌹

Эльвира

Нашла. А почему источники исчезли?

Фл
Флюр

Эльвира

Жаль. Но горы действительно объявили национальным достоянием?

fp
f,dult pbrkvy

сататов тоже сара тау жёлтая гора

Нина Степаненко

и где такие горы... трата та ту шо

Нина Степаненко

я так и поняла и столько писать... 😊

Нина Степаненко

а я и не собиралась правильно писать что приходило в голову то и писала пока не надоело

Сажида Валиахметова

и где они сейчас,кому продали?

Сажида Валиахметова

Но ведь вы пишите что были они

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины,в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Сажида Валиахметова

Спасибо,я геологии вообще ни чего не понимаю

Аликпер Агакишиев

возможно...а вопрос то о чем...

Фл
Флюр

горы произошли не от отложении моллюсков

Татьяна Гребенщикова

И почему горы образовались?

Фл
Флюр

Прочитав можно подумать и понять.

Евгения Солнце

а куда делись они сегодня??

Фл
Флюр

один скоро забьёт,разработали до основания,пошли на минусовую отметку.Рванёт столб воды и глины на высоту в 90 метров!

Фл
Флюр

КАТАСТРОФА!р.Белая протекает рядом,точно станет белой до Камы,кругом на всякие нужды идёт водозабор с реки,всё вокруг подтопит(деревни,поля,итд).И остановится,когда снова вырастит гора извесковая и закупорит своей массой жерло родника.И гора будет примерно высотой в 40 метров.)

Фл
Флюр

Там работает бизнес,буду много вякать-обуют!Закинул кое-куда-молчок.

Евгения Солнце

не думаю у них деньги вместо мозгов и глаз((

Евгения Солнце

может откуда то возьмутся всё же силы добра!! ну хоть как в сказках....