Алексей Горталов

Зачем на таблетках посередине шлиц?

Ответы
Пчело Мух

Каждому участнику, независимо от результата, подарок от сайта +500 монет! Проведите приятно и весело свой досуг и время в онлайн-викторине Что? Где? Когда? До завершения остается один день. Спешите, присоединиться! Подробности на KLIKLAK.ru Красивое общение, трогательные и оригинальные смайлы и много интересного!!!

Людмила Антонова

— А зачем на таблетке по середине полоску делают? — Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой.

Инна

У каждой таблЭтки свой дизайнер: один придумал - шлиц, другой - выдавил буковки, третий - оставил всё ровненько и т.д. 😉

Инна

О как!

Павел Кольчугин

А вот так!!!)))))))))))))

Инна

Не мой уровень юмора...

Павел Кольчугин

Да и не мой, честно говоря!!!!)

О.
Ольга .

Думаю, чтобы их ответркой было удобнее закручивать....

Anatoly Shutov

Ээээ...Левая половина от головы, правая от желудка! Нас так в армии лечили....Главное не перепутать! )))

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Anatoly Shutov

Нуууу...Тоже не плохо....)))))))) (в качестве занудства - перрорально. Интерны (с))

Алексей Горталов

Почему - занудство? Согласен на поправку

Nikolay Potashov

замаскированное недовлажение. с каждой таблетки по грамульки и из партии коробочка насобирается 🙂

Лариса Веселова

Чтобы удобнее делить поровну (извлекая уроки из басен Крылова. Пример: Лиса и сыр.)

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Лариса Веселова

молодец! Садись "5"!

Mishel

Ломать пополам...одна половина от головы, другая от живота...и смотри не перепутай

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Mishel

...тож вариант...только на сегодня более актуально - "крест"

Че
Чертзнаетчто

Чтобы удобнее было завинчивать отвёрткой в больного,не желающего их глотать.

Лариса Ларуша

на случай, если нужна половинная доза, чтобы было удобнее ее разрезать....

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Лариса Ларуша

ога!!! 😮

Куралай Оспанова

Половинки есть у таблетки, у мозга и у задницы. А я целая. Ф.Раневская

Светлана Рехвальская

чтобы легче было разделить пополам, если необходимо уменьшить дозу

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Светлана Рехвальская

это глупо... когда больной не может принимать орально, для этого есть свечи лекарственные... или Вы считаете, что ему мало боли??? ещё можно поиздеваться над ним? извините, но для меня это не смешно

S*
Sandra ***

Чтобы отверткой в попу вкручивать-кто пить не хочет))))))))))))))))

Наталья Прохорова

чтобы с другом поделиться и не думать кому больше досталось

Вадим Талалайкин

Если в рот не лезет закручивают при помощи отвертки в жопу.

Алексей Горталов

Точно

Realistka

Этот способ следует запатентовать. Большую прибыль гарантирует.)))))

Ергалиев Жомарт

поделишь по нему, одна половина от головы, другая от живота

Al
Alex

чтоб дозу меньше можно было сделать, разломив ее пополам

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Al
Alex

че серьезно? О.О

Алексей Никифоров

что бы их было легче заворачивать отвёрткой в з...........у...

Михаил Герасин

По нему пилить нужно при снижении дозировки препарата:)

Алексей Горталов

Когда больной уже не может принимать лекарства орально, таблетка вставляется анально и вкручивается отвёрткой

Михаил Герасин

Сейчас усовершенствованные таблетки выпускают. Под шестигранник:)

Ирина Кореневская

что бы не перепутать левую и правую сторону! ха ха ха!

Шеф Татарин (Самара)

иногда врач назначает пол таблетки, иногда четверть