Татьяна Архипова

Как заставить владельцев собак убирать экскременты своих питомцев? Весной это так неприятно выглядит....

Ответы
Алевтина Крупина

Да, менталитет нужно менять. Считается НЕПРИЛИЧНЫМ убирать за своей собакой. Если кто пытается это делать - сразу высмеивают и осуждают. Особенно бабки у подъезда: так начнут хвалить и приводить в пример, что проще сменить место жительства или продать собаку, чем продолжать это и дальше

Татьяна Архипова

Да, это правда. Нужно как-то поощрять владельцев, убирающих за своими животными. И наказывать тех, кто этого не делает. Допустим, ввести плату за уборку территории дополнительно на владельцев собак, а с тех , кто сам убирает плату не брать.

Алевтина Крупина

Это теоретицски.... правильно! Но, пока у нас нет механически-электронных полисменов, это отследить нереально. А ябеды-жалобы-разбирательства..... Так и до сталинизма недолго докатиться. Вот бы мастерам СМИ вместо раздувания межнационально-межгосударственной розни этим вопросом заняться.....

Альбина Гавриленко

Законы есть,но как всегда не работают.Вы правы.Все детские площадки превращены в выгулы для собак.На замечание так нахамят,что мало не покажется и собак могут спустить.Не уважаю собаководов.Практически все ведут себя безобразно с выгулом своих питомцев.

Татьяна Архипова

Просто с хамами мы сталкиваемся чаще, приличные хозяева выгуливают питомцев там, где мы с ними встретиться не можем. А на детской площадке конечно только хамы неотесанные. Этим полиция должна заниматься.

Из Свиней В Кабаны

зарезать,например,собаку,а потом приставить этот нож к горлу хозяина,и сказать,если не съешь то,что оставил твой пёс-тебя постигнет его участь.Как вам вариант подобный?

Татьяна Архипова

Жестокость не метод. И чем собака виновата?

Из Свиней В Кабаны

собака ничем.Ну как ещё хозяев вразумить?У нас же страна дикая,полуазиатская,половину до сих пор на Сталина молятся,так что порядок можно привить путём массовых расстрелов,так сказать.

Татьяна Архипова

Нет, это не метод.

Из Свиней В Кабаны

это как раз метод.Другое дело,что вы этот метод не приемлете.И это вполне нормально.Тогда делать как в разумной демократической стране-штрафы.Строить и отводить специальные парки для выгула.Проводить разъяснительные беседы по поводу чистоты и порядка с каждым владельцем домашнего питомца.Выдавать в конце концов бесплатные полиэтеленовые пакеты,и отводить специальные мусорки для того,что бы туда выкидавать эти самые экскременты.

Татьяна Архипова

Вот это уже другое дело. Лучше медленно, но без жестокости.

Из Свиней В Кабаны

у нас никогда такого не будет.У нас патрули ездят на конях,и оставляют за собой кучи навоза в центре города.О каких собаках речь вообще...

Александр Конев

а не надо туда наступать, и смотреть на это не надо. есть там много вещей, действительно достойных вашего внимания, а вы на собачкины экскременты смотрите

Татьяна Архипова

Так если не смотреть, как раз и наступишь....

Zebra )))

Надзор-штрафы: дополнительные лица, которым государство должно будет платить з/п. Легче провести бесплатный субботник, на котором мы сами все у берем.

Zebra )))

А кто этим займется, организует? Должно государство, а ему как я сразу написала легче субботник устроить.

Татьяна Архипова

Нужно обращаться в администрацию города.

Zebra )))

Ну опять же нам самим шевелиться...

Татьяна Архипова

Да, только так.

Игорь Эк

Собрать народную дружину, вооружить дубинкамии, и с добрыми лицами ходить за собачниками. Они как-то сразу всё понимают.

Татьяна Архипова

Хороший метод!)))))

Из
Издалека

Законодательно, не иначе. И площадки обустроить с мусорными контейнерами, как в цивилизованных странах.

Татьяна Архипова

Конечно! Я вот пока безработная....

Василий Агеев

Да, воистину, это проблема нашего времени. Сам, порой, занимаюсь работой, которую никогда не любил, а любимой, в которой я профи, даже реже. Но, надеюсь, всем нам повезет в этом важном вопросе!

Татьяна Архипова

Да! Теперь уже работаю!)))))

Василий Агеев

Урра! Искренне рад за Вас!

Татьяна Архипова

Спасибо! Я сама так за себя рада!)))))

El Sk

только вчера наблюдала эту картину,как большая собачка сходила,хозяйка повернулась и пошла..

Татьяна Архипова

Вот что с ними делать...

El Sk

штрафовать

Ve
Velotreh

одеть одноразовую перчатку, взять этот экскремент и размазать по лицу этого владельца))

Татьяна Архипова

Жестко, но по сути правильно...

Ve
Velotreh

жестко зато действенно!

Батор Ринчино

Повесить знак "Убирайте за питомцами, а то г.. едят дети" и соответсвующую фотку

Татьяна Архипова

Хорошая мысль!))))

Валерия

ещё бы заставить людей свои экскременты не оставлять,выглядит ещё хуже

Виталий Беляков

это называеться подснежники)))) никак люди у нас к этому долго не придут

Татьяна Архипова

Да, и нет оборудованных площадок.

Виталий Беляков

площадок не хватит

Галина А.

неприятно выглядит не только весной, но... площадок то для выгула нет

Татьяна Архипова

Да, с этого нужно начинать. Площадки должны быть и оборудовать их надо, и инвентарь для уборки обеспечить. Владельцы собак , думаю, и сами понимают, что неправильно загаживать дворы, но сделать ничего не могут...

Галина А.

Правильно. А второе: кто будет убирать за бродячими собаками. У нас во дворе их уже стая - 12 штук + щенки. + кошки,+бомжи

Татьяна Архипова

А я позвонила в службу отлова бродячих животных и их вывезли.

Галина А.

а нам сказали средств на борьбу с бродячими животными нет

Татьяна Архипова

Ага, а в карманы класть всегда средства находят....

Галина А.

ну Вы ж сами понимаете, себя любимого обижать нельзя

Аня Елкова

существуют на то соответственные органы которые эти занимаются

Алексей Сулим

Соглашусь. Человек, убирающий экскременты выглядит неприятно.

Татьяна Архипова

Напротив, человек, убирающий за своим любимцем, выглядит очень культурным!

*=Каждый День=* Seferov ?

надо взять салфетку и кинуть в рожу)) с этими экскриментами)))

Татьяна Архипова

Экстремально!))))

*=Каждый День=* Seferov ?

спасибо,!

Павел Пьянзин

С вами согласен , нужно брать налог на животных

Татьяна Архипова

Да. И оборудовать площадки для выгула собак...Выдавать пакеты, совки одноразовые - надо как-то привыкать жить цивилизованно.

Павел Пьянзин

согласен

Шишко Людмила

Скоро вырастит травка!!! И все будет прекрасно!!

Татьяна Архипова

А если бы сразу убрали, то и сейчас было бы приятно1)))

Птичка

А когда обкуривают и закон не помогает лучше

Татьяна Архипова

Да, это тоже отвратительно....

Птичка

От собак хоть не воняет, перешагнул и все, ну нет у нас специальных площадок для выгула животных

Татьяна Архипова

Вот и надо их строить. Хорошо , если увидел - перешагнул, а если не увидел?

K.
K.drigant

Не как, жто де удобрение, да и кто согласится

Татьяна Архипова

На Западе все хозяева убирают за животными. Стоят специальные автоматы с пакетами и совками одноразовыми. И урны для утилизации. Что унизительного в том, чтобы убрать за своим любимцем? За кошками хозяева же убирают? И за хомяками, кроликами и прочими животинками?

K.
K.drigant

Но это Россия и никто убирать ничего не будет 😛

Татьяна Архипова

Думаю, нужно найти подход к хозяевам.... Может начать выдавать какие-нибудь награды "за цивилизованное содержание собаки"... И премию!

K.
K.drigant

Да можно, каждому и не выдашь

Татьяна Архипова

А каждому и не надо... Только тем, кто ВСЕГДА убирает за своим питомцем. А соседи проголосуют!))))