Серж

Знаете ли вы , что «Иисус Христос является Божественным, вечным Сыном Божьим, ставшим членом человеческой расы через рождение от девы. Он вел безгрешную жизнь, умер на кресте, как удовлетворяющая Бога жертва за грехи человечества, был погребен и воскрес в теле из могилы на третий день. Он вознесся на небеса, откуда Он вернется на землю судить живых и мертвых.
Каждый, кто покается в грехах и уверует в жертву Иисуса, получает прощение грехов и дар вечной жизни?

Ответы
Улугбек

Человеческое жертвоприношение Богу - сильно устаревший ритуал, возбраняемый самим же Богом... Здесь явная "накладка" в Библии получилась...

Улугбек

Да и время Нового завета давно прошло уже...

Серж

Новый Завет сегодня в силе

Улугбек

Только в умах НЕКОТОРЫХ...

Серж

это независит. От того кто как к этому относится

Улугбек

Ещё кааак завииисит...

mm
m;lk m';lm,'';m';';

странно только почему о иисусе нет нигде свидетельств его жизни и не одного свидетеля который бы жил в его время кроме библии

Серж

Куча свидетелей и доков

mm
m;lk m';lm,'';m';';

ни одного нет

Серж

🙂 масса доков

mm
m;lk m';lm,'';m';';

опять библия ?

Серж

И не только , ученые исследующие древности , археологи ссылаются на историков современников Первых веков

mm
m;lk m';lm,'';m';';

так же как и вы ссылаетесь на библию и на её цитаты 😀

Светлана Войцеховская

Мы все сыны Бога и все умираем и возвращаемся ...Жизнь вечная, смерти нет. Все остальное придумано умышленно.

Серж

Это оправдывает ваши грехи тогда и мерзости которое вы делаете:)

Светлана Войцеховская

Вот-вот, чтобы управлять сознанием человека церковники уничтожили знания о Карме и Реинкарнации. А чтобы сделать постыдным сексуальные отношения людей,придумали непорочное зачатие Девы Марии. А ведь Иисус учился истинам в Индии 17лет и принес эти знания в Египет и Иерусалим,был не понят и распят. Но те же индусы утверждают,что Иисус (Исса) прожил в Индии до 112 лет и похоронен в г.Шринагаре. Бог существует и я не атеистка. Но я смотрю шире на вещи и хочу знать больше....

Серж

Вот вот 🙂 шире, а Иисус сказал : широки врата ведущие в погибель , и узок путь ведущий в жизнь вечную

Светлана Войцеховская

Это Он про другое сказал, а не про знания.

Надежда Первушина

А зачем человеку каяться в грехах своих, если за грехи его уже была принесена, удовлетворяющая Бога, жертва?

Лидия Семеновна Мальцева

Всё правильно,только Христос умер на столбе для казни преступников. и нужно ещё жить по божьим законам.

Серж

Столбе ? вы с своём уме

Лидия Семеновна Мальцева

Если человек совершит грех ,заслуживающий смертного приговора,и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе. Второзаконие 21; 22

Серж

Не надо ля ля там на дереве написано

Наташенька

Знаю,конечно. Я вообще когда-то подробно изучала историю религий. ВСЕХ РЕЛИГИЙ)))

Серж

Молодец одного вам не достаёт - начать жить и исполнять это

Наташенька

Я живу. Без условностей и догм любых религий. По законам совести и добра.

Серж

Совесть нуждается в коррекции заповедями Божьиимм

Наташенька

Совесть либо есть,либо -нет.Никакой коррекции не подлежит.

~Н~Н~Ф~

раскаяние это облегчение своей души не обязательно думать о вечной жизни

Иисус Христос

Нихера вы не получите .Наебала церковь вас.Для кутежа ради вернулся

Серж

Библия ГОВОРИТ : "А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно" (Рим.1:28)

Petty Zinger

вот с какой целью подобные вам постят такие фразы? инетерсно

Petty Zinger

толку от слов маловато. трындеть все горазды.

Серж

Слово держит Вселенную

Petty Zinger

всех вам благ) просто я сомневаюсь, что тот, кто нуждает в конкретной физической/материальной помощи будет искренне рад словам: "Ну вы там держитесь! Здоровья, добра!"

Серж

Слово это Христос

Petty Zinger

СРАЗУ БЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ ФАНАТИК) ВРЕМЯ БЫ НЕ ТРАТИЛА

Лариса Черепанова

ничего мы про это не знаем...даже супер верующие...

Alina Nn

😄 😄 😄 смешнее ничего в жизни не читала

Alina Nn

ого! круто Вы его возвели в личности....я думала это дух Вселенной, не имеющий имени, тела и прочего......

Серж

Бог это Личность и мы люди созданы Им по Его образу и подобию

Alina Nn

созданы - это факт. Но разве он Личность? он же не имеет тела

Серж

Личность не имеющая физического тела , Бог есть Духовная Личность

Alina Nn

ага?!?! все таки дух???? ну хоть так....

Л=
Леди =)

Родился от девы у которой уже был один сын

Александр Матюшков

Бред, то внушают нам всем.

Александр Матюшков

Бред это то, что внушают нам всем!

Серж

ПУсто место свято небывает

Олег Злобнов

Класс, Серж, насчет пустого места! 😉

Елена Галкина

Молодца! Полезно для молодых и несведуших

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Этот мир -грешен. нам всем стоит каяться

Серж

Да

Танѩ

Да,Господь слов на ветер не бросает.

Дайлова Надежда Гомель

Вы сами-то в это верите! 😀

Серж

Верю на сто %

Дайлова Надежда Гомель

Ага.Верьте!

Серж

И вам советую 🙂

Дайлова Надежда Гомель

👿 Брррррррррррррррррррррррррр

Серж

Однажды 🙂 вы поверите в это 😉

Серж

Вспомните потом мои слова;)

Мария Орлова

вы про Иешуа бен Пондира?

Серж

Иисус Христос

Мария Орлова

так его в миру звали...судя по талмуду

Марина Барабанова

По-моему, это знают все

Серж

Насколько же вы далёки ..... мама дарагая

Марина Барабанова

от чего?

Серж

От реальности

Марина Барабанова

да нет, я в ней

Л*
Лия ***

Ну вот не охинея ли..???

Серж

🙂 конечно нет , это чистая правда 😉

Л*
Лия ***

😊😊😊

Наталья

А для чего жить вечно?

Серж

Это не наше решение , так решил Создатель ; вечность удел каждого