На
Наталья

что означает инфернальная лексика и почему матерная ругань,имеет те же языческие ,оккультные корни?.

Ответы
Илья Бушуев

Из-за волнового построения произносимого, направленного на воздействие… "МАТ" от "мать", и означает нанесение ущерба на тонко-генном уровне, в былые времена приравнивалось к "боевой магии", ибо применялось именно в случаях, когда ставилась задача сокрушить врага не прямо сейчас, а ослабить всю его родовую линию…

На
Наталья

ого,можно и я поделюсь,тем,что прочитала.Один из профессоров пришел к выводу что слова ,которые мы называем матерными,произошли от языческих заклинаний ,которые направлены на то чтобы разрушить человеческий род,навлечь бесплодие на нацию.Недаром все эти слова так или иначе связаны детородными органами мужчин и женщин Например,одно из матерных слов на букву "е",которое имеет славянское происхождение,переводится как"проклинать.Остальные матерные слова-это имена языческих богов.

Илья Бушуев

Вот, направление то же самое… Мне не знакомы боги с такими именами, но в общем-то дело не в этом…

На
Наталья

Рубим сук на котором сидим?Человечеству свойственно "пофигизм"?

Илья Бушуев

В настоящее время мат уже не имеет прежней силы… Кроме слов нужно ещё и "на тонком плане" делать нечто… Этим и отличается настоящий маг от мнимого… Мнимый может только повторять "формулы", жесты, ужимки… Настоящий же способен результативно действовать…
… Пофигизм – это когда чётко представляют "предмет", но не утруждаются учесть это (например, алкоголь, курево), а в данном случае и чётких знаний нет, большинству всё это вообще представляется как ничего не значащие сказки…

На
Наталья

Унижающие оскорбления могут вызвать в ответ поток бранных слов. При этом один может сравнить другого с каким-нибудь животным, презрительно отозваться о его родителях или о его сомнительном происхождении, или пользоваться выражениями, которые обращают внимание на физические особенности, и, что может быть еще более оскорбительным, он может сделать непристойные, бесстыдные и богохульные замечания.По моему это не очень похоже на сказки , эта реальность

Илья Бушуев

Это – да… Но ОЧЕНЬ мало "магии" во всём этом… Тут расчёт на моральную неустойчивость, примитивная попытка вывести из равновесия, спровоцировать на что-то… Этим часто пользуются и те, кто является "безсознательными вампирами", то есть вампирят неосознанно, "по наитию", так сказать, для чего заставляют выплеснуть "на себя" потоки "внимания", причём их устраивают и агрессивные формы, тем паче, что более тонко работают немногие… Вот таких и впрямь немало…

Александр

Это вопрос, который мы тут с одной весьма умной дамой муссируем. Учёные говорят одно, Веды - другое, ментальные бесы - третье. Давайте разбираться?

Ольга

Никакой вы не вредина!!! Я тоже пресекаю, но не всегда получается... Вот я и получила от вас ответ!) Вот бы аргументы найти, действенные!

Александр

А не надо искать - просто попросите, озвучив, что Вам теперь это стало неприятно и плохо на ,Вас действует .И не отвечайте на вопросы, заданные не на великом и могучем.

Ольга

Я всегда озвучиваю, если что-то не нравится и примеры привожу, действует, но не надолго.... Спасибо за совет! Теперь попробую сделать, как вы сказали. Только мне вопросы в таком ключе не задают, скорее рассказывают...

Александр

Не слушайте. Велите себя, как будто Вам очень интересно содержание, но от формы изложения у Вас изжога.

Ольга

Хорошо, попробую!) Спасибо!)

Улугбек

Без понятия.... Впервые узнал об окультности брани матерной...🤔

На
Наталья

Сквернословием является «всякий вид привычной непристойной речи». К этому определению относятся богохульство, ругань и вульгарные выражения. Сквернословием выражают гнев и даже оскорбительное суждение. Мэри Маршалл, автор книги «Происхождение и смысл проклятий и ругательств» (англ.),

Улугбек

А как красиво и романтично звучит витиеватый русский мат, произнесённый вовремя и к месту, но.. как смешон и бессмысенен порою мат, поизнесённый женщиной без "перевода" с мужского на женский язык.... 😡 👹

Улугбек

А... Неловко стало... То-то же!!!

Дмитрий

ЗАЦЕЛА ПОБОЛТАЕ6М

На
Наталья

А вы знали,что слова ,которые мы называем , матерными,произошли от языческих заклинаний,которые направленны на то,чтобы разрушить человеческий род навлечь бесплодие на нацию.Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.....

Дмитрий

ХОТЬ РАЗ ВЫХОДИЛА ИЗ ТЕЛА

Дмитрий

💋 😊 💋 😊