Авраам Чулпанхаматов

И все таки.. . Что лучше - умереть стоя или жить, но на коленях?

Ответы
Лора

у каждого свое понятие о чести -князь Святослав Храбрый- Да не посрамим земли Русская, поляжем костьми тут- мертвым бо сраму не имут. И Соломон Экклезиаст 9:4—6: ..."Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. ". Так что......

Авраам Чулпанхаматов

... лучше погодить...😄🌹

Лора

это уж однозначно 😉

Епифания

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку каждый выбирает для себя

Снежана

Судя по тому, что Вы подвергли сомнению известный постулат, Вы сами придерживаетесь второго варианта...

Снежана

Вы здесь развелекаетесь?

Авраам Чулпанхаматов

А вы ищете истину? 😱

Снежана

отнюдь. Отдыхаю....

Авраам Чулпанхаматов

Так что за "Я"? Мы здесь никто - безликие...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати о постулате. Это фраза Юлиуса Фучика. Я просто знаю это, в инете не смотрел

**
*****

Умереть стоя, человек с достоинством никогда не сядет на колени, никогда!

Авраам Чулпанхаматов

А вот классик утверждает: Многим ты садилась на колени, а теперь, сидишь вот у меня...

Жека

я вижу у тебя очень худой выбор ... ты еще по ройся может третий найдется

Авраам Чулпанхаматов

У меня не выбор, мой героический патриот, а банальный вопрос... Или - или.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Надо жить и стараться подняться с колен, если на них стоите.

Ме
Менслу

Ой нет! Только не на коленях! Лучше не умирать , но в бой!

Авраам Чулпанхаматов

Милитаристка! 😆 🌹

Ме
Менслу

)))

Дед Дедушка

Лучше умереть со славой чем с позором жить на коленях.

Авраам Чулпанхаматов

Придумавшие лозунг не умирали...

Дед Дедушка

Эту истину изрек в 12 веке Шота Руставели.

Авраам Чулпанхаматов

Может быть, может быть... И как он жил и умер мы знаем недостоверно...

Дед Дедушка

Увы,история об этом умалчивает.

Виктория Гвоздева

Третья мировая начнётся, узнаем, прочувствуем.

Виктория Гвоздева

Оптимистка! Всё будет хорошо!!!

Ро
Розочка

..лучше преклонить голову перед праведником..

Людмила Канивец

Лучше сразу умереть.чем такой выбор жизни !

Лилия Сагиева

Жить на коленях,чтобы власть жила стоя!!!

Авраам Чулпанхаматов

А ты что, спишь с властью ил за одним столом сидишь? Может в общественном транспорте трешься? Что она, такая от тебя далекая, так волнует?

Елена Пахомова

живи стоя с гордо поднятой головой!☺️

Нина Черепанова

я бы умерла стоя...хотя..кто ж его знает...

Анна Павлова (Кожина)

Но надо выбрать "деревянные костюмы"...

Авраам Чулпанхаматов

Вам даже могут предложить и закурить... Ах, скажут, Вы ведь долго не курили... Да Вы еще не начинали жить, ну а потом, предложат или-или...

Анна Павлова (Кожина)

.....и бьют они жестоко....люди....люди...

Светлана Журавлева

Мы живем в системе на одном колене .

Ирина Цветкова

Стоя на коленях жить не получится.

Отец Андрей

Лучше стоя с мечём предков в руке

На
Наталья

жить стоя... но спать лучше лежа)

А жить стоя - вообще не вариант?

Что я опять не то сказала?

Авраам Чулпанхаматов

То, то... Стоя жить не вариант! 😆 🌹

А помирать рано...и раз ты - человек...умей подняться и не падать

Авраам Чулпанхаматов

Ты не по Корчагину училась?

Авраам Чулпанхаматов

Чтобы не упасть, а потом из этой грязи не подниматься, нужно уметь гнуться, но не прогибаться. Пусть совесть будет гибкой, как атлет - в рассчитанных движеньях весь секрет.