Екатерина

Древнегреческого философа Диогена сердило, что во время жертвоприношения люди молят богов о здоровье а после- объедаются во вред себе. Какие ритуалы вас удивляют?

Ответы
Татьяна ~

Не удивляют. Скорее отталкивают. Тоже самое жертвоприношение. Почему животных приносят в жертву? Они так же созданны богом как и люди. Они не должны расплачиваться своей жизнью за грехи и прихоти убивающих их людей.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное любые ритуалы которые трудно объяснить с логической точки зрения с разумной точки зрения то есть ритуал это предрассудок

He
Helen

А виртуал?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю а что это такое

He
Helen

Вращающийся реал 😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А какой антипод этому выражению Мне нужно чтобы понять что такое вращающийся Реал

He
Helen

В интернете его вращаешь ты, а в реале, тебе кажется наоборот.

все православные, свечки ставят, молятся на иконы . целуют их же. клонятся мощам , по сути частям тел покойников и что то у них просят!

В Лад

ритуал под вывеской "любовь", которого суть, тот же, Диаген разьяснял публичным актом ананизма на рыночной площади

Екатерина

Философская мысль Диогена в ночи блистала: " Нет ничего запретного для женской болтовни...

Владимир Тунгусов

Людей поражал быт Диогена жившего в бочке, и ходящего днём с огнём, в поисках достойного человека.

Екатерина

А кто из философов жил с собой и бытом в ладу?

Владимир Тунгусов

Аристотель, сам занимался сельским хозяйством, в полоть до посадки зерновых.

Екатерина

Я про само понятие науки- философия и трудов, ничего не доказывающих. А сельское хозяйство это хобби.

Владимир Тунгусов

Философия, это такая же наука, как шахматы спорт.

Al
Alexc

а местных жителей сердило, что Диоген нарушал правила. за что его частенько били ...

Коля

Крешение в ледяной воде.Изначально крешение было в реке Иордан в теплых краях.

L S

Всё создал АЛЛАХ! И ЕМУ нужно только поклоняться и просить о помощи.

Жорик В Тумане

Накопление денег, миллиардов, которые потратят другие, чужие люди.

Ва
Валерий

пасха.это очищение телес

Жанат Богенбайулы Есенбаев

глубоко закапывают

Игорь

Купание в проруби