Андрей Каширин

В какой стране считают яйца не поштучно или десятками, а по весу?)))))

Ответы
Николай Смирнов

В Китае и на базаре, и в магазинах яйца покупают на развес, по полкило – эта мера называется 1 цзинь. Если яйца особенно хорошие, то на ценнике указывается порода кур, к примеру (в переводе), «яйца от черной курицы». Или «яйца от кур свободного выгула», это особенно ярки тренд сегодня в Китае.

Oleg Ы

да, наверное, в любой можно.. есть какой-то усредненный вес разного типа яиц, и сырых и вареных ))

Андрей Каширин

Примерно.. Но не точно....

Oleg Ы

погуглил.. оказывается есть калькулятор яиц по весу. значит, для кого-то это имеет смысл:
https://ucalc.pro/demo/cooking/raschet-vesa-kurinogo-yajca

Андрей Каширин

Классификация и маркировка куриных яиц
Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.Высшая категория (В) — 75 г и более.

Oleg Ы

как хорошо, что я не счетовод яиц ))

Андрей Каширин

Это да.. Раз 🐊

Родика Аурел Беженар

я уже не чему неудявляюс если катрофель очищенный в банках консервированный продаётся

Александр Савельев Ua

А я не был в лондоне

Родика Аурел Беженар

а это не францыя

Александр Савельев Ua

Это Англия)

Александр Савельев Ua

ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ

Peva

Такое только в Китае. Но еще там пишут на ценниках цвет курицы и породу

Игорь

И это правильно. 😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Бо
Бока

Это вот пральна! Они же разного размера

Мила Видная 🇷🇺

Чьи яйца, извиняюсь спросить? 🤔🤭

Андрей Каширин

Птицы

Александр S

Я бы ещё колбасу штуками мерил...)))

Андрей Каширин

Ну да..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Разве что яичный порошок, по весу

Андрей Анатольевич

😳 У хирурга, на диспансеризации?

Андрей Анатольевич

😳 А чё медсестра их тогда трогает? 🤔 Сто пудов взвешивает!

Юра Пашков

Наверное, где страус живут

Валерий Довнер

В Австралии. Яйца страуса.

Татьяна Алексеева

В Австралии. страусиные...

Андрей Каширин

Ясно

Оксаночка Швед

А я уже отвечала, что Китай!?)))

Андрей Каширин

А не знаю..

Raf Kanyukaev

в Болгарии продают весом

Андрей Каширин

Незнал

Raf Kanyukaev

у нас из-за того что яйцо штуками торгуют, ввели категории по весам и кур через 420 -430 дней пускают на забой, так как старые куры начинают нести крупные яйца, а это расход кормов

Raf Kanyukaev

на птицефабриках яичного направления это так, более 430 дней кур не держат,

Андрей Каширин

Недолго век

Добрый

Это игра...УГАДАЙ СТРАНУ?

Лейла Батыршаевна

Это ж ты так и считаешь)

Андрей Каширин

Аоотт.. Умирать то как то не то

Лейла Батыршаевна

Ещё рано

Андрей Каширин

Но пасаран

Эльмира Фассахова

😃😁🤣в Австралии....😁

Михаил Антонов

В Эфиопии-там страусы,,

Шаким Уалиева

Не знаю,у нас поштучно.

Ал
Алекс

Не знаю, но это разумно