Владимир

Не покидай, прошу, мой дивный сон,
Ведь только в нём, с тобой, я оживаю,
Твоё тепло я сердцем осязаю...
Мир без тебя...? Скажи, зачем мне он?
Мир без тебя прекрасен, может быть,
Но мне из родников его не пить,
Ведь ты - вода живая для меня,
И только ты - моя вселенная...
Мир без тебя...А существует ль он?
Как будто заживо уснувший погребён...
И ты кричишь, что это просто сон...
Мир без тебя...А существует ль он?

Ответы
Luda Bespalova

...Коль видишь сон и он тебе приятен,не покидай его,балдей,твори, лежи...Всё виртуально в нём, как сказочная муза...всё может так красиво быть и только быть... ты просто подожди...Но коль придётся всё- ж тебе проснуться...и сон пропал, как будто нет его...А может и не сон,а просто там видение представил... увидеть ты хотел в живую, не во сне любовь ??? Любовь придёт....Я это точно знаю!!! Любовь придёт,придёт,придёт,придёт...

Владимир

Как счастлив я от близости минутной,
и от дыханья в ритме сердца,
я счастлив, что хорошо кому-то,
скажи куда же нам от счастья деться?
Ну если только убежать по крышам?
туда где отблеск прошлого, в минуты,
туда, где я и счастлив ещё не был,
в волшебное прекрасное то утро....💞

Luda Bespalova

....да,счастье это как птица...упустишь и не поймаешь...и в клетке ей томиться,тоже не годится - сам понимаешь! 😉

Владимир

🖼

Luda Bespalova

😁👍

Татьяна Казакова

Я не с тобой, но у тебя внутри...
Мечтами сокращаю расстоянье...
Я где-то в глубине твоей души...
Как светлое воспоминанье...
Я не с тобой, но я в твоих словах...
Слетаю с губ внезапным вдохновеньем...
В твоём стремлении желанье доказать...
Моё случайное не очень наставление...
Я прихожу в твои ночные сны...
С тобою там гуляем до рассвета...
Там хорошо, там только я и ты...
Но тают сны от солнечного света...

Снегурочка

Да, существует мир, что без меня... Земля вращается вокруг без остановки и столько рядом лиц и много новых... И жизнь вращается.. всегда.. вокруг тебя... И засыпая, снова видим новый сон... Он повториться вновь уже не сможет, и мы за ночь становимся другими тоже... Во сне иль наяву... Светло, когда влюблён...🌺

Владимир

Маленькое чудо тишины,
что полна так музыкой созвучий.
душу оцарапал..сладко случай,
встречи сердца и струны-стрелы.
Лира пела, в такт душа цвела
Мир мерцал, созвездия парили...
две судьбы друг с другом говорили,
сочетая тонкие крылА...💞💓

Снегурочка

Две души о сокровенном пели вновь, вторила им музыка созвездий. А о чем та песня? По любовь? Или просто две души, увы, не вместе? Но им так легко вдвоём парить, ночью, при луне, в любимых строчках. Друг без друга просто разучились жить. Всё остальное уместилось в многоточиях...🏵️🏵️🏵️

Владимир

Читаю я в который раз твои стихи,
Так плавно страсть в Любовь перетекает...
Забыв как сон свои безумные грехи,
Любовь над провидением летает...))💞💓

Снегурочка

А просто мне любить судьбой дано, любить людей, животных, всё на свете. Мне б научиться забывать, как дети. Всё остальное свыше нам предрешено. Не думаю, что дальше может быть. Мне легче так, просто живу я. Умею сопереживать, радость дарить и ни на что уже не претендую.🍒🍒🍒♥️

Улугбек

Спасибо, Владимир, ЗА ПРЕКРАСНЕЙШИЙ СЛОГ!!! Не говоря уж за прекраснейшее содержание... Здесь немало пишут в рифмах, но, поверьте - не в рифмах истинный поэт ТАК ЯРКО НЕПРИНУЖДЁННО ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!! СПАСИБО!!!👍💐👏👏👏🙏🙋‍♂️

Владимир

Вечность как ночь нескончаемых снов...
Тайная тишь перепутанных слов.
Легкая гладь из мгновений-минут.
Может быть "Там"..Растворённое "Тут"?...
Вечность как Жизнь нежных красок и слов... Светлая вязь наших чувств и основ...
Прочная нить из мгновений чудес,
Может быть "Там"...Воплощённое "Здесь"?...)

Улугбек

К чему это ты шараду плетёшь? Надеешься здесь, где-то, разгадку найдёшь...

Владимир

А разве вечность так уж хороша?
И как понять, что это значит вечность,
Вдруг вечно будет маяться душа...
Всю свою жизнь длиною в бесконечность...

Улугбек

На Душу, друг, не возлагай надежды... Она призрачна, будто утренний туман, сопутствующий лишь личности ОДНОЙ... Жизнь же, словно огонь олимпийский, передаётся непрерывно от родителей к их детям по наследству, образуя бесконечную цепочку, "звенья" которой - те малые личности, что творят ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ... 🌹🌿🌞

Владимир

Джами Асад

Как я понимаю, речь идёт о запретной любви, реализуемой только во сне ..и только во сне вы вдвоем и счастливы. А что в реальной жизни вам мешает любить?

Зи
Зинаида

Красиво, Володя! Понятно, что пишутся они только для одной....но нам приятно читать их, наслаждаться ими и радоваться за тебя!☺️

Владимир

Я вновь смотрю тебе в глаза и вижу
в них что-то тайное за глубиной зрачков...
Всегда любил я их, сегодня ненавижу
за то,что ты Царица моих снов.
Глаза твои наполнены водою,
огнем, родной землей и свежим ветром...
и не борюсь,давно повержен я тобою
хоть ты была не рядом,а часто где-то...)💞

Любовь

Мир без любви постыл и сер,
Как без неё прожить?
Однажды ты проснёшься, вздохом сфер
Откликнусь…ты успеешь всё забыть

Владимир

🖼

Любовь

Всё поняла, мне пора!

Владимир

и мне тоже..полночь..

Любовь

Приятных снов и удачи на завтра!

Любовь

Я сегодня встретила рассвет,
Вышло солнышко из-за горушки,
Всем привет!
Потихонечку из-за бОра выползало,
Ярко-красный бок свой показало,
Разлилось по небу зорькой алой,
И на сердце сразу потеплее стало.
Птицы радостно проснулись,
Сели на оконце,
Тучки в небе тоже улыбнулись
Здравствуй, Солнце!

A Lina W

Конечно, существует, ведь какой бы ни был значимый человек в твоей жизни, - это всего лишь эпизод из фильма- Жизнь

Ника

Проснись, вернись в реальный мир, где жизни так доступен пир, твоя мечта так далека, но сохранится на века...

Владимир

Коль я проснусь... исчезнут отраженья...
твои... в моих бездонных зеркалах...
пускай мой взгляд... был чересчур...нежнее...
но ты меня...лишь к наших снах вела...))

Ника

👏

Марина

!!!Храню ваш Сон,когда среди Чужих....Ты мир не можешь заменить...и он тебя-не может....

Владимир

Я погружаюсь в светлую печаль
Как дождь и солнце – радуг разноцветных
Для них мне даже красок ярких – жаль,
Когда меня не радуют рассветы…
Я улыбнусь! И заглушая боль
В своей душе... Твоим теплом, согретый,
Пытаюсь я играть такую роль,
Чтоб радоваться с болью всем рассветам...)

Марина

и не жалейте... мы цеплялись.....и - выплывали....В Закатах-ВЫ душите боль коль вас не радуют рассветы.

Людмила Иволга

Какие хорошие стихи!Так и просятся,чтобы их переложили на музыку......

Людмила Иволга

Кому-то в тягость,а кто-то(как я ) привык.Мне не впервой.В целом,люблю готовить.Только что-то не очень заморочное.Чтобы быстро и из доступных продуктов.

Владимир

Мне Мама готовит когда у меня гостит. а так в основном в ресторане..)

Людмила Иволга

На ресторан кучу денег надо.У нас таких средств нет.Да и неизвестно что там готовят и из каких продуктов.А когда сам готовишь,уже знаешь,что не отравишься,если продукты свежие.

Владимир

Ну мне готовят что надо..я сам совладелец..)

Людмила Иволга

Совладелец сети ресторанов или кафе?Я правильно поняла?

Любовь Лавренова-Бабенко

ДА ЧТО С ВАМИ ? УЖ НЕ ВЛЮБЛЁН ? Я ПОНИМАЮ ВЕСНА....И КАРАНТИН..

Галина Смирнова

Это верно,это только сон.И мир твой существует без меня.))

Алекс Дол

Мы все наблюдаем владимирское вымирание !!! Где цель???

Лариса

И это был прекрасный сон, верю я, что вещий он....🤔

Людмила Малина Пономарицына

Стихи прекрасные.Жаль,что ваша любовь безответная.

Рената Полохова

Я бы заменила "А существует ль он"- на " А есть ли он"

Владимир

уже не исправить,а раньше можно было...)

Ольга

Существует. Там где сами станете источником )

Вера Гудкова

Он всегда присутствует,даже если нет рядом.

Маргарита Касьянова

Как здорово...жаль что это только слова об. )