Физическое Лицо (Ж)

как невесомость действует на растения, могут они вообще определять, где верх, где низ?

Ответы
Альмир Миргалиев

гравитация безусловно влияет на рост, но в невесомости просто увеличится скорость роста и средние размеры растения, ну и будет растение расти как плющ, но тут тоже много условностей

Физическое Лицо (Ж)

может быть

Альмир Миргалиев

почитай отчеты по работе биологов в космосе, там точно освещен вопрос

Физическое Лицо (Ж)

написано, что на этапе прорастания из зерна есть гравирецепторы

Альмир Миргалиев

ну про гравирецепторы не слышал ))

Евгений Зайцев

А я не космонавт, не знаю. Мне кажется они к Солнцу тянутся, как их не поставь. Им же нужен фотосинтез, а без света никак.

ДА
Довлет Аллагулыев

Точно не знаю, но мне кажется растении и так не понимают где верх а где вниз они вроде тянутся к свету

Юрий Красильников

даже в самом удалённом уголке галактики гравитация есть но оч маленькая но она есть)

Юрий Красильников

вообще растение к свету тянется)

Физическое Лицо (Ж)

на этапе прорастания из зерна у растения определяются гравирецепторы, которые в дальнейшем определяют его рост

Юрий Красильников

ну возвращаемся к квантовой механике)

Физическое Лицо (Ж)

механика ни при чем

Юрий Красильников

притяжение ни куда не девается оно стремится к нулю но не имеет нулевого значения, у каждой планеты у каждого предмета есть своя гравитационная сила которая зависит от массы тела вот так вот)

Vaqif Carchiyev

Этот опыт проделали советские космонавты- не могут. Подробнее- поищите в инете.

Александр ))

Как то в космосе эксперементировали с растениями, должны быть публикации...

Зу
Зург

думаю да, но скорее это по источнику света и давлению воды в ксилеме.

Анатолий Попов

чего такое верх и низ? растения по моему всегда к свету тянутся

Сэм

😄 ПЛОХО, ДАЖЕ СЕКАС ПРОТИВОПОКАЗАН И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!! 🌹 😉

Физическое Лицо (Ж)

у них гравирецепторы

Сэм

СОВ ВЭРНО!!!

Ирина Фадеева

нет. В невесомости нет ни верха ни низа. Растут беспорядочно

Антон Костюк

нет конечно, наверно просто растут не верх, а куда нибудь:)

Виталий Бычин

это как в трусиках желтеньким вперёд,коричневым -назад))))

Маргарита Бирюк

в любом случае онит будут расти от корня, а не наоборот

Денис Кутузов

а нахер им определять, растут во все стороны да и все

Нормативная Лексика

Думаю действуют силой тяжести,а так исцеляют он нас)

Андрей Новиков

Зачем растениям верх или низ. Они к свету тянутся.

Андрей Димитров

я думаю что в невесомости им всёравно куда расти

Анна Тамбовцева

Конечно не могут, у них сразу начинается паника)

Вадим Шишков

Я думаю, в невесомости им без разницы,- где-что..!

Анна Косякова

А какже,они знают,куда им расти ввех или в низ