В Нидерландах, по желанию, т.е. почти все, заключают договор с похоронной организаций и часть денег платят на свои похороны. Люди могут выбрать, какой гроб у них будет, какая музыка играть, кремация или закапывать... И да, это не плохо.
У меня брат умер больше года назад, так он не парился на эту тему.Похоронят..говорил. У меня есть немного, но думаю, что дети все сделают.Да и сам я подготовлюськ этому событию. А откладывать нало лет с 60ти.. Если дожил.
Спросила у дочери пора мне собирать похоронные, она говорит, это с твоей пенсии в 16 тысяч ? Трать на себя любимую. Трачу и на скромные подарки внучатам.
Ну, у вас всегда должен быть небольшой запас денег на случай безденежья, чтобы хватило прожить полгода. Они же будут и гробовыми, случись что))
Не катит такое рассуждение. Жизнь порой такие кульбиты делает, что человек с двумя высшими образованиями улицу метёт....
А так ли случайны эти кульбиты? И не чаще ли они становятся результатами как з-то действий, последствиями? Часто, проанализировав (сняв розовые очки и не выгораживал себя и не виня кого-то или обстоятельства) те или иные последствия, приходишь к выбору, что ты сам творец своих «кульбитов», прямо или косвенно. И одно дело, когда ты, трезво оценив ситуацию и честно обозначив причины, выкарабкиваешься из нее, а совсем другое, обвинив всех, от судьбы, до родителей, тонешь дальше. Но исключения бывают, причем, довольно таки часто, не спорю
Как говорят- "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Вот об этих исключениях я и упомянула
Лучше начинать собирать капитал и учиться сохранять его, вкладывая с прибылью.
Как можно раньше.
И тогда не нужна будет пенсия и гробовые.
Хотя с учетом нынешних реалий - чем черт не шутит, а барин воду всё мутит да мутит. Никогда не знаешь, что понадобится завтра.
Нужно жить сейчас , а не думать о смерти , отказывая себе и собирая деньги. Никто на белом свете не задержался , все равно похоронят .
Если у родственников не будет денег на похороны, то похоронят за счет государства-есть в РФ такой закон.
Вышел кирпич упал на голову и нужны деньги на похороны.)) Подложку надо постоянно иметь.мало ли что..
мертвому пох где и как его схоронят
Это так..но душа до 40 дней рядом бывает.
Уж 5 штук сверху - лишние. Кто знает, через 20 лет, может, даже прикурить от них будет дорого.)))
я умер в прошлую субботу
лежу на кладбище в гробу
нельзя ни женщин
мне ни водки
табу
С детства ! Возможно , что и соберёте на достойное захоронение . Цены батенька , цены !
Надо просто иметь хороших, надёжных друзей или родственников моложе себя и лопату.
Да еще никто сверху лежать не остался...
Именно. Так что я не парюсь!
всегда быть должен запас на кремацию, не важно для себя или для родителей, детей.
У нас крематория нет 
Запас всегда должен быть. На гробовые, на свадьбу, на рождение.. Да мало ли
да....мало ли
Вообще и на пенсию надо собирать и копить..
да надо
Что то так обреченно написали))))
есть причины, без них ни как
пока чел душит он всегда надеется, но всегда получается
По нынешнему ценнику с рождения))) не известно ведь когда позовут в высь)
уверены что не в землю?
Уверена
Ваше подсознание решит что Вам уже пора, а у него это не "заржавеет.".... 
Ещё чего не хватало,я оставляю наследство,а мне за это будет all inclusive 
Положитесь на родственников. Похоронят, недвижимости вашей ради.
При нынешнем положении вещей- с первой самой своей зарплаты...
Зачем? Похоронят и без них, лучше потратить на удовольствия



