Андрей

Что будет если не заниматься спортом?

Ответы
Вадим

Если не заниматься СПОРТОМ? БУДЕТ ОДНА ТОЛЬКО ПОЛЬЗА! А не будет- травмированных костей и суставов,нарушения обмена веществ,проблем с социализацией....Спорт- очень вредная штука.Не верите? Посмотрите на многих бывших спортсменов - жиртресты и только! Вспомните Н.Озерова! А Ян Спарре?Как только спортсмен перестает ,,давать победы,, - его ,,списывают..И организм ,привыкший к работе под нагрузкой,лишившись этой нагрузки идёт,,вразнос,,Другое дело- ФИЗКУЛЬТУРА!

Андрей

Верно

Татьяна Черненкова

Отсутствие физических нагрузок повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нередко становится причиной высокого артериального давления. Гиподинамия может обернуться снижением метаболизма и ухудшением пищеварения.
«Из-за отсутствия движения сжигается меньше калорий, что зачастую приводит к ожирению как фактору риска развития множества заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной и опорно-двигательной систем»,

Андрей

А если много ходьбы

Татьяна Черненкова

Не все мышцы задействованы в ходьбе.

Андрей

Ясно теперь

Алексей Генералов

Люди которые испытывают простые бытовые нагрузки, являются не совсем здоровыми и с возрастом это только усиливается. Любая нагрузка временная вызывает значительное быстрое утомление. Даже пробежка до остановки или подъем по лестнице для них это очень тяжело. А если к этому добавить малоподвижный образ жизни, то это полный пипец.

Андрей

Ок

Алексей Генералов

Например зарядка вполне полезная нагрузка, но даже и её не хватает. Необходимо загружать мышцы дополнительно упражнениями с отягощениями.

Андрей

Ок

Га
Галина

ничего, совсем не обязательно спортом заниматься, а вот зарядкой следовало бы....вот это действительно ---здоровье !!!🤭

Андрей

)))

Алекс Венцель

Не обязательно спортом, просто двигаться надо больше и тогда жизнь покажется значительно веселее...)))

Андрей

Я так и делаю)

Elena Salope

Дряблое, слабое тело, нулевая выносливость, нетренированное сердце, лишний вес, застои всевозможные.

Андрей

Ок

Валерий

Здоровье. У. Черчиль дожил до 90 лет и это по его словам потому что он не занимался спортом.

Андрей

Ок

Колосова Наталья

Ничего особенного. Я им не занимаюсь. У меня работа как спортивная тренировка на 10 часов.

Андрей

Вот и я так же

Колосова Наталья

И нам за этот спортзал еще деньги платят))

Андрей

Хорошо же)

Колосова Наталья

Конечно))

Максим Jw

Спортом занимаются спортсмены. А вы так, прогуляться вышли. Даже не любитель.

Андрей

Вам видней

Че
Человек

хорошее здоровье. У меня от спорта одни травмы и сейчас на пенсии одни боли.

Андрей

Ок

Вера Гудкова

Может быть и всё в порядке, спорт-то здоровья не даёт, только физкультура.

Андрей

Да

Ка
Кайса

Всё зависит от стиля жизни. Возможно, и ничего... А возможно слабые мышцы

Андрей

Ясно

Алексей Шутов

Ни чего плохого не будет!Лучше заниматься физкультурой!

Андрей

Хорошо

Алексей Шутов

Вот и отлично!

Clan

Умрёшь. Впрочем, если будешь заниматься - тоже умрёшь.)

Кто Назвал, Тот Знает

Здоровым спорт ни к чему, а больным он уже не нужен...

Андрей

Верно

Валентина Мезрина

если труд физический, то нормально, если умственный

Валентина Мезрина

то плоховато для здоровья

Эльвира

Тело будет рыхлое. Особенно в старости у женщин.

Андрей

Ок

Konstantin Leytan

То же самое что и если не будешь заниматься

Андрей

Ага

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Андрей

Хорошо

Ал
Алексей

иди работай физически и полезно и доходно

Андрей

Мне хватает

Ал
Алексей

ну вот

Андрей

Хорошо

Татев

Тело быстрее дряхлеет, здоровье портится

Андрей

Ок