Дмитрий Куксенко

Какая смысловая разница между тем, чтобы иметь детей и тем, чтобы иметь потомство?

Ответы · страница 4
Юрий Ветров

разница в том, что "дети" и "потомки" не всегда тождественны генетически.

Назым Умирсеитова

потомство, тот о котором вы не знали пока он не стал здоровеньким дядей

Ро
Роза-Мимоза

ну да разная каждый думает по мере своей испорченности и по настроению

Lira Ziyaeva

дети могут быть приемные. а потомство должно быть свое биологическое.

Галина Климышева

Дети свои, а потмство идет у же от твоих детей, внуков, правнуков и т.д.

Айгерим Сманова

дети если их любишь, а потомство когда это нужно чтоб не сплетничали

Изя Поцман

люди имеют детей, а звери - потомство.... а рыбы вообще икру мечут..

Марсель Бяширов

Само слово иметь не очень подходит не ни к потомству не к детям

Александр Кравченко

Забота о своих детях,и беспокойство о продолжении родословни.

Татьяна Гугушвили

Смысловая? Я всегда соотносила детей к потомству. Разъясните.

Наталья Якушева

детей нужно не иметь а любить и учить добру на своем примере

Дамир Жаманбаев

иметь не значит ростть , а потомство необходимо выростить..

Олег Лавриненко

Лучше, чтобы смысловой разницы не было. А то чревато боком.

Рубен Туманян

Потомство можно иметь и от домашней скотины, а дети - дети

Андрей Андерсон

не надо ничего иметь.. нужно стараться что Бог дал детей...

Овсянникова Ольга

Смысловсянникова разница в родителях (люди и животные))))

Бусыгин Кирилл

Потомство ближе к животным мне кажется, а дети для людей

Адай Кыз

дети наши слабость и радость а на счет потомство не знаю

Владимир Карсаков

детей- относится к людям, а потомство понятие обширное...

Эдуард Хегай

потомство- это когда дети твоих детей, имеют тоже детей!