Татьяна Максимова

Нуждаются ли люди в ободрении?

Ответы · страница 6
Галина Осташко

нуждаются

Татьяна Максимова

Все нуждаются в ободрении.Тогда человек становится счастливым.

Галина Осташко

Конечно. Человек- существо социальное

Татьяна Максимова

Если посмотреть ответ по слову Бога-Библии,то там сказано:,,Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила"Чтобы ввергнуть праведного Иова в отчаяние ,Сатана обрушил на него череду ужасных бедствий и прибегнул к ложным обвинениям. Однако его жестокий умысел не удался. Если мы будем ободрять наших знакомых и близких,то помешаем проискам сатаны искушать нас. Ободряя других и себя будем получать радость в сердце. Вот как это делать?

Игорь Гранин

Больше да!

Татьяна Максимова

Верно. Нуждаются. Так как мы живем в непростое время. Хорошим ободрением служит для нас духовная пища от Бога. Мы ее можем знать через точный источник знания и мудрости от Бога Иеговы-это Библия.

Фархад Бабаев

Многие да.

Татьяна Максимова

Думаю,каждый человек нуждается в ободрение,даже самый сильный. Приятно сказанное слово ,приятно нашему сердцу.

Ирина Цветкова

Нуждаются

Татьяна Максимова

Мы живем необычайно трудные ,как говорится в Слове Бога,,последние времена." Поэтому необходимо ободрение из Слово Бога -Библии.

Серик Рустимов

Видимо да!

Татьяна Максимова

Все мы нуждаемся в ободрении.Мир наполнен злом.Сатана-враг Бога,знает ,что уныние может ослабить нас духовно,эмоционально и физически,поэтому он стремится выбить нас из колеи. Мы можем ободрять других,наших близких,тогда нам всем будет уютно и спокойно.

Влад Паладин

Постоянно

Ni
Nik...

Конечно...

Татьяна Максимова

Все нуждаются в ободрении. Особенно оно необходимо детям. Когда ребенка хвалят он чувствует ,что его любят и ценят. Многие родители не хвалят своих детей,потому,что их самих не хвалили.

Галина Марьяш

ДА ДА, ДА!

Татьяна Максимова

Слова ободрения обладают огромной силой. Все мы нуждаемся в ободрении. Враг Бога-сатана знает,что уныние ослабить может нас духовно,эмоционально и физически,поэтому он стремится выбить нас из колеи.

Галина Марьяш

ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ЦЕНИТЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ

Татьяна Максимова

Какие ободряющие слова ! Я с вами согласна. В каждом человеке есть что-то хорошее.

Дмитрий Чеботарь

Думаю ДА!

Татьяна Максимова

Все мы нуждаемся в ободрении. Особенно оно необходимо детям.,,Для тетей похвала словно вода для растений.Когда ребенка хвалят,он чувствует,что его любят и ценят.

Мурат Аймагамбетов

Конечно)

Мурат Аймагамбетов

Кажется, ни кто не думает о боге, делая свой дела.

Татьяна Максимова

Важно чтобы сам человек задумывался о себе,как я живу,что я делаю,угодны эти дела Богу или нет.

Татьяна Максимова

Вы в этом сомневаетесь? Тогда кто дал жизнь на земле? Кто сотворил все это? Человек-уникальность его никто не сможет повторить,как бы не старались,Строение,мозга,глаз,а клетка-целый завод. Каждый день новая клетки в организме рождаются. А если посмотреть силу Бога,как создавал все Иегова,его семь дней,природу Вселенную.? О чем вы? Без Создателя тут не обошлось. Только гениальный конструктор может все создать так. Это -Святой Дух Бога-Его сила и мощь!

Мурат Аймагамбетов

А войны голод и разные там разрушения

Татьяна Максимова

Это все дела его врага-сатаны и демонов. Он сейчас сброшен с небес,выливает много злобы и ненависти на людей и делает так,чтобы люди думали что это делает Бог. Это совсем не так. Это ложь! Только Бог Иегова восстановит справедливость на земле. Он Бог любви. ! Все сделал из за любви к нам. Послал на землю Иисуса Христа. Выкупить нас из греха и смерти. Что натворил Адам. Скоро совсем скоро Иегова и Иисус очистят землю от зла.

Людмила Чумак

Конечно.

Татьяна Максимова

Слова ободрения обладают огромной силой.Особенно оно необходимо детям.

Людмила Чумак

Я согласна. Вы повышаете самооценку детям.

Татьяна Максимова

Когда ребенка хвалят,он чувствует,что его любят и ценят.Однако мы живем в необычайно трудные времена. Люди ведут себя эгоистично,они лишены родственных чувств,и слова похвалы звучат крайне редко.

Людмила Чумак

Поэтому все комплексы, страхи,зажимы у нас из детства, что влияет на нашу судьбу

Татьяна Максимова

Все мы это унаследовали,не из детства,а от Адама и Евы. Их грех перешел на всех людей. Они согрешили,потеряли свое совершенство,так грех вошел в мир.Все люди стали грешными.

Николай Неб

Чаще - да

Татьяна Максимова

Ободрение включает в себя не только похвалу за какие-то успехи. Мы так-же можем говорить другим,что у них есть ценные качества,и утешать,,опечаленные души"( 1 Фес.5:14)

Татьяна Максимова

Мы живем сейчас необычайно трудные последние времена. Важно,как некогда утешать людей ,говорить о надежде на будущее,через слово Бога-Библию.

Александр Васильевич

Думаю да

Татьяна Максимова

Мы живем необычайно трудные времена. И сейчас как некогда нам необходимо ободрение.

Сергей Денисенко

конечно

Татьяна Максимова

Слова ободрения обладают огромной силой.Если взять Священное Писание,там есть такие Слова,,Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила" Чтобы ввергнуть праведного Иова в отчаяние,сатана обрушил на него череду ужасных бедствий и прибегнул к ложным обвинениям..Однако его жестокий умысел не удался.Мы можем ободрять других и мешать попыткам сатаны,обескураживать других.

Татьяна Максимова

Это верно.Хорошее ободрение мы получаем из Слово Бога. Чтобы библейский совет приносил пользу,нужны ободрение и похвала.Если вы можете кого-то ободрить,не упустите эту возможность,они вам ответят тем же.

Сергей Денисенко

да надо делать всегда правильно

Татьяна Максимова

Верно.Чтобы было правильное ободрение,необходимо сверяться со словом Бога. Истина только там.

Татьяна Максимова

Сатана дьявол знает,что уныние может ослабить нас духовно,эмоционально и физически,поэтому он стремится выбить нас из колеи. В Притчах 24:10 сказано:,,Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила". Чтобы ввергнуть праведного Иова в отчаяние,сатана обрушил на него череду ужасных бедствий и прибегнул к ложным обвинениям.Однако его жестокий умысел не удался.

Ел
Елена

Конечно

Татьяна Максимова

Верно,Елена.Все мы нуждаемся в ободрение. Мы живем непростое,трудное время.Что такое ободрение? Это находить хорошие качества в человеке,замечать их и ободрять его.

Ел
Елена

Иногда оно необходимо очень-как стимул дальше идти по эизни

Татьяна Максимова

Верно,дорогая.Как приятно встретить человека,который тебя понимает. Спасибо.

Татьяна Максимова

Вы хотели сказать,к новой жизни.?Где будет все прекрасно? И небо голубое,и море цветов,и нет старости и горя,прежнее прошло?

Ел
Елена

Нет конечно...юношеский максимализм остался далеко позади....но верить в лучшее ,пусть не такое,как вы описали,все же стОит! )

Татьяна Максимова

Молодец! Это все записано в Священном Писание. Обещание Бога! Вот решила с вами поделиться этой радостной новостью.

Татьяна Максимова

Источник надежды -Бог.Вера в Бога творит чудеса. Если есть вера,то есть надежда,и тогда есть любовь от Бога-самая настоящая.

Ел
Елена

конечно

Татьяна Максимова

Вы правы,очень нуждаются в ободрении. Мы живем непростое,но очень трудные времена. Поэтому нуждаемся в ободрении.

Ел
Елена

согласна

Татьяна Максимова

Особенно нуждаются в ободрение наши дети.Для детей похвала словно вода для растений.Когда ребенка хвалят,он чувствует,что его любят и ценят.

Ел
Елена

это так

Татьяна Максимова

Некоторые родители не хвалят своих детей,потому что их самих в семье не хвалили.Не только похвалу можем говорить,но и о ценных качествах человека.,утешать ,,опечаленные души".

К.а.н.он

Конечно

Татьяна Максимова

Вы правы,нуждаются. Вопрос почему, так остро стоит этот вопрос? Мы живем в то времена,как сказано в Священном Писании,,необычайно трудные времена"Люди будут самолюбивыми,,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,лишенными родственных чувств.......любящими удовольствие,но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу,но отвергающими ее силу."( 2 Тимофею 3:15) Если люди не верят в Бога-Создателя небо и земли,то и не имеют любви от Бога Иаг",не имеют ободрения,то есть благословений от него.

К.а.н.он

Я не поклонник Библии.

Татьяна Максимова

Это уже плохо. Стоит познакомиться с ней. Это вам будет на благо. Удачи вам в вашей жизни.

К.а.н.он

Взаимно!

Ника*

Конечно

Татьяна Максимова

Все мы нуждаемся в ободрении.Не упускаем ли мы случая заверить других в том,что мы дорожим ими и ценим их? Необходимо помнить слова из книги Прич 15:23,.Как хорошо слово,сказанное в подходящее время"

Шепот

конечно

Олег Емелин

Всегда.

Татьяна Максимова

Это хорошо что вы знаете. Ободрение ,особенно духовное необходимо каждому человеку.