На
Натощак

воспитание детей, взрослый всегда прав если даже не прав?

Ответы
Екатерина Емелина

Нет, если не прав, должен признать свою ошибку, иначе закрепляется право взрослого, сильного. У ребенка формируется отсутствие чувства справедливости, он решает, что ее нельзя добиться.

Екатерина Емелина

Я понимаю Вас: Вы всегда и во всем правы, потому что взрослый, потому что мужчина.

На
Натощак

Это и есть враньё, правду не скажешь? все бабы тупость проявляют, давай тупи и дальше

Екатерина Емелина

А Вы, батенька, хам!🤔

На
Натощак

а ты ХАБАЛКА когда ответить нечем хамишь: "Я понимаю Вас: Вы всегда и во всем правы, потому что взрослый, потому что мужчина."

Екатерина Емелина

А Вы знаете значение этого слова? Скорей всего нет.

Марина Садыкова

Потому что если человека не учить субординации с детства, то он вырастет тупицей.
В последствии он будет считать себя самым умным, даже когда он не прав!

На
Натощак

вот слова мужа а не бабы

Марина Садыкова

Я так-то женщина😉

Кристи Кристи

нет, взрослый не может быть всегда прав!!! и сила взрослого в том, чтобы уметь извиниться перед ребенком

На
Натощак

Если молодая особь лет 7-8 вступает в полемику по вопросу в котором не смыслит ничего со взрослым человеком, да не буду я об этом с ним даже и говорить

Кристи Кристи

вопрос свой почитайте..... Вы сами там пишите, даже если взрослый не прав.... На это я Вам и ответила. А то, что вы написали потом, это уже другая ситуация)) но самое интересное, что с такими же, которые ничего не смыслят, взрослыми, вы разговариваете.... парадокс...

Кто Назвал, Тот Знает

Детей не надо воспитывать. С детьми надо дружить. Душу надо вкладывать. И не будет прав, когда неправ...

На
Натощак

Вот к примеру стоит на улице дитя 12-13 лет от роду-матерится и курит как сапожник, мимо пройдёшь?

Кто Назвал, Тот Знает

Так это крест его родителей! Все идёт из семьи! Поскольку я училка, мимо не пройду. Дети все несут из семьи. И просто ругать его за то, что он матерится, это глупо. Вероятно, родители так ведут себя. В классике много примеров: ребёнок учится тому, что видит у себя в дому-родители пример тому! Или:ненадобно другого образца, когда в глазах пример отца! Вчера из соцсетей мне с фотографиями прилетела весточка про одну мою девочку... Пришла в класс, открыли тетради, говорю:пишем «Мое отношение к мату». Не называя имён, мы обсудили эту тему вглубь. Говорили о разном. Почти весь класс поддерживал мои доводы. На перемене девочка подошла ко мне сама, почти плакала, поговорили о разном.

На
Натощак

Одно бла .бла. мне в детстве когда я с понтом курил сухую траву в компании, ухо надрал и пинка дал, пришол домой пожаловался бабушке, она плеткой ещё добавила и сказала взрослый всегда прав если даже не прав.

Кто Назвал, Тот Знает

А, ну куда мне до Вас! Удачи в воспитании🤝

На
Натощак

Вот до переворота большевистского, в царское время , ученики носили с собой книжки куда прохожий мог занести замечание о плохом поведении

Лю
Людмила

Мне всегда так родители говорили. Их давно нет, а я их люблю. Своих детей я конечно так не воспитывала

Эл
Элен

Нет конечно. Надо признавать свои ошибки. Учиться у детей. Но дедовдину никто не отменял😂

Эл
Элен

Да нет. Не это имела ввиду. Чему то новому, в чем они разбираются лучше

На
Натощак

да конечно если этому дитяте уже 30 лет, здесь вопрос про маленьких несмышлёнышах

Эл
Элен

Не поверите. Мои дочери научили как экономно мыть посуду и носить колготки😊

На
Натощак

В пять лет?

Эл
Элен

Ну нет. Постарше

Ирина

Дитё войдёт в силу со временем и сработает бумеранг!будет прав,даже когда не прав🙃😳

Наталья

Не думаю.На мой взгляд дети это маленькие взрослые и их надо уважать,а не унижать

На
Натощак

Ребёнку 4-5 лет хочет узнать как он на свет появился, всю правду выложишь?

Наталья

Да,а что тут такого стыдно?

На
Натощак

Я с папой трахнулась а потом через 9 месяцев ты у меня из ... вылез, не надо пи...ть врать будешь

Наталья

Моему сыну 42года ,а ты сам не пизди,с мое поживи

На
Натощак

дура Ребёнку 4-5 лет хочет узнать как он на свет появился, всю правду выложишь?

Наталья

Пидор или в пизду

Светлана Светлана

Взрослый не всегда прав, это поймешь со временем. Сейчас вижу свои ошибки.

На
Натощак

тут о другом- авторитет взрослого

Владимир Ковалев

Думаю, с детьми надо разговаривать терпеливо и не повторять что они дети.

На
Натощак

взрослый всегда прав если даже не прав?

Владимир Ковалев

Нет не всегда.

Виктор Синельников

по разному смотрим на одни и те же вещи надо обсудить

На
Натощак

да авторитет нельзя ронять перед детьми. по ходу жизненной пьесы всё встанет на свои места и ребёнок повзрослеет и родители ума наберутся

Виктор Синельников

во как и ребенок наберет того что не надо и родители отуппеют от того что нам жизнь преподносит

На
Натощак

я не про идиотов а про умных

Виктор Синельников

а они сегодня считанные

На
Натощак

но всё таки есть. я вот не отупел пережил много всякой дряни и 90е

A Lina W

Неет, когда это поняла, попросила прощение у детей

Вера Гудкова

нет, надо уважать детей, нельзя на них срываться

Вера Гудкова

Об этом промолчим, так жизнь сложилась, он показал, как надо относиться к женщине.

На
Натощак

гендерное воспитание у женщины неправильное, мужика должен воспитывать мужик

Вера Гудкова

Его и воспитывали мужчины в школе, на футболе.Он своё предприятие открыл, гены-то хорошие мужские.

На
Натощак

чужой дядька не может воспитать чужого пацана

Вера Гудкова

Может воспитывать и жизнь.Он хороший муж и отец.

Светлана Окулич - Казарина

Воспитание есть личный пример не иначе!

....Любовь Дама, Дама...

Бывает... Наорешь,а потом понимаешь... 🤔

Ир
Ирина

Не всегда... Хотя раньше так не думала)

Улугбек

Диктатора воспитываете, Степаныч...

Мудояр Яромуд

Это утопия ! Они честнее и чище нас !

Александр Шебалин .

Всегда прав,тот у кого больше прав.

Andreas Aisenstein

Если не прав,смотри пункт первый.