Андрей Михайлов

почему воробей скачет а не ходит?

Ответы
Андрей Белка

У воробьев мышца, которая управляет лапками, одна, следовательно, с передвижением одной лапки двигается и вторая. В принципе, это основная причина одновременного движения обоих лапок и, следовательно, прыжков в качестве способа передвижения.
Откуда пошло название ВОРОБЕЙ?

Андрей Михайлов

ну спасибо 🙂

Андрей Белка

Откуда пошло название ВОРОБЕЙ?

Андрей Михайлов

воровал зерно вот и вора бей 🙂

Анатолий Педченко

воров бей

Анатолий Педченко

воров бей

Натали Макиенко

У воробьев управляющая лапками мышца парная — сделав шаг, скажем, левой лапкой, вторая воспроизведет тоже самое действие.

Александр Волков

Можно вспомнить древнюю китайскую притчу, но, по-моему, у них с рождения 2 крайних пальца "склеились".

Вульгарный Милитарист

Я у него не спрашивал, так что не знаю, но могу предположить, что из за особенного строегия его лап...

Ильяс Якубов

И клюв у него не как у пеликана и ноги не как у цапли,и глаза не как у совы,нравится ему прыгать)))

Татьяна Кулакова

Библейская история, когда распинали Христа - он гвозди подносил. За это Бог ему ноги и спутал

Любовь К. Пивкина

Ну у него же нет коленок, как у курицы!!!! А сразу тоненькие ножки .переходящие в запястья.))))

Данил )

наверное потому что скачками ему передвигаться быстре чем переирать малькими ножкамиен

Маня Спирогами

Ему быстрее надо. Когда ходишь, делаешь : раз-два, раз-два. А когда прыгаешь, то - раз- раз !

Фарит Шарафеев

Смотря на чём сидит,он может скакать по крыше по земле и по подоконнику.

John Pool

Структура тела не позволяет, природа распределила всем роли по не воле

Светлана Кудряшова

они не могут переставлять ноги . и поэтому им легче прыгать чем ходить

Ляна Туряница

У него дальнозоркость, подпрыгнул увидел, не подпрыгнул, не увидел...

Н. В.

от образа жизни это древесная птица вряд ли по веткам ходить удобно

Елена Воскобойникова

удобнее так ему наверно или в связи с природными особенностями

Светлана Рехвальская

кому как легче... а почему Вы не чирикаете, а разговариваете???

Андрей Михайлов

с женщинами я чирикаю 🙂 🙂

Светлана Рехвальская

во как!?)) а я по птичьему не понимэ

Андрей Михайлов

ну это ж вы 🙂

Светлана Рехвальская

а)))точно!!! я и забыла, что я не женщина)))урррааа!!!!!!!!!!!!!!!

Урфин Джюс

он же лесной житель - на дереве гнездиться а там не поскачешь

Сергей.

Это в каком лесу Вы видели воробья?

Урфин Джюс

в любом

Сергей.

Блажен кто верует.

Па
Павел

нету мышц и сухожилий специальных, вот и прыгать приходится

ОК
Ольга Козкина

Если будет ходить,то найдет меньше зернышек нежели прыгая

Юрист Юрист

если он перестанет скакать, он перестанет быть воробьем))