Наташа Калинина

Смирение это слабость?

Ответы · страница 2
Эльмирка* Баймаханова)))

Думаю,что нет. Да и смотря в каких ситуациях.

Наташа Калинина

Согласна.Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом (1 Петра 5:6). Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них (Филиппийцам 2:3). Его не изводит ревнивая и желчная зависть (Галатам 5:26). Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность

Елена Нестеренко

В некоторых случаях не слабость, а мудрость.

Ко
Константин

Риторический вопрос, смотре с чем смирение

Андрей Нюнько

У всех по разному. Все зависит от человека.

Sar Ra

СМИРЕНИЕ ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ КАК СЧИТАЮТ МНОГИЕ,ЕЕ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. .КТО МУ ЖЕ ЭТО настрой ума угодный Богу

Андрей Нюнько

Ударили по одной щеке, подставь другую, но не дай себя ударить. Так гласит полная русская поговорка.

Sar Ra

Это не русская поговорка. .это слова ИИСУСА

Андрей Нюнько

А где он ее взял. О путешествиях его в северные страны отсутствуют, их просто убрали.

Ход Конем.

Нет! Я думаю- сила. Высшее её проявление.

Наташа Калинина

Я с вами согласна.А у Вас Мадам Кураби получается проявлять смирение ?

Ход Конем.

Получается, как ни странно. Но это пришло с годами. Вообще- то я взрывная , сабля всегда наготове. Сама головы рублю, сама потом прививаю!

Наташа Калинина

А как вы считаете в проявлении этого качества может помочь Священное Писание?

Ход Конем.

Не знаю . Я не знаток Священного писания

Наташа Калинина

БОГ высоко ценит истинное смирение. Иаков писал: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иакова 4:6). Вы согласны с этим? Для того, кто стремится быть истинным христианином, ответ очевиден: быть смиренным — значит подражать Христу. Иисус проявил смирение, согласившись исполнить особое поручение: оставить духовную сферу, прийти на землю и стать просто человеком, ниже ангелов (Евреям 2:7). Иисус был Сыном Бога, однако ему приходилось терпеть унижения со стороны своих религиозных противников. Он стойко переносил испытания, хотя мог призвать на помощь легионы ангелов (Матфея 26:53).

Сергей

Смирение - это... ОСОЗНАВАНИЕ!... 😑

Sar Ra

Действительно смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу

Сергей Гнездилов

конечно ...предпочитаю слово - терпение

Наташа Калинина

Многие так считают,а на самом деле это сила.В смирении проявляется сила духа и мужество.Не опускать руки зная, что ждут впереди трудности ,а порой принять наказания за наши ошибки.

Елена Данилова

а смирение ...протмвоположное ему что?

Елена Данилова

ну смотри как интересно без гордыни не познать смирения, без смирения - гордыни....две стороны одной дуальности. гордыня:я лучше других, смирение: все лучше меня...

Sar Ra

Смирение это не слабость как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу. ...это не все лучше меня, ..наоборот это духовная возвышенность, даже проявление любви ...

Елена Данилова

с этого места поподробнее)

Сашка Пупкин

нет, один из признаков наличия ума ...

Sar Ra

На самом деле смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Камаш Тулебеков

Смирение должно быть перед Аллахом.

Sar Ra

Верно. Смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу

Ra
Rasena

смирение-это сила, не каждому дана)

Sar Ra

Верно. смирение означает отсутствие гордости и высокомерия.это не слабость как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Валерий Рудаков

это ИЖДИВЕНЧЕСКИЙ образ мышления

Sar Ra

На самом деле смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу

Валерий Рудаков

может и УГОДНЫЙ--но по НОНЕШНЕЙ жизни пока в ЗУБЫ не дашь не поймут

Владимир Бутенко

Это низость по отношению к себе.

Наташа Калинина

К сожалению многие так считают.Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23)

Алена Шанибова

Нет! Это принятия течения жизни

Sar Ra

Хорошо что вы не считаете смирение слабостью, как считают многие.на самом деле это настрой ума.смиренный человек может оставить.признать свою ошибку.получить прощение

Алена Шанибова

Желание все и всех вокруг изменить это буря в стакане, в результате меняешься ты сам. Между прочим в плохую сторону, злишься, становишься неврастеником, потом циником

Sar Ra

Да это точно. некоторые позволяют,чтобы обстоятельства позволили изменить их в плохую сторону.а лучше вырабатывать правильный смиренный настрой и это не будет негативно на нас действовать.

Vitaliya Yakshimamedova

В некоторых случая несомненно!

Sar Ra

На самом деле смирение не слабость. ,ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Vitaliya Yakshimamedova

У меня настрой угодный мне!

Олег Прохорцов

Если Вы борец со злом,это сила!

Sar Ra

Действительно смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Олег Прохорцов

Ну вот видите Вы почти всё знаете теперь главное это применять по жизни)

Игорь Шумейко

Не слабость, но не самая сила.

Sar Ra

Игорь Шумейко

Да я согласен, говорю, что есть сила огромная, выше смирения. Другой уровень и тоже угодный Создателю.

Игорь Шумейко

Не за что. Рекомендую фалуньгун(начальная) книга. Новые знания для роста.

Элис

нет..Я думаю, что подчинение...

Sar Ra

Смирение это не слабость как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу

Иехидна 🍄

Нет...Доброта - это слабость....

Sar Ra

Svetlana Tymbarsheva

net,sherez smirenie shelovek polushaet terpenie

Наташа Калинина

Я с вами согласна, что терпение-это одна из граней смирения. Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23). Однако было бы неправильно считать эти Божьи качества признаком слабости или робости. В Божьем смирении и кротости отражается огромная сила — способность в совершенстве контролировать свои чувства (Исаия 42:14). Как смирение связано с мудростью? В одном библейском справочном труде отмечается: «Смирение — неотъемлемая черта бескорыстия, на нем зиждется премудрость». Истинная мудрость невозможна без смирения.Вы согласны с этим?

Svetlana Tymbarsheva

ya blagodarna za stol pravilnii otvet, pobolche bi takix v internete----eche raz spasibo-----da xranit vas---GOSPOD na dolgie goda

Наташа Калинина

Взаимно,вся хвала и честь нашему Богу.Аминь!