Луиза

Почему буденовка — шапка, хрущевка — квартира, а "путинка" — водка?
— деды воевали, отцы строили, а мы пьем...?

Ответы
Женя Ололош

Потому что Будённый вскрыл склады белых с амуницией, потому что Хрущёв строил жильё малогабаритное, чтоб всем хватило по чуть-чуть, потому что продавцы водки знают как заработать и с чьим именем продажи возрастут... Банально и просто! А Вы бы лучше своей головой думали, а не с интернета сдували чужие мысли.

Сергей Смирнов

была ещё андроповка слово водка расшифровывали так Вот Он Добрый Какой Андропов все правители цену на водку поднимали а он снизил была 6 руб стала 4 руб 70 коп

Сергей Крушенко

Деды пили - но воевали, отцы пили - но строили, а мы пьём - но только всё разваливаем, что ими отвоёвано и отстроено!

Луиза

грустно

Сергей Крушенко

И весьма!

Zavyjaloff Oleg

Чтоб не прервалась жизни нить, чтоб не накрыться медным тазом. Мы пили, пьем и будем пить - наперекор любым указам

Андрей Иванов

А про Ленина, Феликса, Менжинского, Керинского, Врангеля, Колчака, НИКОЛАЯ ВТОРОГО.... слабо?((((

Xxxxx Xxxxxx

А ТЫ ПОДУМАЙ ПО ДРУГОМУ, ПУТИН, ПУТЬ, ЭТО ДОРОГО, А ИН, С КИТАЙСКОГО ИНЬ-ЯНЬ... ))))

Луиза

😮, философ однако 😮

Xxxxx Xxxxxx

))))))))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Пили всегда. В 47 году на столах в праздники больше было спиртного чем еды.

Кравчук Николай

наверное, потому, что буденовку еще называли "умоотводом"

Vadims Smirnovs

о времена, о нравы! Времена идут, ценности меняются

Юлия Пак

Верно подмечено. Работают гастарбайтеры....

Андрей Перминов

Луиза привет, сам хотел такое спросить))))))

Луиза

привет , не успел 😛

Андрей Перминов

Ты меня и в словах обыграла... 😄

Константин _

детям придется пройти дорогой дедов.

Олег Овечкин

Пили всегда, как воевали и строили...

Александр Хомяков

так не ново андроповку пропустили

Александр Хомяков

да конечно я шучу

Луиза

спокойной ночи , но за интригу ответите, если я не усну 😉

Александр Хомяков

за мужа завалюсь усну и не боюсь

Луиза

пока

Александр Хомяков

счастливо

Василий Теркин

Так точно! В психушке остановка!

Луиза

другого нет у нас пути,,,,,,, :?

Василий Теркин

Ага!!! Тем более, что попечением Путина водка подешевела!

Николаус

И еще богатеем! Продавая это!

Sano Tovmasyan

Ну ностала время кайфовать

Андрей Дерега

Скажите, а когда мы не пили?

Алексей Токарев

Это уже выверт торгашей

Анатолий Кошик

так ни пей

Луиза

так не пью

Анатолий Кошик

этоуже успех