Ник Ци

"Фарш не возможно провернуть назад; и мясо из котлет не восстановишь.. " 😄😄😄А Вы живете прошлым??

Ответы
Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!

Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!

А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!

Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!

Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!

*японская пословица

Ник Ци

Японцы не верят в бога. В большинстве своём, они - буддисты.

Armen Avanesov

А где здесь про веру японцев в бога? Вы что то не то увидели в этом стихо😃

Ник Ци

"японская пословица", в заключении указано

Armen Avanesov

Японская пословица -это просто первая строчка, она к их вере никакого отношения не имеет,просто она мне понравилась и дает хороший посыл для дальнейшего😃

Александр Туганов

Это понятно!.. Но однажды я спросил учеников(класс 5-й; 6-й), а знают-ли они кто такой Мишка Квакин, что самое вкусное в капусте, ели-ли они морковку с грядки или огурец, и что самые вкусные яблоки всегда в чужом саду?!! От ответов волосы на всём теле дыбом три дня стояли!!.. Квакин - одесский бандюган при Николае втором ещё гопничал, а от всего перечисленного можно кони бросить, если есть в сыром виде!..🤣🤣🤣☝️

Просто Осень

😄 Почему-то вспомнилось, как Игорь Маменко шутил,что любит смотреть фильмы от конца к началу,особенно,говорит, нравится когда проститутка отдаёт деньги обратно.)) Вот разве что просматривая фильмы,хоть с начала,хоть с конца можно вернуться в прошлое.)

Galina Skorobogataya

Без анализа прошлого не может быть достойного будущего. "Воспоминаний не убить - лишь бы они не убивали". Любовь в прошлом помогает пережить трудности. Тепло согревает многие годы. Как и предательство может убить...

Николаус

А зачем говно восстанавливать? Что жрать нечего? Голодный год? Неурожай? Прошлым и заслугам хвастают, а совершить их вновь не могут,это дань зависти,которую всегда платит старость,молодости,красоте и силе!

Владимир Афанасьев

Но это сравнение чего-то с чем-то
, хотя у кого-то и такая жизнь, но а насколько я понимаю и я в этом живу, и чувствую, что для меня будущего без прошлого не будет, а до фарша - я свою жизнь не довожу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное, все же нет. Что-то отболело. О чем-то не позволяю себе вспоминать, на чем-то и вовсе не заморачиваюсь. Памяти, конечно, никто не отнимет, но жить надо здесь и сейчас.

Олег Владимиров

"Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего" — это одна из самых известных цитат великого ученого Михаила Ломоносова. Я с ним полностью согласен.

Александр Петрович Кудрявцев

Пугачиха бы упала услышав такуи интопритацию своей песни. Что касается меня то не то чтобы живу но ностальгирую сильно. Ведь я родился и вырос в СССР

Татьяна

Почти научилась не жить прошлым, только иногда открываю коробочку с "прошлым", всё внимательно пересматриваю, передумываю и опять плотно закрываю.

Эль Эн

Это абсолютно бесполезное занятие!!! Оно ушло, его не вернуть. Будущее тоже будет неизвестно когда. Я есть в настоящем и это моя жизнь.

Валентина Грешных

Нет! А как им жить, конечно, я очень переживала, похоронив мужа, и сейчас тоскую... но ничего назад не повернуть. Увы!

Ник Ци

Клин клином вышибают...

Валентина Грешных

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....

Ник Ци

Засада...

Светлана Васильева

только то что приятно вспоминать.а из остального надо сделать выводы и постараться не допускать таких же ошибок

Ма*Дамочка

можно ответить кучей красивых слов,но не буду. да. от прошлого не могу отказаться. слишком много в нем светлого.

Лариса

Нет, конечно...но без воспоминаний не обходится. Есть вещи, которые забыть не получится. Это и люди,и ситуации..

Нина Гудошникова

Без прошлого нет настоящего и будущего. Оно просто есть. Оно моё. Оно сделало меня такой, какая я есть сейчас.

Влудомир

)))) забавно, про фарш-то)
а чем еще жить, если будущего еще нет, а настоящее моментально становится прошлым?

Ник Ци

Вывод: необходимо ценить каждое мгновение 👍😁

Влудомир

Ник Ци

Ха 😁 😁 😁

Татьяна Иванова

Жить прошлым ГРЕХ! Надо жить НАСТОЯЩИМ и беречь то, что есть! Иначе так и закончится твоя жизнь в прошлом....

Ник Ци

Грех то тут при чём, Татьяна? 😄

Татьяна Иванова

почитайте БИБЛИЮ....

Ник Ци

Почитать родителей надоть😄😄😄😄 А библию у меня в туалете лежит😄😄😄

Наталья Сорокина

Не все могут забыть прошлое, если осталась рана в сердце, то прошлое невозможно забыть. Я не смогла забыть.

Мария Малышева

Повернуть можно в старой мясорубке,но целым оно уже не станет.Жить надо дальше и не оглядываться назад

Ник Ци

Даже в старой мясорубке, не получится ФАРШ провернуть назад, Мария😉

Мария Малышева

Получится,сама крутила,но не тот который вылез,а когда мясо заедает,то надо назад его покрутить и потом снова вперед