Владимир Беккер

Про Чапаева и его друзей стали рассказывать анекдоты после старого, советского фильма -Чапаев.А всё потому, что хотели снять серьезный фильм про гражданскую войну а получилась-комедия. Вот так легендарный комдив ,стал предметом для шуток и анекдотов. С другой стороны, если б не анекдоты,то не все бы его вообще помнили ! Странно, правда ?

Ответы
ℛℳ

При этом еще в начале 2000х читал статью про то, что молодежь не знала кем являлись определенные люди, например Стаханова называли известным спортсменом, певцом, Ленина, самое близкое к правде -босс коммунистов. Так вот Чапаева там называли борцом с фашистскими оккупантами.

Владимир Беккер

Ну это просто статья ради рейтинга.Проводят опрос и ответы самых тупых-публикуют.

Вл
Владимир

Ничего странного. В 34м году большинство конечно прекрасно помнили что такое гражданская война.

Александр

И не думаю, чтобы многие посетили музей его имени. Или хотя бы назвали город, где он есть.

Александр Грызлов

Нет,