Anna Fernandez

Почему священники ездят на дорогих машинах и живут за счет прихожан?

Ответы
Александр Никулин

Потому что вам антиправославная пропаганда лапшу на уши весит. В большинстве православных приходов России священнослужители живут скромно......На счет дорогих машин. Это как? . У нас 10 летнюю Тойоту Минивэн можно купить за 250 тысяч. руб. С виду крутая. А священник, как любой гражданин, может взять кредит в банке на 5-7 лет. Не отрицаю, что священники живут за счет прихожан. Но вот пример. Умер у меня тесть. Нужно было Отпеть на дому и на кладбище. Поехал я в город, в церковь за 30 км. Летом. В жару. Похороны затянуть нельзя. Батюшка хоть и был занят, но согласился. Пообещал приехать и приехал (на том Минивэне) После отпевания и похорон Батюшка сам денег не взяли сказал- принеси на поминальный стол гостинец (хлеб, конфеты. печенье) или пожертвуй на строительство храма в специальный ящик. Я и гостинец принес и пожертвовал. Сколько там батюшке досталась не знаю, но все было светло и по доброму.

Anna Fernandez

а Иисус не брал деньги за свою проповедь. И сам имел ремесло плотника.

Александр Никулин

И это не помешало ему въехать в Иерусалим на осле, индивидуальным транспортным средством того времени)))

Юлия Дитман

А что же им,ходить в лохмотьях и попрошайничать прикажете?Они за нас молятся,мы идем к ним.Все в мире относительно.

Anna Fernandez

А почему в лохмотьях? Можно проповедовать и работать на обычной работе, а не жить за счет прихожан. Иисус проповедовал бесплатно и сказал: Даром получили - даром давайте.А батюшки хорошо устроились- составили прайс-листы и за один обряд несколько тысяч сдирают)А молиться можно самому) чем священник лучше вас или меня? Он такой же грешный человек.

Ирина Балтийските

Это фальшивые священники. Если честно, то я не понимаю, почему некоторые идут учиться в семинарию?

Николай Куртеев

церковь--это самый выгодный бизнес, который освобожден от налогов государства 🙂

Anna Fernandez

согласна) удобно они устроились. Хотя в свое время Иисус проповедовал бесплатно и ходил пешком)

Николай Куртеев

тогда машин не было, может и он на мерсе бы разъезжал-бы 🙂

Anna Fernandez

Иисус сказал - даром получили - даром давайте. Поэтому принцип его проповеди - служить людям не за деньги.

Николай Куртеев

в нашем мире ничего даром не дается, если что-то хочешь получить, значит, надо что-то отдать.

Николай Куртеев

церковь--самый крутой и выгодный бизнес, и не надо платить в госказну налоги 🙂

Александра Кудрина

А кто их счета проверял? Не стоит судить с внешней стороны. Все относительно.

Радик Закирянов

так они молились бог им дал , а мы не молимся поэтому пешком и ходим )))))

Anna Fernandez

ха ха)) Бог разве спонсор?

Радик Закирянов

он не спонсор , он исполнил их желание ))))

Anna Fernandez

откуда вы знаете что именно Бог исполнил их желания?

Радик Закирянов

чем больше верующих тем больше денег , значит хорошо своё дело делает раз появилась возможность купить машину ))

Синичка Гордеева

Материальные ценности затмили глаза духовным ценностям

Anna Fernandez

согласна на 100 %!

Гамза Мамедов

на это вопрос они будут отвечать перед богом .

Татьяна Евстигнеева

Потому, что не верят в загробную жизнь!

Игорь Калачёв

вопрос к Всевышнему, наверное....

София Тарасова

на этот вопрос я ответа не знаю..

Максим Юрьев

кто на что учился!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Лощинская

Они молятся за прихожан

Anna Fernandez

платно молятся?

Татьяна Лощинская

Никто платы не прсит

Anna Fernandez

а почему тогда они получают деньги?

Татьяна Лощинская

Прихожане сами дают

Людмила Иволга

Это у них и спрашивайте!

Маргарита Штраус

некоторые ходят пешком

Людмила Чернышёва

Вы им позволяете

Anna Fernandez

я? почему?

Людмила Чернышёва

Это их работа.

Anna Fernandez

а Иисус проповедовал бесплатно)

Людмила Чернышёва

Им нужно тоже кушать.

Anna Fernandez

хорошо же они устроились - жить за счет других) совершенный человек - Сын Бога - Иисус ничего не брал за свое служение, так как же эти грешные священники осмеливаются деньги брать за свое служение?

Людмила Чайковская

святые они...

Anna Fernandez

чем они святые? на земле нет святых, все грешные от рождения

Людмила Чайковская

Вы знаете- я ответила с иронией и с Вами согласна