Тамара Сергеева

Зачем изучать Библию?

Ответы
Soul🦄🍑 ♂

Кому-то чтобы поднять уровень своей важности, поучить других, кому-то чтобы научиться слушать свое сердце, кому-то просто потому, что так принято и этот человек чувствует за србой долг, и т.д. и т.п.

Тамара Сергеева

Спасибо за ваше мнение. Библия это руководство для нас людей.Чтобы читая ее мы осознавали, что мы грешные и что наша жизнь зависит от наших отношений к Богу.

Soul🦄🍑 ♂

Вы за богобоязнь или за любовь к Нему?

Тамара Сергеева

Боязнь к Богу Это не обидеть Его своими не угодными делами, потому что я люблю Истинного Бога.

Р.
Рамзан ...

Чтоб жить правильно. В жизни)) а после жизни, будет награда за то что жили правильно. По Библии

Тамара Сергеева

Какой в этом смысл, что Богу делать нечего. Мы дети Бога Зачем Ему нас умертвлять и воскрешать Вы бы со своими детьми так же поступили?

Р.
Рамзан ...

Мы люди. А Он Бог. Имеет право на все. И не намного обсуждать это. У нас тоже похожий как ваш Армегаддона. Война Бога как вы называете. Будет это последняя война. Между верными и неверными. После войны люди проживут 7 лет спокойно без никакой войны. А потом умрут. Каждая вкусить вкус смерти. Все должны умереть. Как умерли наши отцы

Тамара Сергеева

Об этом в Библии нет.Но если Вам лучше верить в то что Вы верите, это Ваше право .Всего Вам доброго.

Р.
Рамзан ...

Я не хрестианин ) а мусульманин

Тамара Сергеева

Бог всех любит. И мы должны тоже любить не зависимо какой Вы нации.

Лариса Лариса

в ней собрана вся мудрость необходимая нам для духовного роста и воспитания

Владимир Григорьев

не изучать,а хотя-бы знать и помнить что-то из неё...

Тамара Сергеева

Нужно и еще применять в жизни, потому что Библия это руководство для людей.

Оксана Долженко

не хочешь не изучай насильно не кто не заставляет

Тамара Сергеева

приятно пообщаться с верующим человеком, у Вас есть Библия?

Тамара Сергеева

Где написано о конце света?

Геннадий Роготнев

Никто не заставляет, дело сугубо добровольное

Тамара Сергеева

Да. Человек вправе выбирать что ему делать.

Каримхан Каримхан

никто не изучает просто читают а как изучишь?

Тамара Сергеева

Это глубоко нужно исследовать-Значить размышлять.

Олеся Семушева

изучать не обязательно а вот почитать можно

Тамара Сергеева

Читайте и вы много узнаете!!!

Kirill Mikheev

чтобы ответить себе на множество вопросов

Петр Давыдов

Затем, чтобы убедиться в отсутствии Бога.

Петр Давыдов

А вы почитайте, очень внимательно.

Тамара Сергеева

Библия Это доказательство того, что есть Бог.

Вталй Мельник

чтоб задать себе вопрос "А есть ли бог"

Тамара Сергеева

А на чем основана ваша вера?

Вталй Мельник

вера для меня это что то более масштабное а не благостный старец в белых одеждах

Вталй Мельник

только с имторической точки зрения

Тамара Сергеева

Библия это руководство для людей, и в ней есть ответы на наши волнующие вопросы

Тамара Сергеева

Почему? На какой бы Вы хотели вопрос получить ответ?

Вталй Мельник

не все ответы которые может дать Библия меня устроят

Тамара Сергеева

Спасибо. Было приятно с Вами пообщаться.

Галина Пюро

может чтоб чтото взять в сваю голаву

Тамара Сергеева

Если будем размышлять над тем, что Бог нам обещает.

Тамара Сергеева

Вы знаете, что Он нам обещает?

Тамара Сергеева

В Библии об этом написано, какая жизнь нас ожидает.

Галина Пюро

хорошо сегодня посматрю а страница

Тамара Сергеева

Это последняя книга в библии.

Алексей Плужников

чтобы знать что церковь ненужна

Babaev Sergei

Ну если больше заняться нечем...

Тамара Сергеева

Око за око относился к Моисееву закону. Когда Иисус отмечал пасху с апостолами, он отменил Моисеев закон. А ввел две основные заповеди.

Babaev Sergei

Вот было сказано - "Не сотвори себе кумира!", а по церквям сотни икон разных святых и прочих угодников. И им молятся и просят их о разном. Ну и как же это сочетается?

Тамара Сергеева

Бог против ложный богов, поэтому в Библии написано не поклоняться иконам. А в церкви этому не учат, а также многим законам Бога.Поэтому люди не зная Библии идут и слепо верят священникам.

Babaev Sergei

В итоге все эти споры и разговоры сводятся к одному: там (у священников) всё неправильно, а у нас всё так, как надо. А с моей точки зрения - это борьба конкурирующих фирм за клиентов. Обычный бизнес.

Тамара Сергеева

Если люди следуют библейским законам, то этот человек угоден Богу.

Наталья Порошина

нет необходимости, не парься...

Игорь Баянов

каждый по своему с ума сходит

Тамара Сергеева

Мы сойдем с ума если не будем читать библию

Богданова Мария

что бы знать свою религию!

Тамара Сергеева

В Библии ест 6 отличительных признаков, как узнать истинную религию.Спасибо за ответ.

Марина Галяутдинова

это вопрос к Богословам!

Тамара Сергеева

Библия это руководство для людей.В ней много ответ на наши вопросы.

Марина Галяутдинова

Иногда человек читая Библию или Коран не понимает, что в ней написано( я имею ввиду подтекст) потому что там слишком много значений. А

Тамара Сергеева

А что именно Вы бы хотели узнать?.

Марина Галяутдинова

Мне не надо ничего узнавать! Я вопросы решаю сама, с помощью разума, интуиции,которые мне Бог вселил

Тамара Сергеева

Бог сказал, чтобы мы не полагались на собственное понимание, полагались на Бога. Потому, что Бог знает, что нам лучше. Но человек сам вправе делать выбор.

Black Mamba

чтобы стать культурнее

Тамара Сергеева

Спасибо, но главное мы получим ответы на наши вопросы.

Тамара Сергеева

А еще Бог через Библию с нами говорит и дает нам советы, как нам жить.

Евгений Вальковский

расширение кругозора)

Тамара Сергеева

Да. Библия это руководство для человека.