Владимир Гараган

Правда ведь газета уникальная вещь ? ))) И скатерть , и мухобойка,, и вентилятор , и туалетная бумага , и шапка...и зонтик ...и замазка для окон, и очиститель окон, и подложка в солдатские сапоги (для утепления), и плевательные шарики в трубку (школьниками), и подложить под пятку (что бы мозоль не терла), и выравниватель стен под поклейку обоев....и даже почитать можно !! )))) Кто еще придумает больше?

Ответы · страница 2
Елена Фамилия

в нее некоторые еще и подарок завернуть могут. Бабушка работала на заводе завхозом, подарила маме на день рождения рабочий халат завернутый в газету.

Juliya

А печь растопить, папье-маше сделать, выкройку вырезать, стеклянные предметы упаковать, кошке бантик-игрушку из нее на нитку привязать..)))..

Таня

упаковочный материал для стекла, обложка для книжки, подложить под ножку стола, чтоб не качался, основа для клубка, когда нитки мотаешь...

Ход Конем.

Скребу репу...вот это знание жизни!!! И какая хозяйственность! И ведь упала ж такая бомба в чей -😁👍то ж огород! А к нашему берегу.....

Ход Конем.

А селедочки не найдется? шоколад я как-то...не очень....)))

Ход Конем.

А что это? Мартышка к старости слаба глазами стала...))

Ход Конем.

Ой, нет! Ну не люблю я сладкого...Давай лучше кофейку ? Самое время!☕☕ Годится?

Ход Конем.

Приятного! Вы пейте, а я посплю еще. Необожгитесь- кофе горячий! Только что сварила.

Ход Конем.

Да на здоровье! Понравится- еще сварю! Мне не трудно!))))

Рая Люба

я газетами сапоги набиваю весной, чтоб они за лето форму не потеряли, а знакомая поджигала газету, собирала копоть и мазала сыну лишай

Рая Люба

Посоветовали ей. Я себе пяточную шпору тоже народным способом вылечила.

Дмитрий Иваныч

Наказывать нашкодившего кота. Свернутой в трубку газетой, да легонько по наглой рыжей морде... Коты этого боятся больше, чем пылесоса.

Ирина Хавронина

под газон стелю - чтоб сорняки не росли. а завернуть в нее что. а как опознаватель. постелить на пол... отличная недорогая вещь.❗

Мадам

Предлагают на грядки лук сажать на газеты...вырезается дырка и туда головка лука.5 слоев газеты и полоть не надо-трава не пробьется.

Мадам

помню в школе бюст Ленина обклеивали кусками газет с клеем.Толстый слой когда высохнет то разрезать по краям и вытащить оттуда бюст а части изготовленной из газет скульптуры соединить и покрасить белой краской.

Галина Пантелеева

И сушилка для мокрой обуви, и основа для папье маше, и упаковка, и обложка, и бумага для розжига, и лекала для выкройки и т д и проч.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Упаковка для семечек ) Наполнитель для кошачьего туалета) А если использовать газету по назначению, то можно узнать новости )

Дмитрий Лебедев

Растопка для печки, панама, кораблик, спец головной убор маляра., завертка для продуктов, с дыркой - для скрытого наблюдения.

Дмитрий Лебедев

Еще подстилка на пол при окраске и намазывании обоев клеем...

Елена Елена

Слышала, стекла натирают газетой. ..селёдку разделывают., ...а еще помню у одноклассников завернутые учебники в газетку. ...

Друг Михаила

А еще ее читают

Елена Елена

У автора вопроса это указано)

Друг Михаила

а еще папье -маше

Елена Елена

Я умею) и корзинки плетут из газет

Друг Михаила

Плетут)))

Леонид Музафаров

С помощью газеты проверяют ведра на течь, сушат обувь заталкивая внутрь, сохраняют капусту обертывая каждый кочан.

Елена

кулек под семена в основном...и если обувь мокрая-скомкаешь ее и в носы обуви-впитывает влагу...для розжига печки...

M*
Maylight *

А ещё раньше пайку в неё заворачивали, челку или волосы сзади стригли на нее, порезы от бритья заклеивали))

Ел
Елена

Да вы правы...сколько у неё функций...у меня только пришло в голову ...для обертывания посуды при переезде

Ел
Елена

Спасибо.и ещё небольшой потоп в ванне и накидала газет и все собрала

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Основа для розжига костра, бумага для самокрутки, самолётик, кораблик, защита от мороза на огороде.....

Мари

Из неё, скрученной по диагонали в тугие 'прутики', корзины плетут и краской, а после лаком покрывают)

Владимир Гараган

👍 Знаю, моя такое делает.

Мари

Край наматываете и вставляете в середину сверло, потом 'вжииик' и как в детстве пальцами плакаты закручивали))) только дрелью быстро и туго)

Владимир Гараган

Спасибо Будем так теперь делать. А у Вас есть такие корзины посмотреть бы?

Мари

Я делаю всё, только чтобы суметь... и тут же "придариваю" результаты) важнее для меня - накопить умения и знания, чем сами вещи) созреваю смастерить корзины котам (в форме яиц). только хочу из журналов их сделать и сразу лаком. чтобы они 'характер' сохранили)

Владимир Гараган

Молодчинка, рукодельница! Марья-Искуссница!

Мари

Меня так мама дразнила с детства)) иногда 'искусственницей'))) увлекающимся я ребёнком была) а когда стала учиться на дизайнера, то комната моя и вовсе больше стала напоминать лабораторию) отовсюду висели причудливые формы, были какие-то рамки, пахло краской, везде лоточки с разными цветами и эмульсиями и сохнущие 'результаты' бессонных ночей) позже...проволочные детали...глина...не удачные скульптуры...витражи... Это был кошмааар!)))

Владимир Гараган

У тебя есть сайт, страничка еще где-нибудь в соц. сети?

Юля Сивоконь

буковки повырезать в названиях статей,или сделать плакат желаний, хотя это для журнала актуальней

Людмила Матусяк

Точно и еще я растилаю газету и сушу на ней порезанную зелень на зиму /ссыпать удобно в банку/ 😊