Анна Соловьева

Что выбрать, носить очки до конца жизни (линзы, к сожалению, нельзя) или сделать лазерную коррекцию зрения ???

Ответы
Сергей Андреев

И все-таки здесь не место для обсуждения таких вещей, как Ваше собственное здоровье. Речь ведь идет не о бытовой консультации и а серьезном шаге, который требует предварительной оценки специалистом. В свое время врач-офтальмолог с 10-летним стажем мне указала, что нет необходимости производить коррекцию при ухудшении зрения до -2, поскольку у этой операции есть какой-то незначительный побочный эффект, вот какой именно - не помню, вроде как невозможность повторной коррекции. В общем, рекомендую обратиться к специалисту, своего-то я запомнил, так как она проверяла зрение во время моего призыва на срочную службу)

Ирина Булгакова

я недавно была в глазной клиники) но не по коррекции зрения.... и поинтересовалась этим вопросом.... так вот при коррекции зрения после 50 лет 100% образования катаракты глаза.... а при носке очков 45-50% вероятности.... вот и делайте вывод.... что хотите в 50 лет

Виктор Каргаев

смотря сколько у вас минус=плюс..лазерка конечно хорошее дело. но бывает что и после лазерки начинается опять садиться зрение тем более что вам линзы нельзя видимо у вас астигматизм или что то в этом роде

Егор Балашов

я тоже над этим думаю, линзы просто сам боюсь одевать, к операции тоже с насторожкой отношусь. А с другой стороны без очков я - это уже не я. )))

Павел Казаков

а коррекция поможет? - тогда конечно коррекцию - очень хорошо делают - я б сам сделал но мой дефект так не лечится 😞

Валерий Гусев

Сосед отвез на лазер свою 73 мать.Уже после обеда та старушка сидела и читала газету.... Вывод делайте сами

Завод Дкмк

Человек в очках подсознательно оценивается окружающими, как более умный, чем человек без очков.

Дима Казаков

почитай что миллионики носят не один зараза не делал корекцию все в очках. делай выводы

Наталия

Очки все равно рано или поздно носить придется)) Но я 12 лет назад предпочла коррекцию))))

Nikita Ganin

Решать Вам 🙂 ...я не решился...и до сих пор очкарик,..:-) и до сих пор Женщинам нравлюсь!:-)

Михаил Иванович Тищук

Проконсультируйся с врачом, после коррекции зрения возможны проблемы при родах...

Th
Theodore

Если Вам 18 лет, проконсультируйтесь в клинике. Если уже 40 лет - оставьте как есть.

Тимур Гурбанов

Сейчас очки очень даже модно и красиво, но лучше сделать коррекцию зрения 😉

Маринка ♥

А вопрос упирается в денежные трудности? Или вы полагаете, что очки полезнее?

Артем Керосиров

Лучше сделать лазерную коррекцию зрения, очки и в старости поносить успеете.

🇷🇺 Анжелика*

очки все равно придется носить, даже после коррекции, хотя зрение улучшится

Vitalii Popescu

Сделать лазерную коррекцию и носить по желанию очки с обычным стеклом)

Денис Simonenko

В таком вопросе лучше никого не слушать, решать самой. А вам очки идут?

Сергиус Достопочтимый

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У 2-Х 3-Х НЕЗАВИСИМЫХ СПЕЦОВ А УЖ ПОТОМ РЕШИТЬ

Андрей Ненашев

Если есть возможность делайте операцию только в хорошей клинике