Т*
Татьяна *****

-- На одном из предприятий ЧП. Произошел аварийный сброс и затопил близлежащее село. --Жалоб много? --Только благодарности. -- А что за предприятие? --Спиртзавод...)))

Ответы

Давно это было. Но было. На нашей улице находились склады шоколадной фабрики Красный Октябрь. Много вкусного завозилось в них,- орешки, изюм, какао бобы, коньяк... Железнодорожное полотно вело через проезжую часть в ворота склада. И вот однажды грузовик врезался в состав и одну цистерну с коньяком перевернуло. Она лопнула и на землю полилась ароматно шоколадная жидкость коньяка. Вся округа с ведрами, бидонами, любыми емкостями неслась на запах. Который потом еще пару месяцев витал в воздухе... Было такое... В 80-х.

Т*
Татьяна *****

я бы тоже туда с бидончиком бы прибежала))

Fedor Shkenev

На спиртозаводах в технологических процессах применяют т.н. "известковое молочко"... Так вот за него благодарности не дождаться...

Т*
Татьяна *****

Ого!

Kvazimodo **

командир ОМОНа получил массу благодарностей после того как его бойцы разогнали демонстрацию садо-мазахистов.

Kvazimodo **

рад что понравилось.)

Николай Ярополов

Вроде смешно, однако понимаешь, что на таком предприятии аварийно сбросить могут все что угодно, кроме спирта

Т*
Татьяна *****

Ого!Вот счастье то тогда привалило!)

Николай Ярополов

Кому то да, а я тогда был при исполнении и мог только любоваться, к сожалению тогда не было такой возможности видеозаписи, камеры были большие и тяжелые, мобильники возможно уже и были но не такие навороченные, поэтому для истории ничего не сохранилось, но картинка стоит отчетливо, все происходило в центре небольшого населенного пункта, некоторые жители делали по нескольку "рейсов" до дома, некоторые употребляли непосредственно на месте

Т*
Татьяна *****

Ух ты!Шикарно,халява плиз))

Николай Ярополов

извините, выключаюсь

Mikl Demidov

А у нас ДТП на улице произошло. Фургон перевернулся. Это был просто праздник. Пряников всем хватило.

Т*
Татьяна *****

😆это закуска)

Mikl Demidov

Немножечко не та... Вот если фургон вёз что-нибудь солёненькое...

Т*
Татьяна *****

Ну да,пряники...слипнуться можно...))))))

Mikl Demidov

Только к чаю... Всех Вам благ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всю ночь лил дождь из спиртогана,насквозь промокла вся земля,с утра село целует пашню и я....)))

Т*
Татьяна *****

давайте))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всю ночь лил дождь из спиртогана насквозь промокла вся земля с утра село целует пашню и я....

Т*
Татьяна *****

это уже сначала в ответе было))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это всё объясняет - во мне содержалась на тот момент не малая часть сего продукта - вот и не уловил,невнимательность сыграла коварный ход...)))

Андрон Шрайбикус

Смешно... Помню я такую аварию, со сбросом... барды! Запах, мягко говоря, специфический))

Т*
Татьяна *****

На самом деле было?)}

Андрон Шрайбикус

Да, на самом деле. Давно, правда, в прошлом веке) В СССР еще, в моем родном селе

Т*
Татьяна *****

А народ что?)

Андрон Шрайбикус

Ну так бардой-то можно и скотину поить, и на огород вместо навоза. Вонища, конечно, но экологически чистая. Так что тоже благодарности...

Т*
Татьяна *****

Ого!)

Сергей Миляев

Последствия чп устраняются по сей день?добровольцы едут со всей округи?

Дмитрий Ким

Обидно за Русь - Матушку...до Петра 1 - на Руси - Русские мужики не пили...

† † † Мари † † †

Ага...кто анекдот сочинил не знает какие сбромы спиртзавод делает

Night Hunter

...Алкоголики "посгорели" ... остались только "умеренно пьющие"...

Алексей Холодков

ха ха ха класссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ст. С. Есенин, аранжировка В.ВоронцовКЛЕН ТЫ МОЙ ОПАВШИЙ!

Олим Шарипов

- Пусть теперь выступит начальник транспортного цеха...

Александр

Эх, не знаете Вы, какие бывают сбросы со спиртзаводов...

Т*
Татьяна *****

рыбье счастье)

Александр

Дааа, наблюдал такую рыбалку...

Т*
Татьяна *****

её,наверно,можно голыми руками ловить?)

Александр

Не пробовал. На удочку ловилась...

Т*
Татьяна *****

и много?)

Ле
Леонид

тогда еще должен был мясокомбинат рядом взорваться

Владимир Пупин

а в это время дед максим с радости закурил цыгарку...

Бэтмен Навсегда

))))))), молодец поддерживаешь позитив на проекте

Амир Харисов

В другом варианте вашего анекдота была Виагра

Амир Харисов

Ваш вариант тоже не слабоват.

Т*
Татьяна *****

люди пишут,что аварийные сбросы на спиртзаводах ужасны

Амир Харисов

Запах как у сероводорода.

Алексей Соломонов

Хех... утонуть в спирте тоже не кайф наверное....