Ирина Султанаева

а вы согласны с теорией,что люди всей планеты знакомы через 6 рукопожатий?Есть реальные примеры,или это только в кино?

Ответы
Ke
Keeper

Абсолютно согласен! Больше того, у меня своя теория пяти рукопожатий для всего ХХ - начала ХХI веков. От царя Николая, Ленина, Рузвельта, Черчилля, Трумэна и даже Гитлера я в трёх рукопожатиях, от Керенского, Сталина - в двух. А многим другим корифеям не такого уж давнего прошлого (деятелям культуры, искусства) и я годился в рукопожатные. Вполне возможно, что и с Вами, Ирина, мы знакомы через подобную небольшую цепочку...

Ирина Султанаева

Может быть... 😊

Ke
Keeper

😊 👐

Владимир Ефимов

Это вполне обоснованная социально-математическая теория. У каждого человека есть своё сечение взаимодействия в социуме и 6-ти контактов вполне достаточно, чтобы установить связь с любым человеком, если подобрать цепочку. Можно даже измерять социальное расстояние между людьми в этих рукопожатиях. Я, например, от нашего Президента в двух рукопожатиях.

Евгений Медем

Не знакомы, а могут быть достигнуть друг друга через цепочку в 6 рукопожатий. Вы можете пожать руку главе своего района, тот - губернатору, губернатор - Президенту, Президент - главе государства вашего визави и далее по цепочке вниз. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ирина Султанаева

Да,я неправильно задала вопрос.

Евгений Медем

Но это типичная теорема существования - эффект есть, а как достичь его, теоретикам нет дела. Так Капица доказал существование оптимальной дистанции, с которой женщина выглядит наиболее привлекательной, потому что в крайних случаях (при нуле и бесконечности) вообще ничего не видно. Но какова эта дистанция и как завлечь на нее женщину. он этом теория умалчивает. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ирина Султанаева

😄 даже такая теория есть

Евгений Медем

Читайте меня, еще не то узнаете. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Вперед, и не пренебрегайте отзывами. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ай Кидо

в среднем да. у кого то 2 а у кого то и 10. например между большинством учащихся МЭИ в период с 44 по 98гг и М.Брином (основатель ГУГЛА) всего 1 чел - Израиль Абрамович Брин . преподаватель и по совместительству дедушка.

Андрон Шрайбикус

Я с Обамой наверняка знаком. Залазишь повыше в бизнес или политику (пара-тройка рукопожатий, и ты в верхах любой страны), оттуда вниз, и все. Да исследования проводили довольно серьезные зачем-то.

Рафик Сунгатов

Реальных примеров? Да, в жизни их очень много. Но это очень хорошо замечают те, кто много путешествует. Сидя на одном месте всю жизнь вряд ли сама об этом узнаешь. Даже историй в встреч в поездах

Николай

Есть реальная теория, что все люди одной расы, разные на лицо всего лишь 2 тысячи вариантов. А потом начинают повторяться..))

Ирина Султанаева

слава богу рас много

Николай

А таджики говорят, что рас всего три...)))

Ирина Султанаева

а на самом деле сколько?

Николай

И на самом деле три...))

Алексей Прибылов

я знаком с медведевым и путиным через вторые руки. в министерстве был. за руку с первым замом здоровался.

Ирина Султанаева

А вот с каким- нибудь бедным негром из далекой страны?

Алексей Прибылов

за руку лично с негром, африканским, американским, английским здоровался.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Только в кино. Эта теория касается изначально людей в соцсетях) А в реальной жизни едва ли справедлива)

Людмила Кочерга

ну почему же, дума, что имеет место быть, вспомним школу , институты, курсы повышения квалификации и т.д.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Согласен. Например, от меня до знаменитой американской обезьянки всего четыре рукопожатия)

Кайрат Ахметов

только в кино есть племена живут в джунглях навряд ли кто сунеться к ним руки жать съедят

Александр Белый

По-моему, это всего лишь гипотеза. Была бы теорией - не потребовалось бы моего согласия. 🙂

Игорь Mикрюков

Думаю, что да. Как ни странно, но с многими знаком даже через меньшее число рукопожатий. )

Борисов Андрей

есть. У знакомых (семейная пара ) из разных уголков страны бабушки оказались соседками

Ел
Елена

знаю другую теорию, все люди знакомы через одного, не раз подтверждалось на практике

Владислав Колесников

согласен,проверял,даже на нашем президенте,знаком с ним через два рукопожатия.

Валентин Новиков

Прикинул,очень может быть,возведя число моих знакомых в шестую степень.

Алик Мусаев

У нас один отец одна мать, у кого-то это Адам и ева а у кого-то Адам и хава

Макс Соколов

учитывая кол-во моих знакомых, приятелей, подруг то конечно возможно))))