Марина Маловичко

Выгодно ли покупать квартиру для сдачи в наем?

Ответы
Сергій

Посчитайте. Однушка 15000уе, аренда 200уе в месяц, и того окупаемость 75 месяцев, или 6 лет и три месяца. Но это недвижимость и она постоянно дорожает.

Марина Маловичко

у нас в Ставрополе с квартирантами говорят проблема и засрут жилье,не спасаю рубль а гроблю

Сергій

Возможен и такой вариант

Николай Сергиевский

Если есть совсем лишние деньги, то можно, а если на пределе, то специально не выгодно-тем более с квартирантами морока

Марина Маловичко

а лишних то и нет,покупка под завязку,чтобы не думать что с рублем и долларом делается.Скорее это паника

Николай Сергиевский

сейчас есть надежные инструменты. Вложите в акции Норильского никеля

Марина Маловичко

проще выкинуть,я в инвестициях профан

Николай Сергиевский

Не надо себя принижать.Надо расширять свой кругозор, тем более экономический.Я не знаю в каком вы городе живете, но всегда есть возможность обратиться в любую брокерскую компанию для приобретения акций. Норникель-это флагман, он никогда не прогорит- будете стабильно получать дивиденды.Наберите в Инете "Дивиденды Норникеля" и вы убедитесь.

Марина Маловичко

я не игрок,есть возможность заработать,заработаю,акции не мое

Николай Сергиевский

Ваше право.! Только в акциях игры нет. Самое простое обговорить с брокером устраивающий вас процент, например 15-20,%, что больше инфляции и у вас будет стабильный доход.На это будет соответствующий договор На сдаче жилья вы больше не заработаете никогда, да и морока с квартирантами-то съедут, то надо искать других. Всего доброго!

Марина Маловичко

спасибо

Николай Голубцов

а вы считать не умеете ? откуда же тогда деньги на квартиру ? Сироту ограбили ?

Николай Голубцов

Если у вас был бизнес так вам гораздо легче прикинуть самой, чем спрашивать у тех, кто не знает ваших конкретных условий да и бизнесом не занимались. Всё зависит где живете, чем живете, какие планы на будущее . Как тут можно советовать ?

Марина Маловичко

увы, никак

Николай Голубцов

так что прикидывайте сами. Либо посоветуйтесь со знакомым бизнесменом, который живет по соседству и вас знает

Марина Маловичко

Спасибо,так и сделаю

Вадим

Смотря где ,какую, странный вопрос ,по коньюктуре рынка смотреть нужно

Марина Маловичко

Во всем профан,куда вложить освободившиеся деньги со вклада не знаю.Предполагаю подождать и купить валюту

Вадим

Провентилируйте вопрос у риэлторов,лучше узнакомых ,смотря какой город ,востребованность ,просчитать же всё теоретически можно при владении информацией

Марина Маловичко

В нашем государстве информация только у владеющих многим,к коим я неподступна.Решила не лезть в долги избу не брать,доллар чуть упадет в нем и хранить буду

Вадим

ну это более ленивый ,но вариант)

Марина Маловичко

а более активного для себя не вижу

Дмитрий Степанов

да, вы же не теряете саму квартиру, можно открыть счет и туда деньги

Василий.

Покупал вроде для себя, асдать не могу. Вот с сами думайте.

Марина Маловичко

Уже рассказали проблемы с квартирантами,если сдашь.Теперь думаю подождать и купить доллары

Александр Шебалин .

Это сложно сказать.Зависит от места,и коньюктуры рынка.

Марина Маловичко

а мне еще сложнее ничего не знаю во всем профан.С чего начинать тоже не знаю

Александр Шебалин .

Покапайтесь в интернете,и внимательно изучите коньюктуру,что к чему.

Марина Маловичко

пыталась,не умею,ничего не понимаю,а где тому учаться?

Александр Шебалин .

Опять-же это зависит от местности.

Александр

Если почасово или посуточно - очень даже выгодно.

Марина Маловичко

узнавала,на золото сейчас цена завышена не предполагается роста

Александр

Зато самый стабильный вариант.

Марина Маловичко

говорят с долгосрочной перспективой

Александр

Правильно говорят.

Марина Маловичко

подумаю

Люба Пристанова

выгодно вкладывать деньги в недвижимость

Марина Маловичко

Если последние да еще в займ лезть буду, не стоит.Спасибо за ответ этим путем и нашла ответ

Галина Завадич

Сейчас квартиры подешевели

Вадим

смотря в каком городе

Марина Маловичко

Ставрополь,мне уже рассказали,что это больше убыток от квартирантов и жилью урон

Вадим

за страхуйте

( смотря где ИЗБА ...)))

далёк Я от игрищ этих)))

Марина Маловичко

и я тоже

( а жильё...надо иметь ввиду))

Марина Маловичко

хорошо

😊

Анатолий Саратовский

Если в Москве то да

Марина Маловичко

нет денег,как рубли то уберечь?

Игорь Мацюк

в каком городе?

Марина Маловичко

ставрополь

Владислав Даньшин

смотря где

Марина Маловичко

Ставрополь

Владислав Даньшин

возьмите стоимость квартиры и сравните примерную стоимость аренды с доходом от депозита суммы стоимости квартиры

Марина Маловичко

Чуть ли не в минус,не буду брать.Валюта подупадет возьму чуть

Николай Иванов

Конечно...

Сергей Логинов

Если их правильно выбрать, а не сдать первому попавшемуся, то совсем нет

Марина Маловичко

Для того чтобы купить надо лезть в долг на 3 месяца в долларах,когда куплю квартиру ,после отдачи денег не будет вовсе.Стоит ли париться?

Сергей Логинов

Квартиру выгодно покупать и сдавать в наем, когда есть деньги, чтобы сохранить их от инфляции, а занимать деньги для покупки квартиры, для сдачи ее в наем, совсем невыгодно

Марина Маловичко

че с рублями то делать?

Николай Иванов

Распорядится с ними по уму...

Игорь Дорохов)))

Конечно))

Марина Маловичко

а вы сдавали или сдаете?

Игорь Дорохов)))

Коплю на квартиру))))

Марина Маловичко

удачных накоплений,значит вы хороший квартирант,а их поискать надо

Т✩
Точка ✩ Зрения

вполне

Марина Маловичко

Учитывая неплатежных квартиросъемщиков и убыток от жильцов жилью?

Т✩
Точка ✩ Зрения

выбирайте тщательнее квартирантов...

Игорь Николаевич Гарченко

Да

Марина Маловичко

не уберегу рубль от инфляции.К тому же надо в долг 450 т.р. лезть на 3 месяца в долларах,после того как отдам долги, я ноль.денег нет вовсе.последние

Игорь Николаевич Гарченко

Не лезь в долги.Есть к вам предложение

Марина Маловичко

Спасибо, путем советов решила не стоит

Игорь Николаевич Гарченко

Совет хорошее дело ,но всё же решение за вами