Виталий Зотов

Истина - от слова "источник". Это слово часто употребляется в Ветхом Завете. И если правда (праведа) - это первое учение, то истина - это источник первого учения.

Ответы
Лариса Полихрониди

я че то так не очень сильна в софистики . Но я знаю что правда не может быть ни плохой ни хорошей. Авше ее нет ничего

Артур Асулян

не совсем так, вернее совсем не так, слово ещ древнеславянское и никакого отношения к "источнику" не имеет.

Azat Asylbek

Davay lutwe zaklu4em dogovor?:esli ti ne na istene,to pust gospod vseviwni dast tebe gore i vsem tvoim rodnim,a esli ya ne na istene,to pust vsemoguwwi dast mne gore i gore moim rodnim?

Виталий Зотов

Ваш договор от диавола, ибо в нём есть разделение. А Богу угодно единение.

Azat Asylbek

Vera,eto kagda net somneni v tvoem istene,a obededenenie,eto kagda pod kriwoi istine. Sobirayutsa

Александр Кириченко

Правда - своя у каждого, а истина - едина! (из серии: "стакан наполовину полон, или наполовину пуст"?)

Андрей Мелихов

В"Ветхом Завете" Вы можете прочти много заповедей-но Вы им не следуете-так к чему такие вопросы?

Жагуда Жумагалеев

Источником первого учения, судя по Вашим высказываниям, будет истинная правда.

Ва
Валерий

Почему ПРАВДА-первое учение? И какая связь между ИСТИНОЙ и источником?

Дм
Дмитрий

от сюда и выражение " правда у каждого своя а истина одна"

Светлана Из Деревни Нагаркот

начало начал получается...Ну да,если первым был Логос...)))

Юрий Белов

Ведать знать, знания веды, а источника никто не знает.

Cветлана Соколова

А если источник пкрвого учения совсем не истеннен?

Дмитрий Бахер

истина в том, что это не самый первый источник

Серго

а в пять утра обязательно выносить мозг?)))))

Мага Камилли

Не согласен. Софическое рассуждение, увы!

Витя Игнатьев

Как подумал об этом - голова закружилась.

Р(
Рина (((())))

да ...а в чем вопрос.=.истинная правда......

Алексей Худобко

СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ,СТОЛЬКО И ТОЛКОВАНИЙ.

Владимир Литяйкин

Это оттуда же :" А у палки где начало?"

Владимир Лазарев

правда у каждого своя, а Истина одна

С*
Сергей *

простите,но я не знаю что ответить))