Маринчик С

Здравствуйте. Как вы считаете если работодатель не оформляет официально. Но при этом приходишь на смену и сыпется негатив. Хотя являешься новым сотрудником. Такое как на тебя жалуются а ты стараешься. Вы считаете это нормальное отношение?

Ответы
Тёмыч

Лучше уходите, такое отношения могло быть не только к Вам, но и ко всем до вас приходящем, не факт что заплатят, вам не капает стаж работы и не факт что устроят в принципе, вполне выгодно порой просто менять сотрудника и в вашем случаи ещё выжимать его оттуда. Что-то похожее и у меня в городе есть...

Костя Кузнецов

Нет, нафиг такая работа, ещё не работал, а на тебя помои какие-то поливают, а увольняется пойдешь, тоже негатив будут лить, лучше сразу свалить из этого гадюшника и не слушать никого, что там надо планы выполнять и т.п. в таких местах и платят соответственно, я бы не стал терпеть, успехов

Костя Кузнецов

Но при этом, она не сказала тебе уволиться и не дала никаких инструкций, не пояснила в чем суть жалоб, не указала на ошибки предварительно похвалив, не сказала, чем именно и до чего ты довела менеджера, тем более не оформляли на работу, либо просто забить и не выходить, либо послать их открытым текстом, а что за ужатник, ресторан?

Маринчик С

Кафе я в полном шоке

Костя Кузнецов

Понятно, посто там так устроен процесс

Маринчик С

Нападение это выход.

Костя Кузнецов

Евросистема или что то в этом духе, каждый за себя, система премирования типа соревнования, как гонки на маршрутках, чтобы все были довольны и шефу денег привезти, а как их набрать разбирайся сам

Пр
Прохожий

Это называется коллективное "ШЛИФОВАНИЕ" пройдёшь все это и будешь спец. Я это все прошел теперь знаю как в каком коллективе быть своим и не стучать , и чтоб на тебя не стучали. Просто все видно с расстояния в упор мало что увидишь...

Ирина

да..нормальные..на работе нет дружбы...там конкуренция во всем....будьте конкурентоспособной и тогда вы будете нужны своему работодателю....не допускайте ляпов...и поменьше разговоров на отвлеченные темы...только по рабочим моментам

Дмитрий Сергеев

это не нормально, - потому что ни кто в правительстве не работает. Доказательство реклама а вы не работайте на черную. а где взять белую когда правительство в наглую разогнало совхозы, колхозы и так далее

Валерия

Если работодатель не прав,оспаривайте в юридических органах и трудовой инспекции,но судя по всему,Вы же согласились на такие условия добровольно,так что..претензий с Вашей стороны быть не должно...

Владислав Павлов

Тут два варианта, если зарплата хорошая, то делай работу качественно, а на негатив просто забей, игнорируйте тех, от кого он исходит, если зарплата не очень, то зачем вам такая работа

Маринчик С

Зарплата не очень.

Владислав Павлов

Беги от туда, вот честно,

Игорь Морозов

Просто перед вами внутриколлективный климат сформированный годами , основанный на безупречном покорстве и услужению хозяину . А вы со своим нравом просто пришлись не ко двору .

Игорь Морозов

А много вы их - адекватных то встречали ? Сплошные понты и пальцы веером .

Маринчик С

Достаточно

Игорь Морозов

Не перевелись ещё ?

Маринчик С

Этим и занимаюсь.

Игорь Морозов

Желаю удачи !

Алексей Васильев

Марина а что ты хочешь,ведь даже у тебя наверное договора нет,и оспорить это будет не возможно,иногда я попадался на таких и в итоге даже зарплату не отдали

Леонид Шубин

Психология. Заставить работника чувствовать себя виноватым. Тогда он будет больше работать и меньше требовать. Ничего личного, это бизнес...

Таяна

Уходите оттуда. И в чистку, пусть им их г... вернется. Ибо нехуй. Ну или другой вариант - выдерживайте и терпите. Тут смотря кто вы внутри себя...

Маринчик С

Терпеть это.

Таяна

У вас всегда есть выбор! Никто за вас это не сделает, а иначе вы будете-жить не свою жизнь...

Маринчик С

Тоже верно.

Helena Veselova

Нет официального оформления, Вам ничего не должны и могут не оплатить Ваш труд. Но и Вы можете открыто "плюнуть в глаз" на хамство и уйти.

Kochkin.o

Считаю это ненормальное отношение.Думаю работу ведь можно поменять и что важно ее можно и нужно выбрать для себя,чтобы нравилась.

Надежда Борисова

Вы заведомо знали,что неофициадьное оформление ничего положительногл в работе никогда не дает

Маринчик С

Ещё трое не оформленных

Надежда Борисова

И ко всем поди такое негативное отношение,руководители знают,что не оформляя вас официально,они в любой момент вас могут уволить поэтому и негатив такой

Маринчик С

Еще гонят на меня.

Надежда Борисова

Вот так и бывает,руководители предприятия используют молодых по полной программе, не думая о возможностях человека,вообще не думая о людях

Маринчик С

Трое неофициально работают. Она при мне менеджера на работу оформляла официально. Далее сотрудник увольняйся денег наличкой заплатила. Такое скотское отношение.

Надежда Борисова

Да и все чаще такое происходит,

Огненный Муравьед

Бегите из гадюшника. Лучше помучиться без работы чуток, чем каждый день рушить психику...

Маринчик С

Лучше устроится в хорошее место. И чтобы такого не было.

Огненный Муравьед

Это верно.

Маринчик С

Нравится работать на кассе в кафе они что единственное кафе в городе. Понятно что у них тякучка при таком отношении.

Огненный Муравьед

Найдите что-то новой, альтернативное. Освойте смежную специальность...

Маринчик С

Освоить могу но ждать постоянно подлянки и приходить на такую работу где тебе скручивают нервы когда новый сотрудник. Тем более я в этом кафе упала и простыла вдобавок

Огненный Муравьед

Учитесь и развивайте в себе здравый пофигизм. А то будет - боишься, значит получай...

Vit Svift

Нет, это не нормально! Так в животном мире шакалы травят и загоняют свою жертву.

Маринчик С

Меня обвинили в том из за меня менеджеру плохо стало.

Vit Svift

При нормальном/сильном руководителе такое не случится. Вас травят, руководство этого упорно не замечает, значит способствует или слабое, совсем.

Маринчик С

Вы правы.

Ал
Алекс

Я обычно посылаю в таких случаях . Если я не оформлен , значит я не работаю тут .

Маринчик С

Через два месяца оформят это нормально.

Ал
Алекс

Нет , это не нормально . Если с тобой произойдёт несчастный случай на производстве , а ты даже не оформлен . Тебя вроде как бы и нет .

Маринчик С

Сказали два месяца оформлять не будут. Думайте я одна такая. Там несколько не по трудовой работают.

Ал
Алекс

Тогда чего жаловаться ? Если бы не шли работать без оформления , были бы защищены законом .

Artur Sova

Да..особо грамотных нигде не любят..и в чужой монастырь свой устав не носят

Artur Sova

Аа..это еще и кафе..тогда все ясно...там наверное просто не любят людей..

Маринчик С

Как вариант.

Artur Sova

Кафе...это как жена смотрит на новую любовницу мужа...

Маринчик С

Пиццерия

Artur Sova

Да нет разницы...я смотрю передачу ...на ножах...там ужас что творится в этом бизнесе

Людмила Лобач

Не считаю.Если человек работает хорошо. Если плохо,просто попросить уйти.

Александр Петрович Кудрявцев

меняйте место работы. Слава богу теперь вопрос безработицы не так остер