Франк Штейн

В какой момент нужно останавливать спор, чтобы не кормить тролля своими эмоциями, и не становиться таким же?.. 😉

Ответы
Резаева Наталья

Отличный вопрос.Я сама часто над этим задумываюсь и в результате всех размышлений пришла к выводу.Первое в споре истина не рождается,а только раздражение. Второе-в споре побеждает тот,кто закидыват тебя словами и своими эмоциями .А кормить тролля своими эмоциями -пустая трата энергии.И честно уподобляться троллю не хочется.Остановить спор предпочитаю в самом начале.Высказав свою точку зрения и точка.Хочешь ешь,а хочешь пей.

Антонина Стишенко

Вообще спор - это искусство, где надо уметь услышать оппонента. Думаю, спор бессмыслен, если твои аргументы просто не доходят : тут либо ты не так излагаешь, либо противник не созрел - все равно надо прекращать ! А еще для любого спора должна быть нормальная обстановка и время.

Франк Штейн

5+ один из лучших ответов! спс! ))

Татьяна Рыбалкина

Я уже научилась менять ситуацию,смотрите в глаза и не заметно улыбайтесь глазами.Говорите мало и внимательно слушайте с понимающим видом.Самый страшный темперамент не выдерживает и начинает улыбаться.

Oshino Shinobu

Знаешь, это тяжело определить... у меня не получалось никогда 😄 Это смотря о чём вы спорите. Я вообще стараюсь никогда не переходить на личности. О какой-нибудь вещи - до посинения, но на личности - никогда.

Наталья Грузинцева

Это граница у каждого своя. Надо её почувствовать. А еще лучше позволять людям говорить и думать все, что они хотят. Тогда вы никоим образом не будете раздражаться.

Татьяна Ивченкова

Если тебя пытаются "завести" и разозлить, и это очевидно , то лучше прекратить диалог сразу. Другого пути нет.

Рафа

что в пустую кричать....что-то доказывать,если, каждый из спорящих думает,что он прав.....лучше....не начинать....

Владимир Федоров

На этапе ответа тролля. Вы провоцируете этих клоунов своими ответами, их радует Ваше снижение до их уровня.

Tatyana ***

Спор не надо начинать. Если не возможен диалог, это значит что люди уже готовы к конфликту, априори.

Татьяна Швабауэр

Лично я ввожу в ступор вопросом: "У вас Проблемы?" Тогда, переходят на личное...и всё, Я победила!!!!

Лёха Баламут

да ваще на них не реагировать. а лично я в ответ над ними прикалываюсь. сами потом отваливают

Stepan Prokopchuk

в умном споре рождается истина ))) с дураками вообще нечего что-то оспаривать)))

Андрей Усков

Надо не спорить, а рассуждать! Когда человек рассуждает он видит свои ошибки.

Вера Соломенникова

когда понятно что что тебя не поймут,зачем метать бисер перед свиньями......

Франк Штейн

5+ а то многие предсказатели пишут "до начала спора"... это как? ))

Вера Соломенникова

но не начав спор и нечего останавливать

Франк Штейн

правильно! нельзя умереть, не родившись )

Валентина ***

Когда чувствую,что болтовня затягивается и напрягает,ухожу от ответа.

Татьяна Бубнова

когда захочется,главное -заговорить о бабках и его долге,юристах и т.д.

Ры
Рыжая

Как только собеседник откроет рот,ты должен закрыть рот и надолго.

Франк Штейн

интересно узнать реальный возраст обладателя такой логики ))

Ры
Рыжая

58,но выгляжу на 45,А если не будете предвзято относится-то девочка.

Франк Штейн

ясно, хотя бы мозг молод и не затронут ))

Франк Штейн

да, и не в моём стиле довольно прямолинейный ))

Ры
Рыжая

Я очень редко получаю такие комплименты,просто некому было оценить.Слишком мало умных людей.

Ольга Боровикова

Это зависит от того не собираешься ли ты троллить оппонента сам)))

Елена Литинская

лучше не начинать спорить. Все можно выяснить просто поговорив.

Menahem Berman

подскажите. интересно. а то привязался тут один как банный лист

Франк Штейн

если настолько очевидно, то давно пора! )