Олег Овечкин

Как Вы относитесь к "творчеству" Солженицына?

Ответы · страница 4
Лариса Мельникова

интересно было узнать

Олег Овечкин

репрессии были, но публиковать надо было не "писания" этого стукача, а книги других, более достойных авторов...

Олег Овечкин

Нет. Но доверяю книгам и исследованиям уважаемых мною людей, которые описали истинную сущность этого "деятеля"...

Олег Овечкин

Интересно... Если мне нравится роман Л. Толстого "Война и мир", то мне нужно было родиться лет 150 назад? так по-Вашему...

Лариса Мельникова

но Вы и не утверждаете, что Толстой недостойный человек, хотя о нём тоже были разные мнения

Олег Овечкин

Сколь людей, столько и ...

Kvazimodo **

очень гнилой человек.

Kvazimodo **

в лагере надо было ещё удавить этого "борца".

Kvazimodo **

вообще то,в стукачество и состоит работа сексота..)) а сколько таких говнюков из телевизора визжат?страх! вот что им головы не поотворачивают?

Олег Овечкин

лучший выход - не смотреть ТВ. Я уже несколько лет не смотрю... поэтому даже понятия не имею, про кого вы говорите, что они визжат...

Kvazimodo **

я тоже не смотрю.иногда ютуб просматриваю,забавы ради.

Олег Овечкин

Да в Инете выбор есть и без рекламы, что немаловажно.

Ирина Чарикова

С большим уважением

Ирина Чарикова

Уважаемый Олег! Я не буду вступать с Вами в литературоведческую дискуссию. Скажу. что Шаламов, и Гроссман - это настоящие летописцы страшной эпохи.

Ирина Чарикова

Ну, слава богу, не поссорились.

Олег Овечкин

а зачем... у каждого свое мнение... С Новым годом Вас!

Ирина Чарикова

Спасибо. И Вас с Новым годом!

Нетвоя

не знакома и не хочу

Олег Овечкин

сурьезно... расслабьтесь...

Ирина

Ни как, не знаю его.

Ирина

Негативно- это Ваше отношение?

Олег Овечкин

Да, раздули мыльный пузырь...

Ирина

Согласна, потому и не собираюсь узнавать его!

Сергей Павлович

Трепло солженицын!

веснушка весенняя

Можно промолчать?

Олег Овечкин

не бойтесь, я не поклонник его "трудов"...

веснушка весенняя

Очень умный человек, посчитавший, случайно, что он писатель! Эмигрировавший и посчитавший, что имеет право давать советы, как НАМ здесь жить! Как Нам обустроить РОССИЮ!!

Олег Овечкин

Вот именно... из уютного замка в Вермонте...

веснушка весенняя

Ахматова,Пастернак и другие "из страны атласных баут"! Они же остались! А тогда было ГОРАЗДО страшнее!

.тургенев .

трудно сказать ...

Олег Овечкин

я этот том не читал. Но читал небольшую книжицу В. Войновича "Портрет на фоне мифа" (про Солж-на), я согласен С Войновичем, который прошел путь от преклонения до полной разочарованности в Солж-не...

.тургенев .

какие видешь минусы в нем ?

Олег Овечкин

особенно четко наличие домыслов и непроверенной информации в "Архипелаге", некоторые данные завышены в десятки раз...

.тургенев .

с какой целью думаешь . он это делал ?

Олег Овечкин

Стукач по жизни, чего там огород городить...

Пингвин

Враль и мудозвон

Олег Овечкин

сексот и жил по лжи... оправдывал фамилию...

* Альф *

Человек пережил

Олег Овечкин

ТВ вообще перестал смотреть, всё из Инета

* Альф *

Инет тоже помойка хорошая.детей жалко

* Альф *

Конечно.но с какими мозгами.

Олег Овечкин

им тоже своих детей воспитывать

Олег Овечкин

В свое время поймут, ничего страшного...

Георгий Клинцов

АНТИСОВЕТЧИНА!

Ро
Розочка

положительно..

Ро
Розочка

...но книги написаны хорошо..правдиво...

Олег Овечкин

Ваша точка зрения, но не моя...

Ро
Розочка

..конечно....это и интересно... может если и был у него излишний пафос...ну это мое мнение опять же..

Ро
Розочка

всего доброго ..спокойной ночи

Андрей

Коньюнктурщик

Олег Овечкин

это так... и фальсификатор...

Андрей

На потребу времени писал ... а фальсификации за ним не знаю ...

Олег Овечкин

в "Архипелаге..." статистика превышена в 15 раз, об этом и Вассерман доказывал...

Любовь Ф.

Положительно.

Ирина

Неоднозначно

Олег Овечкин

да, были люди в наше время...

Ирина

Я бы рада была узнать об одном таком - драматург и поэт Скворцов Константин (и о нем, и о его жене - только теплые воспоминания)

Ирина

Не он один. Но, мало у кого декларация совпадают с поступками и их жизнью

Олег Овечкин

например, Фадеев почувствовал это несовпадение и поставил точку - пуля в конце пути...

Ирина

Да

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не впечатлил.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Люди по разному воспринимают ту систему, в которой приходится жить. Он написал свое к ней отношение.

Олег Овечкин

скорее выполнял заказ некоторых заинтересованных лиц...

Зоя

Положительно

Зоя

я вообще от резко негативного отношения воздерживаюсь, к чему бы то ни было

Олег Овечкин

я тоже, но этот автор - исключение...

Зоя

извините, нет настроения подискутировать ))

Евгения

Отрицательно

Олег Овечкин

И я негативно... Это Вы с волком стоите?

Евгения

Он добрый)) негативных людей отгоняет))

Ольга Литвиненко

положительно

Ольга Литвиненко

ну чтож у всех свое мнение

Просто Человек Прохожий

отрицательно