Bлaduмиp

И все таки в наше реальное время допустимо ли с первого класса ходить в школу ребенку одному через 1 нерегулируемый (без светофора) пешеходный переход и 3 придомовых внутренних двора ? Может ли сам ребенок даже после многих увещеваний о безопасности правильно поступить в сложной ситуации и как адекватно оценить его подготовленность ?

Ответы
Ан
Анастасия

Нет. Для меня лично этот вопрос даже не обсуждался. Дочка сейчас в третьем классе и то, до сих пор довожу ее до светофора, жду когда перейдет дорогу, а там до школы 100 метров остается. Обратно так же встречает бабушка. А уж в первом классе... от дверей до дверей и без вариантов)

Bлaduмиp

Рад что не обсуждается

Ан
Анастасия

Я вообще все что касается детей гипер ответственная и гипер осторожная)

Bлaduмиp

хорошо )))

Юлия К.

Ребенок есть ребенок, увещевания хорошо, но может отвлечься на что-нибудь. Лучше родителям кому по пути договориться по очереди забирать из школы. Моя подруга так договорилась, потому что на пути в школу одна дорога с интенсивным движением.

Елена Коновалова

Мой в 7 классе, 2 перехода, один из которых нерегулируемый, дорога вернее обочина вдоль шоссе, встречаю и провожпю. Страшно взрослым ходить не то что детям. Батюшка сказал, чем дольше мы детей водим за руку, тем лучше для них

Ирина

внук пошел в 1 класс.надо переходить два перекрестка в центре города и приходится его встречать,учителя просят предупреждать,что встретить не могут или не пришли за ним,тогда обзвон родителей.опасно ребенку

Александр Костромин

Пфф, за километра три ходил в школу и со школы с первого класса, никаких пешеходных переходов не было, 5 раз надо было через дорогу переходить)) И сейчас дети справятся))

Bлaduмиp

это было наверное очень давно и безопаснее было

Александр Костромин

Не очень то и безопасно, так же машины гоняли, мотоциклисты так вообще в стиле маски ездили, собак в подворотнях не прицепленных и злых много было, как зашел раз в переулок, а там целая свора их, думал там и останусь, на забор запрыгнуть успел каким-то образом))))

Bлaduмиp

да тогда это хорошая школа жизни ))

Майя

Я с полгода, наверное, ходила потихонечку за сыном, так, чтобы он не видел...смотрела как ходит, как ведёт себя.... когда убедилась, что всё в порядке - успокоилась...

Майя

Мне всегда было страшно их отпускать куда либо....всё моя "дурацкая" черезмерная родителькая опека и материнская любовь))))

Bлaduмиp

но опека и любовь это по человечески нормально

Майя

Для меня - да...

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼 ☕

Майя

🙂 🍂

Анжела Никулина

Я ходила и еще не по таким простым условиям. Да еще ездила в муз. школу далеко. И там была страшная дорога. Потом в спорт.школу на другой конец города. Можно

Bлaduмиp

хорошо )

Anna

В наше время вообще страшно ребёнка одному разрешать гулять на улице ,не говоря о том чтобы один шёл в школу.Как бы он не был подготовлен к этому.

Bлaduмиp

так когда можно ?

Anna

Может,с класса с третьего . Но лучше смотреть по обстоятельствам.

Екатерина Ламберт

Мне кажется, независимо от времени, ребёнок есть ребенок и хорошо если начальные классы родители будут всё же сопровождать своё чадо ))

Екатерина Ламберт

а вот и я вернулась ) правда на пару минут всего )

Bлaduмиp

ой добрый вечер Екатерина

Екатерина Ламберт

и ночь добрая! ))

Bлaduмиp

особенно ночь )

Екатерина Ламберт

особенно? )

Юрий Хор. (Молодой)

Я как-то с первого класса один ходил в школу через дорогу и два двора, а с десятого класса уже через пол города ездил в школу.

Юрий Хор. (Молодой)

А этого ни кто не сможет. От себя не убежишь. Политика США построена не навсегда, а на определенный срок. С их рассуждением вечно не сможешь жить. $20 трлн.-это только долг, а еще доллар не облагается золотом. Это просто ценная бумага. При банкротстве доллар обесценивается и долг уже не $20 трлн, а намного больше. Если перевести в рубли, то получается трилиарды рублей.

Bлaduмиp

да нам славянам по истории не давали жить около 2800 лет , но и на нашей улице будет праздник

Юрий Хор. (Молодой)

У меня уже праздники.

Bлaduмиp

хорошо )))

Юрий Хор. (Молодой)

В будущем вместо США будет там другая страна под названием "Ад".

Дина

Это сложный вопрос. Иногда просто нет выхода, мама одна работает, больше никого нет, чтобы встречать из школы. Как тут быть?

Bлaduмиp

да тут действительно только самому

Юла

Ой..мелочь пошла в пятый класс..ходит с сопровождением🤔ибо вокруг полно придурков 😎

Ирина

В первый класс водили..потом сам..не может оценить...ворон ловят до 11 класса

Симона

Нет я своей дочери только в этом году разрешила холить пешком в школу ...

Bлaduмиp

а в какой она класс пошла?

Симона

В 7 класс....

Bлaduмиp

спасибо

Tofik Nabiyev

Все зависит от того в каком городе вы живете и обстановки в нем

Bлaduмиp

вот вот это хорошая школа а меня мать отправила ))))

Tofik Nabiyev

Правильно сделала.

Bлaduмиp

и ведь меня обманывали и там но без заработка было так больно домой приходить

Tofik Nabiyev

Один раз обманули другой раз не пройдет.

Bлaduмиp

ну вот так и научились ))))

Вероника Королевская.

Ну так водите своего ребёнка в школу и забирайте из школы.

Виктор Молодов

Первоклассников надо провожаь в школу и встречать.

Мам, Я Принцесса!

Не может. Надо провожать класса до 6го

Татьяна *

первоклассника лучше водить в школу

Violetta Bogunova

не уверена, я водила и забирала сама