Нехочуха

Почему молодой афинянин не мог появиться в общественном месте в хитоне?

Ответы
Алексей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Незнакомка Знаток (467) 7 лет назад
Насколько мне известно, хитон считался нижней одеждой, и для выхода в общественное место нужно было сверху одевать пеплос.
Нравится 1 Комментарий

Ирма Мецлер

Молодым людям нельзя было выставлять на показ открытые части тела в общественом месте, так как хитон является нижней одеждой без рукавов.

Лема

Алексей Кучеренко

ну может потому, что хитон считался нижней одеждой, а для выхода в общественное место нужно было сверху одевать пеплос

Сергей Андреев

Черт его знает. Может, потому что полагалось, что по-простецки положено одеваться рабам, а не свободным гражданам?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дело в том, что хитон считался нижней одеждой, а для выхода в общественное место нужно было сверху одевать пеплос

Максим Вознесенский

Александр Фёдоров

Татьяна Булычева

Сергей Сивков

Он участвовал в Олимпийских Играх, а судя по скульптурам Античности выступать можно было только обнаженным!!

Посёлок Сусанин

Появляться в общественных местах в одном хитоне считалось неприличным для взрослого свободного человека.

Наталья Маркова

хитон считался нижней одеждой, и для выхода в общественное место нужно было сверху одевать пеплос.

Анатолий Мещеряков

бог с афиняниным, а как насчет афинок? они тоже без тоги должны были посещать общественные места?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

их кажись Римляне носили))))Юрий Лоза так и пел в песне"Купи мне мама джинсы")))))

Некто Из...

Разве сейчас нормальная женщина ходит в присутственные места в пеньюаре?

Имя Женское

и почему? мне нравятся мужчины в коротком хитоне. хочется их обследовать

Милый Во Всех Местах

Хотон вид нижнего белья, в общественном месте в нём не разгуливали.

Милый Во Всех Местах

Как вы относитесь к эфтоназии?.

Милый Во Всех Местах

Если бы вам в руки попалась единственная ампула бессмертием, как вы бы поступили?.

Нехочуха

Спрятала бы или на место вернула

Лилия Журавлева

Может у него из хитона был виден его..В общем его мужская гордость?

Colonel Oblomov

мог носить только очень короткий так как все зависело от возраста

Бортинженер Летающей Тарелки

потому что на хитон он зарабатывал уже только в зрелом возрасте? )