Нехочуха

Почему молодой афинянин не мог появиться в общественном месте в хитоне?

Ответы · страница 3
Никита Зотов

нельзя ему было там появляться. Так?

Никита Зотов

во во, нечего ему там делать. правильно

Владимир Новичков

хитон - символ совершеннолетия...

Нехочуха

Вообще то, это нижняя одежда...

Владимир Новичков

а кто сопляку даст нижнее белье, пусть бегает в рубашке...

Ильдар

С культом тела что связано?

Анатолий Шафоренко

Вы знаете, что такое хитон?

Анатолий Шафоренко

Ну хорошо. Вы ж в нижнем белье не появитесь в общественном месте? Так? Вот и молодой афинянин

Анатолий Шафоренко

Не зря я 5 лет отучился на историческом факультете

Нехочуха

Оооо... Так не интересно... Надо было или помнить или посмотреть, подумать... Хорошо, хоть не сказали, что вопрос идиотский

Нехочуха

У меня есть аналогичные, не сложные по истории. По психологии я убрала, а то народ здесь немного затрудняется...

Lex Z

Может это женская одежда?

Nikola Mahkov

в антарктиде*????????????????????

Нехочуха

Я вижу Вам понравился вопрос про Антарктиду))) Я его удалила

Алексей Николаевич

По возрасту не подобало

Raisa Nikolskova

Какой красивый котёнок

Raisa Nikolskova

Котёнок интереснее,чем вопрос,извините.

Vitalii Suprun

Я не знаю. Хочу узнать

Нехочуха

Хитон- нижняя одежда потому что

Vitalii Suprun

А почему сейчас так могут ?

Нехочуха

Нет понимания что прилично, что нет. Распущенность, развязанность путается со свободой

Vitalii Suprun

Парадокс - технологии развиваются люди деградируют

Нехочуха

Ну, да. Меньше знать надо- ум не тренируется

Иван Сафонов

потому что гладиолус

Нехочуха

А мы что- не печатными тут изъясняемся?

Иван Сафонов

точно печатные прописные с согласными

Евгений Ушанов

Что такое хитон?

Нехочуха

Если я скажу, то не будет вопроса

Евгений Ушанов

"Хито́н (греч. χιτών, «одежда») — мужская и женская одежда (нижняя) у древних греков; подобие рубашки (льняной или шерстяной), чаще без рукавов (в классическую эпоху хитоны с рукавами носили только актёры).Мужской хитон делали из прямоугольного куска ткани (примерно в 1 метр шириной и около 1,8 метра длиной), который складывали пополам по вертикали и скалывали на плечах пряжками. Для большей свободы движений во время гимнастических и военных упражнений пряжку на правом плече отстёгивали. Низ хитона обязательно подшивали (неподшитый, обтрёпанный низ был знаком траура или рабства). Хитон всегда подпоясывался, как правило, с напуском. Его длина зависела от возраста и социального положения человека. Чаще всего он доходил до колен, но жрецы и должностные лица при исполнении обязанностей, а также трагические актёры во время представлений носили длинные (до лодыжек) хитоны. Воины, напротив, обычно укорачивали хитоны до самых бёдер. Во время работы надевали особый вид хитона — экзомис, представлявший собой кусок грубого полотна, пропущенный под правой рукой, скреплённый на левом плече и подпоясанный."-Это из википедии.Не вижу причин молодому жителю столицы древней Греции

Нехочуха

Отлично! Можно было коротко ответить

Nasim Toshboev

Этого не знаю

Нехочуха

Потому, что и в те времена это считалось неприличным. Ввиду того, что хитон- нижнее белье

Ян Мельников

пошлятина

Нехочуха

Вопрос из школьной истории. Не знаю, о чем вы подумали

Сергей Лещенко

смущение)?

Нехочуха

Можно и так сказать. Но, скорее приличия

Лира Мальцева

и почему?

Нехочуха

Не..., ну можно, конечно...

Та Еще

и почему?

Та Еще

😮

Валентина Уткина

Не знаю.

Ро
Розочка

считалась нижней одеждой...неприлично..

Азамат Аллаяров

Статус

Нехочуха

в чем статус? Не одевать одежду?

Че
Человек

Хирон?

Нехочуха

ПОЧЕМУ молодой афинянин не мог появиться в общественном месте в хитоне?

Че
Человек

Незнаю,можно наверное в инете посмотреть