Ольга*****

А какие вкусняшки будут на Вашем Новогоднем столе? А рецептом поделитесь?)))

Ответы
Лунный Свет

Шубку и греческий называть не буду, еще креветочный (авокадо, черри и креветочки на листе салата под оливковое маслице) и грибной (грибы, вареная морковка, яблочко, зеленый горошек, можно огурчики маринованненькие под сметанным соусом: парочка желтков вареных яиц растереть в паре ложек подсолнечного масла, соль, сахар, перцы, другие любимые приправы); нарезки рыбные и мясные с в том числе и отварным языком; тарталеточки с разными начинками; из горячего - запеченная фаршированная курица (начинку пока не выбрала) с на этом же противне запеченном в вытапливающемся жире картофеле, и мясные рулетики с черносливом (в тонюсенькие говяжьи отбивнушки заворачиваем черносливину без косточки, слегка обжариваем и тушим в кисло-сладком томатном соусе). На десерт фрукты, поскольку ни до конфет, ни до тортиков народ попросту не добирается.

Ольга*****

боже, сколько вкусняшки, прям увидела всю эту красоту воочию)))спасибо, что поделились)))креветочный салатик утащю к себе в копилку)))

Лунный Свет

Приятного аппетита! Удачной встречи Нового Года! )))

Рома Горунов

самый простой самодельные не сладкие рафоэлки береш колбасный сыр натираеш его оливку в нее кусочек грецкого ореха делаеш шарик из сыра предварительно запихнув туда оливку и облепляеш мелко нарезаной крабовой палочкой))

Ольга*****

ой,спасибо,надо попробовать)

Рома Горунов

быстро и вкусно идеи с посыпками и начинками можно варьировать))

Рома Горунов

я сейчас честно не вспомню маман так например несколько видов делает

Ольга*****

ладно,начнём с малого,а дальше как пойдёт)

Геннадий Фомин

Узбекский салат(говядина отварная,редис или дайкон,пассированный лук ,соль,чёрный молотый перец,майонез.Убийственно,но вкусно если Вы едите лук

Ольга*****

в очень редких случаях), но спасибо, что поделились)

Геннадий Фомин

Отварное мясо и редис(с ним красивее)мелко нарезаются.Лук достаточно мелко нарезается и обжаривается на раст.масле в один слой на сковороде до золотистого цвета остужается перемешивается с остальными ингредиентами (пропорции 1+1+1 в сыром виде)чёрного молотого перца нужно достаточно много он даёт очень много ко вкусу.

Ольга*****

думаю, да, когда редис молодой)

Геннадий Фомин

Редис не бывает старый,просто очень калорийный и сытный,жирный майонез.Весной очень хорош к любому столу когда уже нет осеннего и раннезимнего разнообразия

Сергей

Сначал берём укропу , потом кошачью жопу!, 25 картошек, 17 мандавошек, ведро воды , и х..й туды, охапку дров и плов готов😂😂😂😂

Ирина Шурман(Уткина)

Я люблю делать мясо(шея) в духовку нашпигованное чесноком, морковкой , натертое солью и перцем, можно в рукаве.

Ольга*****

думаю да, вкусно)))спасибо)

Александр Сергеев

У меня в этом году не будет не чего вкусного, Я новогоднию ночь буду в больнице 😞

Ольга*****

побольше мандаринок и скорейшего выздоровления)))

Ирина Озерова

В группах по домоводству спрашиваете. А здесь не про это вопросы задают.

Ольга*****

Здесь устанавливают критерии вопросов??? Вот удивили)

Ольга*****

Ирина,если Вам не понравился вопрос,просто пропустите и все)))))кстати,в правилах про это ничего не сказано,вопрос должен быть вопросом)))

Ирина Озерова

Я с Вами согласно. Но если бы я Вам не чего не написала . то бы Вы не обратили на меня не какого внимания.Да?

Алекс Венцель

Ничего особенного. Всё будет как у всех и обязательно шуба...))))))))))

Ольга*****

вот не думала в этом году шубу делать....но все-таки остановлюсь на ней тоже)))

Михаил

У меня все консервативно. Советский стол. С холодцом и бужениной.

Михаил

конечно, голубцы, оливье, шуба, рыба четырех сортов.

Михаил

копченый карп,, соленая семга и горбуша, жареная - то же карп.

Ольга*****

вкусняшки))))хорошего Нового года)

Лилия

Вяленый гусь, к новому году не успеете а вот к Рождеству как раз

Ольга*****

Ого, такого точно не встречала, не пробовала

Лилия

Взять гуся, замочить на ночь в большом тазу с крутым рассолом, обсушить, запечь в горячей духовке не более 40-50 минут? Остудить и подвесить в сухом помещении на две недели, приготовить палку чтобы отгонять домашних от гуся, спрятать ножи, иначе будут отрезать по кусочку

Ольга*****

спасибо за рецепт, может и сподвигнусь на такой кулинарный подвиг))

And Dtch

САЛАТ ОЛИВЬЕ. ТАЗИК. Именно так, заглавными буквами)

And Dtch

Разумеется.

Филосыч

В этом году столом как-то особо не интересовался

Alexsey

на вкус няшки - как на фломастеры разный спрос;)

Alexsey

😜

Я Счастливая

Ничего не будет. Я не буду Новый год встерчать

Я Счастливая

Он мож и уедет, но детей заберет, а мне запретит одной без детей оставаться в его квартире.

Я Счастливая

Сложно

Ольга*****

все со временем наладится)

Я Счастливая

Надеюсь. Пережить бы.

Я Счастливая

ну да

Анатолий Полтораднев

у меня была лапша, чай с сахаром и хлеб)

Влад

Так припозднился Оля вопрос то уже

Ольга*****

когда есть захочешь, всему научишься)

Влад

ну да и не сестра брат интернешнл

Ольга*****

всех родственников перебирать будем?

Влад

пиши хочешь в личку, будем беседы разговаривать

Ольга*****

бесед мне хватает, спасибо)

Игорь Либерт

опоздали, съел, рецепта не помню))))

Ali Rezmonov

обычно у вас водка каняк и салаты

Ali Rezmonov

оливй селетко под шубой и ....

Ольга*****

стандартные Новогодние салаты, в этом смысле))

Ali Rezmonov

где-то там я видел тибя в Питере литцо знакоми! тогда где живёшь

Ольга*****

Питер большой)))вряд ли видел, а живу на севере холодном)

Ali Rezmonov

Якутии Иркутск или Хабаровск

Ali Rezmonov

да очень пряма ржал хочу знать

Эдуард Гараев

а вы уже к следующему готовитесь?

Эдуард Гараев

Салат "Нарцисс":Слоями выкладывается: белок яичный помятый вилкой(5-6). сыр через крупную тёрку(50-100гр). замороженное сливочное масло(50-70гр). мелко нарезанный лук. майонез. крабовые палочки нарезанные кружочками. зелёное яблоко натёртое на крупной тёрке(без кожуры и семечек).майонез. сверху желтки тоже через тёрку. и в холодильник на 2-3 часа. Это мой любимый салат. делаю его я сам.

Ольга*****

спасибо,не встречала такой,надо попробовать)

Алла Александровна

прошел новый год..ждем крещение...