Друг

Вам хватает смеха в жизни , всеобъемлющего и очищающего ...Такого как этот :" Я почти ничего не вешу, когда смеюсь. Это открытие сделала моя подружка, девушка далеко не атлетического сложения: рассмешив меня как следует (что несложно), она без особых усилий поднимает мою сведенную судорогой хохота тушку в воздух и переносит с места на место. " Макс Фрай.🎈🎈🎈

Ответы
Sergio

Макс Фрай не читал, пробовал - не мое. Как то видел эту тетеньку в книжном, она презентовала свою книгу. Что касается смеха - не богоугодное это дело! Ведь сказано же отцами нашего православия, что смех - это грех! "Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья." (Экклезиаст) "Кто верует, тот не смеется, но рыдает и плачет о грехах своих, ибо слышит, что смеющиеся в этой жизни будут плакать и рыдать в будущей." (Василий Кесарийский). Поэтому стыдитесь! Нет ни одного свидетельства что Иисус смеялся когда либо. А вы??? Эх... Пекаторы вы бессовестные... 🧐😎

Друг

Нет предела восхищению в познании духовных и околодуховных текстов))) Точно помню, что для сирых и убогих есть послабления. Можно попробовать благословения на смех попросить у батюшки. Если благословит - ответственность за грехопадение лежать будет на нём 😉. Ну а так то в пост увеселять себя ну никак нельзя. А между...да смейся на здоровье)

Sergio

🖼 Им смеяться можно. Они для себя отмазку придумали как всегда. А ты собралась к прегрешению смехотворства присовокупить грех лжесвидетельства? Кем решила представить себя - сирой или убогой? Насколько я понимаю, все можно юродивым, но это ты уже явно не тянешь! 🙄😎

Друг

Ну мы же не в монастыре. Мы автоматически становимся чуть сирее и убогее. И вообще грех принимать решение самостоятельно, не испросив благословения у кого положено. Вот пущай они и думают.

Sergio

Черт возьми, умеет убеждать! Сразу видно - умный творческий педагог! 😁😎

Ирина Карпова

от того что ты запостила тут цитату макса фрая- если ты конечно знаешь , кто это- то умнее не стала

Друг

А должна была стать?)) И в мыслях не было стараться.

Ирина Карпова

это оч заметно

В Лад

Вполне - и в внутри себя и снаружи, но я креплюсь - делаю " умные лица"

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍🙂🤝

Друг

Пасиба

To
Torkvemada

Люблю произведения Макса Фрай

Друг

Я только знакомлюсь. Шикарно передаёт ощущения!

To
Torkvemada

Лабиринты Ехо?)

Друг

"Книга для таких, как я"

To
Torkvemada

понятно))

Ирина

ааа

Друг

Что?