Алекс-Вольт Полок

Вопрос на засыпку: У вас грязная сковородка много жира и засохшая еда. И не мыли ее со вчерашнего дня. Как за 5 мин ее помыть без химии.?

Ответы
Галина Мыцкина

Спрячь в духовку, соскребя еду предварительно...деньги будут- купишь средство и помоешь....а мои дети делали проще- выкидывали, за что иногда получали пилей, иногда, потому что поймать трудно было....а вообще заведи жену

Алекс-Вольт Полок

хорошо

Снежана Янак

лучше конечно, замочить на пару часов.. но если за пять минут, то еду сошкрябайте , а потом прокалите сковороду -жир сойдет.. но это только если сковорода чугунная, без всяких там покрытий

Снежана Янак

спасибо

Алекс-Вольт Полок

пожалуста. Я почему собственно задал этот вопрос, потому что в магазинах продается много химии для мытья посуды. Интересно сколько процентов людей пользуется. Ну и в принципе я не понимаю какой смысл в этой химии. Вот в Америке покупают химию для мытья посуды. Ну не понимаю я этого.

Снежана Янак

сама не сторонник, купила бутылку антижир, стоит третий год

Алекс-Вольт Полок

я так понимаю они это продают ради бизнеса

Снежана Янак

конечно

Еммануил, Игорь И Юля Чеблуковы

Налить в большой таз кипятка и замочить в нем посуду.... Но если это для Вас трудоемкая работа - просто собрать все в мусорный пакет и выбросить - в 5 минут точно можно уложиться!!! 😄

Алекс-Вольт Полок

правильно

Екатерина Македонская

залить водой, насыпать пищевой соды, довести до кипения, слить воду, снять лопаткой все лишнее, промыть под водой тряпкой посыпанной солью и содой)

Алекс-Вольт Полок

правильно. Я только обхожусь одной водой. Кипечу воду в грязной сковородке и потом выливаю. И одна мин на мочалку с мылом и все

Екатерина Македонская

ну, это если без мыла))) он же химия)

Алекс-Вольт Полок

ну тогда просто мочалкой

Екатерина Македонская

спасибо, буду знать что без соды тоже работает)

Анжела Ефремова

налить воды чайную ложку соды и немного для мытья посуды и поставить на очень маленький огонь пусть покипит несколько минут потом помть

Алекс-Вольт Полок

правильно

Алекс-Вольт Полок

какой вам приз ?

Анжела Ефремова

любой

Алекс-Вольт Полок

Бесплатный массаж.

Анжела Ефремова

на сколько дней

Алекс-Вольт Полок

на сколько хотите ?

Эl
Эстоночка loba

блин! Противно то как! Надеть перчатки, залить воду в неё прокипятить с водой и солью или содой натереть потом

Вадим Яшин

В том и проблема! Я и так всем помогаю,но не тем ворам,которые сидят в у власти...

Сергей Z

..хуже когда у власти сволочи и дураки..

Вадим Яшин

Это и есть беда..

Алекс-Вольт Полок

власть дожна работать на народ.

Вадим Яшин

А у нас такого нет,вернее наоборот...

Галина Владимировна

залейте водой и покипятите мин 10 на маленьком огне все отстанет только сполоснете под проточной водой

Галина Владимировна

нет на среднем огне можете их в сухариках обвалять они тогда красивые получаться

Алекс-Вольт Полок

и переварачевать их не надо ?

Галина Владимировна

можно и перевернуть смотря какая духовка у меня с двух сторон жарит я не переварачиваю вы мин через 15 откройте посмотрите но огонь не маленький чуть выше среднего

Галина Владимировна

попробуете и больше никогда не захотите на сковородке жарить

Людмила Роговик

Я вообще с таким не сталкивалась ,у меня всё моеться сразу,я думаю в сильном кипятке помыть в перчатках

Алекс-Вольт Полок

прокипятить воду в сковородке

Людмила Роговик

в кране сейчас очень горячая вода может поможет

Алекс-Вольт Полок

попробуйте

Людмила Роговик

я смогу попробовать если оставлю грязной посуду

Ольга Борисовна

надо просто залить её водой и дать постоять, или отшкрябать всё ножом или лопаткой, если без воды)))

Алекс-Вольт Полок

во точно

Светлана Радуга

Наверное разогреть с водой, дать закипеть, выкинуть остатки пищи. А теперь помыть как седует

Алекс-Вольт Полок

Правильно

Ма
Марина

Засыпать содой (на худой случай солью) залить водой, прокипятить под крышкой минут 10.

Алекс-Вольт Полок

правильно

Ма
Марина

Попробовал? Получилось?

Ма
Марина

Отлично!) 🙂

Просто Ольга

Засыпать сухой горчицей, залить крутым кипятком, оставить на 4 минуты. Слить, помыть.

Алекс-Вольт Полок

воду налить и прокипетить в грязной сковородке и все, и пройтись мочалкой

Ilona

Налить воды поставить на печку и вскяпитить в ней воду вся грязь должна отлипнуть

Алекс-Вольт Полок

это правильный ответ я так всегда делаю

Ilona

Ну в принципе я тоже , но стараюсь сковородки сразу мыть

Алекс-Вольт Полок

гуд, это самый лучший вариант

Алевтина Куцелай

Пусть вам позвонят и скажут,что через 5 минут к вам придут важные гости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс-Вольт Полок

😄 Эффективно, и пол еще протрется. И коридор чистый будет .

Марина Шабаш

замочить с горчичным порошком,оставить на пол часа,затем все смыть горячей водой

Алекс-Вольт Полок

можно и так

Елена Русина

Включите плиту и поставьте сковороду, налейте в неё кипятка, все легко отойдет.

Алекс-Вольт Полок

пять с плюсом, просто смотрю сколько чел. знает этот метод

Марина Третьякова

За 5 - невозможно... Замочите в таз, насыпьте кальц. соды и ждите. Через час мойте.

Камикадзе-Божественый Ветер

ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ ВБОЛЬШУЮ ЧАШКУ ЗАЛИТЬ ВОДОЙ И СКЯПИТИТЬ ЕЙ5 МИНУТ ЖИР ОТОЙДЕТ

Лена Янушковская

можно налить воды не до верху.закрыть крышкой и по кипятить.все легко отойдет

Любовь Степанова

с железной щёткой если это чугун а если современная то содой и горячей водой

Алекс-Вольт Полок

Взять воду и прокипятить воду в сковородке, после пройтись 1 мин мочалкой.

Любовь Степанова

я пробовала не помогает