Дмитрий Валерко

Сколько нужно для счастья человеку?

−1
Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Да много ли для счастья надо?

Чуть-чуть тепла, надежду и друзей,
Которым ты в любое время рада;
И чтоб всё ладно было у детей.

Я не срываю звёзд с небес полночных,
Ни чуда не прошу, ни светлых грёз.
Под мерный ход часов,таинственных и точных,
Живу, люблю и верю, всё всерьёз.

Своё предназначенье исполняя,
Я полагаюсь только на себя,
Листы пустые жизни заполняю,
Так, чтоб потом не чёркать что-то зря.

Всего, конечно, не предугадаешь
В открытую не раз стучишься дверь,
Но с каждым днём все больше понимаешь,
Что завтра станешь чуточку мудрей.

Но так обидно – поздно к нам приходит
Сознание того, что в этот свет,
Не просто так любой из нас приходит,
Нам всем когда-то нужно дать ответ.

За всё, чем жил, о чём мечтал ночами,
За равнодушье, за холодный дом!
Предстанем все пред светлыми очами.
Кто раньше, кто позднее, суть не в том.

Она – понять, кому и сколько надо для счастья
И куда за ним ходить,
В Эдем иль ад… А нужно нам так мало,
Чертовски мало, если рассудить.

Ринат Ханнанов

Человеку надо мало:
чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг — один
и враг — один.
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей — жила..
Человеку надо мало:
после грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь — одну.
И смерть — одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И — межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, — немного.
Это, в общем-то, — пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.

© Роберт Рождественский

Евгения Колесниченко

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Н@
Незнакомка @@@

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Н@
Незнакомка @@@

это написал Рождественский

Дмитрий Валерко

да ладно так воспринимать)я образдно

*** Lady Di ***

...В старой английской молитве есть такие слова:

Дай нам, Бог, немного солнца,
Немного работы и немного развлечений.
Дай нам заработанный в борьбе
Наш ежедневный черный хлеб и немного масла.
Дай нам здоровья и пощады.
Дай нам также немного песен, и сказку, и книгу.
Дай нам, Бог, возможность стать лучше для себя и для других,
Пока все люди не научатся жить, как братья.
Наверное, это и есть все, что человеку надо для счастья.

As Akhmetzhan

Не сколько! Просто скажи спасибо Всевышнему что ты живой, здоровый сидишь дома или где то отдыхаешь не думая о своем здоровье или о пище которую ты не ел примерно 3-4 дня лишь по пив воду и прося помощь у людей или ходя слепым или не сидя в коляске! Так что скажи. Спасибо что живой здоровый сидишь тут

Наталья Саг

"Имея пропитание,одежду и кров,мы будем этим довольны",-так сказал апостол Павел своим братьям христианам, и я полностью с этим согласна. Это если о материальном говорить. А если о духовном,то ответ тоже в Библии записан. Интересно узнать?

Ляйсан Парфенова

огонь человек научился добывать, вода в родниках течет бесперебойно, природа-матушка в любых её проявлениях прекрасна, так что тебе нужна только тачка и деньги на бензин,и не забудь про освежитель для полости рта

✿F
✿Two Flowers✿

Для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью. 🙂

Катерина Кононова

Думаю если на три умножить , что он имеет сейчас, либо все забрать , а черед пару месяцев начать отдавать частично ему его же ))) в обоих вариантах , итог будет положительным

Светлана Леонова

здоровье, семья, верные друзья, хорошая работа, приносящая удовольствие. и кто бы не говорил, что деньги не самое главное, они нужны! и в наше время здоровье можно купить)

Алексей Соломонов

Счастье это внутреннее состояние души и оно не в чем не измеряется, сколько вам было нежно для счастья в детстве...наверное парочка безбашенных друзей? 😉

Светлана Булавина

Упс!Опяяяять?.......Ну много ....много чего нужно!Тут перечислять просто долго.А если кратко, то если есть ощущение нужности, то вот тебе и ....счастье!.

Ю*
Юта *****

Смотря что вы подразумеваете под этим?! Для кого то счастье проснуться утром, для кого то счастье быть здоровым и видеть вокруг своими глазами!

Алина Лобан

Сколько чего? Мне для счастья хватает полного сна, улыбки дочери и поцелуй мужа))Мало,но это так приятно и потом, заряд на целый день)

Елена Ершова

У каждого своя мерка сколько и чего. одному кусок хлеба и звонок от кого-нибудь - счастье, а другому бочка икры и 100 друзей мало.

De
De_Javu

Кому-то к маме прижаться, кому-то в море искупаться... Кому-то хлеба не хватает, у кого-то жемчуг мелкий. К чему вопрос был?

Вероника Чередниченко

Для кого-то для счастья нужно мороженое, для кого-то любимая/любимый, а для кому-то ничего не нужно у него и так всё есть)

Милена Метель

Человек-это такое существо, которому всегда все мало... Ведь он стремится к совершенству... А совершенству нет придела!

ᚦᛊ∨ᛁ

У счастья короткий срок, мгновенье одно, так что всего ничего, что-то относительно долго ожидаемое или удивительное))