𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Вчера дорвалась до воды и солнца и сгорела. Тело обгорело и болит(( какое эффективное средство посоветуете чтобы убрать боль ?

Ответы
Yury Kozhevatov

В дестве жил в Баку,дорывались до моря,это целое было путешествие на электричке,с едой,питьём и т.п.Обгорали до волдырей!Очень хорошо помогал кефир или простокваша,погуще!Холодным везде,можно 2-3 раза,смывая хол.водой!Поможет!а я сейчас еду в ледяном вагоне метро(кондиц.градусов 16!!!)на океан

Yury Kozhevatov

Нам кефир из холодильника помогал!помню,да,сгорел,даже температура поднялась высокая!

Александр S

Ну постоянно надо охлаждать кожу прохладной водой. Никаких жирных кремов! Никого не слушайте. А аптеку за спецсредствами типа пенки Пантенол . Не тереть! Если очень беспокоит, то попробуйте тонкие ломтики арбуза на кожу или молодой огурец.

Александр S

Потому что нужно чтобы кожа и подкожные слои отдавали тепло, тормализовать теплообмен. А жирные крема блокируют и делают хуже.

Александр S

Хорошо ещё вентилятор ...

Alex Blackmaster

Ну блин, я сочувствую конечно, но чтоже вы так не окуратно то, с дуру можно и хрен сломать. Ну меня всегда холодненький кефир и сметана на тело,

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Даже не заметила на солнце (

Alex Blackmaster

Ну вы даёте, будьте окуратнее. Ещё можно по пробовать, увлажнающий, крем.

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

уже подсказали какую мазь использовать

Alex Blackmaster

Хорошо, будьте здоровы, и окуратнее хорошего дня.

Антонио Гареев

В сметану добавь новокаин или ледокамн, перемешай и намажься - сто пкдово поможет, проверено на куда более серьезных проблемах.😅🤣😂😂🤣😅

Майя Петрова

сметаной мазаться. Бальзамом "Спасатель" . Любое средство от ожогов - от пантенола то тертой картошки. У нас тоже злое солнце...

Галина

Я пользовалась сметаной домашней и от ожёгов крахмал,а самое лучшее перетерпеть . вот хуже когда кожа трескаться начнет .

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

А мне Сметана не помогает (

Галина

Тогда в аптеку ,они скажут что купить .

Котик - Наркотик )))

Всю жизнь на солнце и пользуюсь только одним средством — холодный душ каждый час пока не уйдёт жжение и боль

Котик - Наркотик )))

Зато действует очень быстро лучше всякой сметаны

Павел

Говорят сметана помогает. И через месяц в обязательном порядке посетите дерматолога

Алекс Венцель

Лучшее средство от ожогов это аэрозоль Пантенол. Не мазь, а именно аэрозоль...

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Спасибо! Пантенол многие советуют ! Значит хорошее средство!

Алекс Венцель

На себе проверено и не один раз...С добрым утром вас и лечитесь...)))

Natali Shelkovica

добавь в мазь метилоурацил ампулу новокаина..переммешай и нанеси на кожу

Ольга Александровна

Пантенол помогать.Можно ещё в аптеке спросить.Может что то подскажут

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Уже не первый кто советует пантенол

Ольга Александровна

А вообще есть спреи для загара.Надо мазаться .Тогда и кожа не сгорает и загар красивый.

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Я даже не заметила как обгорела

Ольга Александровна

Ну теперь пантенол и доктор время помогут.

Ольга Александровна

Поправляйтесь.И о спреях не забудьте в следующий раз.Да и загорать надо постепенно.

Сварог

Пантенол,говорят,помогает,а вообще само пройдёт,я сто раз так делал))

Шурави

Понтенол,но каждое обгорание приближает вероятность меланомы!

Ник Ци

Для шкуры - крема от ожогов. Обезболивающее - кетанов (кеторол...)

Эх
Эхядаятакая

сметана и есть мазь от солнечных ожогов, но сметана лучше

Эх
Эхядаятакая

сразу и не поможет, пару дней надо

Михаил **

Кожу кремом, а боль, скорее, обезболивающие надо принять

Ал
Алексей

намазать тело молочным продуктом . сметана кефир катык

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Сметаной мазала, не очень помогает

Андрей

Облепиховое масло, проверенное средство от ожогов....

Андрей

очень действенное средство.....на себе испытано.....

Андрей

👍👍👍👍👍😊

Alex

Тань это не Гугл это спрашка тебе тут насоевтют 🙂😁

Alex

Испробовала уже ращ так говориш?)

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Тут многие это средство порекомендовали

Alex

Не сметана случайно ?))

Alex

есть просто крем после загара 👍😉

Сергей Л-Ов!

Лучше всего намазать места сметаной или кефиром!

Сергей Л-Ов!

Быстро в аптеку и купите спрей-олозоль!