Ник Па

почему у евреев обрезание делают через 8 дней после рождения?

Ответы
Elena Mikhailik

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14)

Алексей Батогов

Выродки. 卐卐 -- это пожелание счастья, богатства, удачи во всём.

Любовь Гришина

Кому?Мальчикам или девочкам?

Светлана Бурдыкина

сами виноваты

Ник Па

не ответ