Lego

Вот бывают тролли, а есть еще троллеи, это что еще за чудо?

Ответы
Александр Шунько

Троллей (от англ. trolley — «тележка, вагонетка») — совокупность проводящего провода (шины) и поддерживающих конструкций, предназначенная для передачи электрической энергии подвижным механизмам, перемещающимся вдоль троллея, а также в некоторых случаях для поддержки этих механизмов или их частей.
Само слово «троллей» заимствовано из английского, где слово trolley имеет значение «тележка, вагонетка». Токосъемник первого троллейбуса, в отличие от нынешних, напоминал по форме тележку.
Троллеи часто применяются в цехах заводов, чтобы обеспечить питанием перемещающийся механизм.

Lego

Умеешь поиском пользоваться! )))

Александр Шунько

Самый дурацкий вопрос! Я же не винциклопедииияяя!

Lego

Понятно что там все можно найти. Да ладно, ясно все, спасибо

Александр Шунько

Все развлекаются как могут...

Ольга

троллей-, совокупность проводящего провода (шины) и поддерживающих конструкций, предназначенная для передачи электрической энергии подвижным механизмам, перемещающимся вдоль троллея, а также в некоторых случаях для поддержки этих механизмов или их частей.

Lego

Поиском пользоваться умеете )))

Сергей Биялт

троллеи - это провода или шины по которым питается подвижные электро системы краны или троллейбусы . все что угодно - трамвайчики в горах

Елена (Новочеркасск)

конструкция для передачи эл.питания подвижным механизмам-троллейбусам. вагонеткам, кранам и т.д.

Лана ******

Троллей... Это штучка такая, которая обеспечивает электричеством подвижные механизмы...

Лана ******

НетЬ)

Lego

Откуда знаешь? подсмотрела?

Лана ******

Любопытна от природы... А может любознательна) просто первая ассоциация - троллейбус... Ну а потом погуглила, почитала, посмотрела)

Лана ******

Совсем нет)

Lego

знач просто умная, ты симпатичная )))

Лана ******

Спасибо)

Александр Апанасенко

https://www.google.by/search?q=%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B8&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCYQsARqFQoTCN7-3NyyxMcCFcUMLAodZEsBGQ

Lego

............ Нет, че то непохоже... ))

Neo Gint

eto na rezinovyh koljesikah avtobusy s privodom ot linij elektroperedach..,tak i nazyvajutsa, -trolley-buss 😝

Neo Gint

divno

Фило Софочка

то,чем электричка (или троллейбуси т.п.) к токосъёмнику присоединяется

На
Наташа

Да нормальное инетное явление. Надо же себя позиционировать....

На
Наташа

Я взвешенно принимаю решения) так что....)

Lego

да ладно, я не в обиде. )))

На
Наташа

Само собой...Это же инет...)

Lego

Ну хорошо, тогда до встреч в эфире )))

На
Наташа

А вот с этим согласна) До встречи)

Ел
Елена

Trolley.Одно из значений-это тележка, та которая в супермаркете.

Радик Сафиулин

Это питание кран-балки в виде трех шин на длину помещения.)

Радик Сафиулин

Да я пол года жалел что перевелся чувствовал что не мое. А сейчас привык и даже понравилось много своих плюсов.

Lego

Ну все относительно конечно ))

Радик Сафиулин

Неплохо и по зп необижают наверно? У нас наладчики из электро профессии больше всех получают .

Радик Сафиулин

Lego

Операторы нефтеперерабатывающих установок - основные цеха, мы вспомогательные, поэтому они больше, но грех жаловаться нас тоже не обижают по местным нашим меркам. Да и кирпичи я не таскаю, сам наверно понимаешь, не трогают нас без дела, меня вполне устраивает, мы еще и в авторитете у начальства цеха.

Алек Сандр

тролли, которые попали под троллейбус...

это аллеи заполоненные троллями.

Veter

это устройство тролли придумали

Валентина

что-то с троллейбусом связано

Lego

Правильно, по ним усы троллейбуса ездят

Баян Зарипова

Вот чего незнаю, того нехнаю

Lego

Это такие, на троллейбуса есть где усы

Танѩ

тролей-чемодан на колесах.

Танѩ

вот взаимообогащающая информация😆

Lego

точно! 😜

Танѩ

👏

Александр Динер

да просто не написали полностью, троллейбус 🙂

Танѩ

ну и ладно

Ди
Диана

мальчики и девочки?) нет?

Lego

нет, это у троллейбуса такие есть

Ринат Шакирдзянов

Прости братан не видел ))

Галина Левова

Это троллейбусные усы.

Lego

Нет, как частность это правильно